Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 70
  1. Вице-Авеовод (257) Аватар для Бес
    Сообщений: 199
    Hyundai Solaris седан комфорт + 2 пакета
    В клубе с 06.08.2013
    Адрес: Saint Petersburg
    #51
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Бес, согласен или нет, возьми и посмотри.
    нет смысла давать поворот с 4 рядов в 2 ряда. есть понятие пачка, это сформированная коллонна машин перед перекрестком\поворотом\све тофором.
    максимальное количество авто проедет за 1 цикл если эту пачку не нарушать. а те кто вклинивается нарушает её.
    потому на длину этой пачки нужно рисовать сплошные полосы, и занимать эти полосы надо заранее.
    это и именно это повысит пропускную способность. а не то что быстрый вжик пролез вне очереди, он ведь быстро проехал. вот и думает что так пробки меньше.
    а то что он занял чужое место плюс тем что нарушил поток отобрал еще 1 место, так это для него слишком сложно, и не нужно, ведь он спешит и ему надо. а остальные они ведь не спешат, у них хобби в пробках стоять.
    а если хочешь об этом задуматься, сам прикинь каким образом с 2 полос в одну заталкать больше авто, чем если бы они ехали пачкой с одной полосы.
    это все давно пройденно.
    а вот про организацию согласен нет системного подхода.
    организуйте построение пачек, отсеките быстрых вжиков, и количество авто в пробке станет меньше! но этим быстрым вжикам придется подольше постоять в очереди. хотя те кто стоит в очереди, станут тратить меньше времени.
    я не имел ввиду когда 5 полос лезут в одну узкую создавая бутылку, я имею ввиду когда в право или в лево поворачивая на дорогу с большим количеством полос, а у нас разрешен поворот только с одной полосы, к примеру вечером в Питере есть куча перекрестков, и поворачивают на лево в 8 рядов, когда разрешено в 2х рядов, и это нормально, иначе там пробка будет не 3-5 км, а 20 км. Еще затор создаеться когда пересекают уууубббииитые трамвайные пути, со скоростью улитки, пропускная способность 20-30 машин , а по факту реально может проехать 100.
    Это не шевроле авео, это шевроле геморрой!!

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #52
    ну дворов у нас больше, 30 гдето. и писали мы про разные ситуации, если ты с 5 ряда поворачиваешь не влезая в чужой ряд, то да, тут просто отсутствует организация.
    а вот если ты влезаешь в организованную пачку, ты снижаешь ее скорость, и именно таких надо наказывать.
    и да, если ты думаешь что пробки в деревнях не бывают, так я тебе скажу что у вас средняя скорость выше чем у нас, не раз в теме про бензин отписывались.
    в деревеньках машин меньше, но и дорог тоже меньше.
    а с путями согласен, сильно снижают скорость потока, но у нас это жд переезды, трамваи закрыли лет десять назад.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. Вице-Авеовод (257) Аватар для Бес
    Сообщений: 199
    Hyundai Solaris седан комфорт + 2 пакета
    В клубе с 06.08.2013
    Адрес: Saint Petersburg
    #53
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    ну дворов у нас больше, 30 гдето. и писали мы про разные ситуации, если ты с 5 ряда поворачиваешь не влезая в чужой ряд, то да, тут просто отсутствует организация.
    а вот если ты влезаешь в организованную пачку, ты снижаешь ее скорость, и именно таких надо наказывать.
    и да, если ты думаешь что пробки в деревнях не бывают, так я тебе скажу что у вас средняя скорость выше чем у нас, не раз в теме про бензин отписывались.
    в деревеньках машин меньше, но и дорог тоже меньше.
    а с путями согласен, сильно снижают скорость потока, но у нас это жд переезды, трамваи закрыли лет десять назад.
    смотри, к примеру ремонт дороги впереди, в европе за 2-3 км. ставят знаки предупреждающие, что сужение, а у нас дай бог за 20 метров поставят, и хорошо если поставят, и люди заранее перестраиваться. Касательно ишаков которые влезают перед самым поворотом, они и меня достают, тут я с тобой полностью согласен они снижают пропускную способность, влезая по нагляку и тормозя ряд. Но тут нужна культура вождения, а не как у нас на АМРах и ЕКХ ездят как хотят, и им можно, у остальных вопрос почему им можно, а мне нет. Пока у нас не будет как в других странах, где обычный мент может остановить синие мигалки и оштрафовать, за превышение, за встречку, за красный, порядка не будет на дорогах. ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИН ДЛЯ ВЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, А НЕ ВЫБОРОЧНО. И по теме опасного вождения, кто не нарушает тот не нарушает, а кто нарушает ему и штрафы побоку, и все по барабану, он приближенный к власти, а кнутом наказывать будут простои народ, блатным все по боку.
    Это не шевроле авео, это шевроле геморрой!!

  4. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #54
    Ничего подобного. Так себя ведут все подряд. И нищета, и богатые, и на крутых тачках, и на убитых ведрах, и молодняк безмозглый, и отцы семейств в авто, набитых детьми. А насчет того, что создайте условия -будем ездить по правилам ... Есть линия стоп. Какого хрена вылезать за неё и раскорячиваться на пешеходном переходе ? Какого хрена лететь за загоревшийся жёлтый ? Тут на что спишешь ? Из-за ублюдков, которые лезут срава и слева ,как раз и пробки, и еле едут те, кто в нормальном ряду.С себя надо начинать. Не выкинуть бычок в окно и не лезть по обочине...Включить поворотник-западло, это тоже кто-то мешает ? У нас же опять принцип-едешь по правилам-лох. Потому и в ж...е всё. А не гайцы (дороги) виноваты.


  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #55
    бывший, ты что второй день такой злой?
    начинать с себя, это утопия. начав с себя ничего не изменится, это я вам гарантирую.
    но и они едут а почему мне нельзя, логика ущербная! надо просто осмыслить хочешь ли ты быть в их рядах
    кем их считают те кто стоят в "своих рядах" правильно пассивными гомосексуалистами(если про мужиков)
    а они сами знаете что делают, и тут подключите эту ущербную логику, если они делают, почему бы и вам...

    нее. тут каждый сам принимает решение. ездить нормально, или вестись на провокации разных меньшинств.
    вот кстате про меньшинства, лезут много, но больше стоит в очереди, такчто приличных водил больше.
    но для неокрепших мозгов дурной пример очень заразителен.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #56
    Злой.. Да всё как-то наложилось...И последнее время в этом долбаном краснодыре вообще все с катушек съехали на дорогах . И не только... И начинать надо с себя всё же . Но КАЖДОМУ !! А вот это , согласен , нереально с менталитетом этой страны. Потому и говорю, что ж..а здесь будет вечно.

  7. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #57
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Злой.. Да всё как-то наложилось...И последнее время в этом долбаном краснодыре вообще все с катушек съехали на дорогах . И не только... И начинать надо с себя всё же . Но КАЖДОМУ !! А вот это , согласен , нереально с менталитетом этой страны. Потому и говорю, что ж..а здесь будет вечно.
    оффтоп: Показать
    ..а скоро сезон ...и к вам приедут отдыхающие из столиц и других регионов, а т.к. заграница теперь большенству нЭдОступна.... берегись Краснодар
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  8. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #58
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    оффтоп: Показать
    ..а скоро сезон ...и к вам приедут отдыхающие из столиц и других регионов, а т.к. заграница теперь большенству нЭдОступна.... берегись Краснодар
    оффтоп: Показать
    А потом напишут, что краснодарские дороги самые опасные дороги, а все почему,да потому что понаедут тут всякие-))))
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  9. Гуру (8087) Аватар для Architect
    Сообщений: 1,002
    Chevy Aveo LT sedan красный + 2 нагрузки
    В клубе с 06.03.2012
    Адрес: Уфа
    #59
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Злой.. Да всё как-то наложилось...И последнее время в этом долбаном краснодыре вообще все с катушек съехали на дорогах . И не только... И начинать надо с себя всё же . Но КАЖДОМУ !! А вот это , согласен , нереально с менталитетом этой страны. Потому и говорю, что ж..а здесь будет вечно.
    оффтоп: Показать
    весна ведь... активация всяких расстройств...

  10. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #60
    оффтоп: Показать
    .. активация всяких расстройств...
    Катализированая кризисом... да понятно всё...умом...но не сердцем...


 
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя