Страница 73 из 94 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 935

Тема: 98-й бензин

  1. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #721
    Цитата Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
    Не понимаю. Если машина едет на 95 хуже, чем на 98, о каком сочетании речь?
    Кто сказал, что на 95-м хуже? Откуда эта аксиома родилась? Ни мои ощущения, ни замеры авторевюшников это не подтверждают.

  2. Местный (613) Аватар для Vadim
    Сообщений: 179
    Авео ЛТ Седан АКПП + Пакеты 1 и 2
    В клубе с 28.12.2012
    Адрес: Кемерово
    #722
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что на 95-м хуже? Откуда эта аксиома родилась? Ни мои ощущения, ни замеры авторевюшников это не подтверждают.
    Согласен, что на глаз невозможно определить разницу между 95 и 98 в динамике, да и по расходу разница если и есть, то не более, чем 0,3-0,5 л/100км

  3. Banned (3005)
    Сообщений: 1,019
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета(Кореец)
    В клубе с 26.02.2013
    Адрес: Белгород
    #723
    Я сказал.
    У кого-то абсолютный музыкальный слух, кто-то просто может на гитаре подобрать мелодию, кто-то угадать ее с двух нот, а у кого-то тупняк конкретный в этом.
    Так же и с разницей в динамике.
    Кто сказал, что если ты ее не чувствуешь- ее нет?!
    Я ощущаю заметно.


  4. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #724
    Опять про моющие бензины вспомнили. Да поймите вы, моющие присадки присутствуют по стандарту ЕВРО-4 и ЕВРО-5 в любом бензине, и если каждая АЗС в свой улучшенный бензин что то и добавляет это количество ничтожно.
    Я тоже сильно ощущаю разницу в поведении машины на 98. Никто не говорит, что 95 хуже, просто 98-й лучше, но и дороже.

  5. Местный (613) Аватар для Vadim
    Сообщений: 179
    Авео ЛТ Седан АКПП + Пакеты 1 и 2
    В клубе с 28.12.2012
    Адрес: Кемерово
    #725
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Опять про моющие бензины вспомнили. Да поймите вы, моющие присадки присутствуют по стандарту ЕВРО-4 и ЕВРО-5 в любом бензине, и если каждая АЗС в свой улучшенный бензин что то и добавляет это количество ничтожно.
    Я тоже сильно ощущаю разницу в поведении машины на 98. Никто не говорит, что 95 хуже, просто 98-й лучше, но и дороже.
    Замеряли расход на 95 и 98? Можно цифры, если не сложно)

  6. Местный (613) Аватар для Vadim
    Сообщений: 179
    Авео ЛТ Седан АКПП + Пакеты 1 и 2
    В клубе с 28.12.2012
    Адрес: Кемерово
    #726
    Вот тут много людей утверждают, что 98 лучше, но определить это на самом деле сложновато. В чем же может быть лучше 98? Расход, динамика, меньший износ двигателя, лучшая работа АКПП? Давайте разберемся.
    1. Расход: тут все просто - берем 2 одинаковые машины и едем на круизе, например 100 км/ч, сбрасываем расход, проезжаем какое-то расстояние и сравниваем расход. Отсюда можно посчитать, выгодно ли лить 98 или нет, а если не выгодно, то зачем выбрасывать деньги на ветер? Поехали дальше.
    2. Динамика: По ТХ у нас заявлен разгон до 100 за 11,7. Это, я считаю, показатель слабый. В прочем в городе передвигаться пойдет, тем более, что больше 80 ездить наказуемо, так вот в чему я это: с такими показателями динамики, как у Авео не важно, за 11,5 или за 11,7 ты разгонишься до сотни, ведь на Авео гонять в любом случае не стоит. Да и динамику на 95 и 98 проверить тоже легко - заезд. И заметить динамику в 0,2-0,4 секунды невозможно на глаз.
    3. Меньший износ двигателя: По идее машина должна ездить на 95 без проблем, детонации быть не должно. Во-первых, двигатель проходит без особых проблем 150 тыс. точно, но кто будет ездить столько? А во-вторых, проверить износ не получится, так как условия у всех разные. И найти зависимость от ОЧ невозможно.
    4. Лучше работает АКПП: А как может ОЧ влиять на работу АКПП? Я думаю, что влияние мало, определить его на глаз опять же нельзя.
    Тогда собственно вопрос: зачем переплачивать за 98, если на 95 машина едет практически так же, а на 98 дороже, динамика все равно не ахти, двигатель себя чувствует нормально?

  7. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #727
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Вот тут много людей утверждают, что 98 лучше, но определить это на самом деле сложновато. В чем же может быть лучше 98? Расход, динамика, меньший износ двигателя, лучшая работа АКПП? Давайте разберемся.
    1. Расход: тут все просто - берем 2 одинаковые машины и едем на круизе, например 100 км/ч, сбрасываем расход, проезжаем какое-то расстояние и сравниваем расход. Отсюда можно посчитать, выгодно ли лить 98 или нет, а если не выгодно, то зачем выбрасывать деньги на ветер? Поехали дальше.
    2. Динамика: По ТХ у нас заявлен разгон до 100 за 11,7. Это, я считаю, показатель слабый. В прочем в городе передвигаться пойдет, тем более, что больше 80 ездить наказуемо, так вот в чему я это: с такими показателями динамики, как у Авео не важно, за 11,5 или за 11,7 ты разгонишься до сотни, ведь на Авео гонять в любом случае не стоит. Да и динамику на 95 и 98 проверить тоже легко - заезд. И заметить динамику в 0,2-0,4 секунды невозможно на глаз.
    3. Меньший износ двигателя: По идее машина должна ездить на 95 без проблем, детонации быть не должно. Во-первых, двигатель проходит без особых проблем 150 тыс. точно, но кто будет ездить столько? А во-вторых, проверить износ не получится, так как условия у всех разные. И найти зависимость от ОЧ невозможно.
    4. Лучше работает АКПП: А как может ОЧ влиять на работу АКПП? Я думаю, что влияние мало, определить его на глаз опять же нельзя.
    Тогда собственно вопрос: зачем переплачивать за 98, если на 95 машина едет практически так же, а на 98 дороже, динамика все равно не ахти, двигатель себя чувствует нормально?
    По первому пункту,нужно мерить на одной и той же машине и с одним и тем же водителем
    По второму пункту да,выигрыш в динамике минимален и на глаз его заметить сложно
    По износу тут большую роль не ОЧ топлива влияет,а стиль вождения,не приемлем как пенсионерский,так и гоночный
    Про автомат...на 98-ом автомат просто делает меньше переключений,поскольку он берёт информацию в том числе и с эбу двигателя и расчитывает,сможет ли он вытянуть скажем с третьей передачи или ему на вторую перейти

  8. Местный (613) Аватар для Vadim
    Сообщений: 179
    Авео ЛТ Седан АКПП + Пакеты 1 и 2
    В клубе с 28.12.2012
    Адрес: Кемерово
    #728
    По первому пункту: берем машины с одинаковой загрузкой и все, мы же едем на круизе, по одному маршруту, поэтому от водителя не зависит
    По износу: я и согласен, что зависит от других факторов
    По автомату: если он будет чуть лучше тянуть на 98, то все равно много ли таких ситуаций будет, что автомат останется на передаче за счет тяги, а не переключится ниже? Думаю, что не много, да и особой разницы не будет в итоге.
    Я не буду говорить, что 98 хуже, но вот лучше ли он реально? Кстати, не считаете, что не продумали этот момент тогда, что бюджетная машина ездит на дорогом бензине?

  9. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #729
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Замеряли расход на 95 и 98? Можно цифры, если не сложно)
    Я ни о расходе говорил, я вычислениями не занимался. А то что машина рвет с места на нем, и переключает передачи ровно и четко это факт.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Я не буду говорить, что 98 хуже, но вот лучше ли он реально? Кстати, не считаете, что не продумали этот момент тогда, что бюджетная машина ездит на дорогом бензине?
    Двигатель F16D4 бюджетный? Посмотрите что на Кобальте стоит.

  10. Местный (613) Аватар для Vadim
    Сообщений: 179
    Авео ЛТ Седан АКПП + Пакеты 1 и 2
    В клубе с 28.12.2012
    Адрес: Кемерово
    #730
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Я ни о расходе говорил, я вычислениями не занимался. А то что машина рвет с места на нем, и переключает передачи ровно и четко это факт.

    - - - Updated - - -



    Двигатель F16D4 бюджетный? Посмотрите что на Кобальте стоит.
    Ну машина же бюджетная, было бы справедливо, что человек, покупая машину этого класса за эти деньги, не должен тратить на автомобиль больших денег, а тут получается, что и бензин желательно 98, ТО стоит не мало, но это уже другая история) Мне не жалко в месяц лишних 100 рублей, например, просто надо знать, за что переплачиваешь, а если разница несущественная, даже я бы сказал от этой разницы не будет ощутимой пользы именно для вас тогда смысла в 98 вроде как и нет)


 
Страница 73 из 94 ПерваяПервая ... 2363717273747583 ... ПоследняяПоследняя