Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78
  1. Местный (558) Аватар для Evil_Goblin
    Сообщений: 177
    Sonic ЛТЗ Седан АКПП, теперь Kia optima GT-line 2,4
    В клубе с 02.09.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1

    Задние барабанные тормоза.

    Возникла глупая, и не знаю нормальная или нет мысль. Почему то хочется поменять задние барабаны на дисковые
    Правда не особо понимаю нужно ли это. Кто мне расскажет в чем плюсы дисковых (кроме того, что колодки легче менять). В чем могут быть проблемы при замене и вообще ваше мнение

  2. Местный (710) Аватар для Е.С.
    Сообщений: 149
    Соник ЛТ 1,6 серебро, седан
    В клубе с 03.03.2012
    Адрес: Ульяновск
    #2
    Подписываюсь под словами уважаемого человека:
    "Лично я предпочитаю сочетание дисков впереди и барабанов сзади. При этом я получаю все плюсы дисковых тормозов на передней оси и могу легко и быстро остановиться там, где мне нужно. В то же время барабанные тормоза сзади меньше страдают от загрязнений и медленнее изнашиваются. А это экономит мои деньги. И не просите меня перейти на дисковые тормоза на всех колесах – меня они пугают!

    Об авторе: Джим Керр – автомобильный конструктор-механик и преподаватель автомобильной технологии. Он писал статьи на автотематику для газет и журналов Канады и США в течение 15 лет. Он также является членом Ассоциации автомобильных журналистов Канады (AJAC)."
    Многие знания-многие печали...

  3. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #3
    Тормоза в авео с запасом и барабанность задних даже незаметна.
    Но если уж в попе зудит и руки чешутся, нужно смотреть в сторону свапа крузовских тормозов. Ничего сверхсложного быть не должно.

  4. Местный (818) Аватар для Miraj
    Сообщений: 136
    Aveo LT Sedan
    В клубе с 02.04.2012
    Адрес: Сочи - олимпийская деревня
    #4
    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    Тормоза в авео с запасом и барабанность задних даже незаметна.
    Но если уж в попе зудит и руки чешутся, нужно смотреть в сторону свапа крузовских тормозов. Ничего сверхсложного быть не должно.
    ...Кроме перенастройки распределения тормозных усилий, перепрограммирования блока АБС, узаконивания внесенных изменений в конструкцию тормозной системы...

  5. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #5
    Цитата Сообщение от Miraj Посмотреть сообщение
    ...Кроме перенастройки распределения тормозных усилий, перепрограммирования блока АБС, узаконивания внесенных изменений в конструкцию тормозной системы...
    программу мотора изменяют и перешивают, а абс не смогут?)))

    узаконивание по желанию

  6. Ветеран клуба (1191) Аватар для Takymi
    Сообщений: 667
    Авео ЛТ Хэтчбэк + 2 пакета
    В клубе с 08.08.2012
    Адрес: Питер, Фрунзенский р-н, Загребский бульвар)
    #6
    Думал тоже по этому поводу! у меня автомат, гонять не собираюсь зачем тогда диски сзади?! только если из него корч делать и ехать в супер 1600?
    Думай! прежде чем говорить!

    http://emem.ru/WoT/stat/6635469/tanks-bn96f6.jpg

  7. Местный (558) Аватар для Evil_Goblin
    Сообщений: 177
    Sonic ЛТЗ Седан АКПП, теперь Kia optima GT-line 2,4
    В клубе с 02.09.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #7
    а ещё дисковые смотрятся красивее;)

  8. Ветеран клуба (1191) Аватар для Takymi
    Сообщений: 667
    Авео ЛТ Хэтчбэк + 2 пакета
    В клубе с 08.08.2012
    Адрес: Питер, Фрунзенский р-н, Загребский бульвар)
    #8
    Цитата Сообщение от Evil_Goblin Посмотреть сообщение
    а ещё дисковые смотрятся красивее;)
    ну суть дисковых задних тормозов улучшить тормозные свойства! почему их ставят на мощные авто или на заряженые версии, т.к. с возростанием мощности, увеличивается скорость и ускорение, и что бы всё это успеть остановить у стены или перед попой др. авто, ставят везде дисковые, иногда увеличивая диаметр, ещё делают керамические и т.д.

    а на обычную ставить для понта? ну если денег много! Понимаю если хороший тюнинг и она снимается для обложек и на участие есдиет, а для повседневки нах!
    Думай! прежде чем говорить!

    http://emem.ru/WoT/stat/6635469/tanks-bn96f6.jpg

  9. Местный (558) Аватар для Evil_Goblin
    Сообщений: 177
    Sonic ЛТЗ Седан АКПП, теперь Kia optima GT-line 2,4
    В клубе с 02.09.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #9
    Все понятно, убедили

  10. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #10
    барабаны на задние колёса ставят по одной причине - чтоб они раньше передних "не больше" тормозили - ибо при торможении на не спортивных версиях таких (лёгоньких машин, как наша) подвесок жопа сильно поднимается, а перед (как раз за счёт дисков).. - из за абс в юз не уйдёт, но закрутить может - если самому диски в зад колхозить..


 
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя