Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #21
    Цитата Сообщение от EstalCrash Посмотреть сообщение
    Ребят, вы реально херней страдаете, не пробовав поставить ксенон на авео уже что-то говорите. Купил ксенон 5000к сильвер стар (слим) и просто воткнул вместо галогенок. Конечно во время процесса помучался ибо надо обмануть могзги умного авео, ну не суть! Итог: грязи на лампах меньше ибо ксенон не нагревается как галоген и грязь не застывает. Светит чисто белым светом и все видно в любую погоду. Не слепит встречных участников движения!ПРОВЕРЕННО! В планах устанавливать омыватель фар.
    Неужели удалось обмануть мозги? Где поставили? Или сам сумел?

  2. Гуру (3311) Аватар для suunto
    Сообщений: 444
    Opel Antara, Enjoy+, 2.4 AT, 4х4. и OPEL MOKKA Cosmo AT, 4x4
    В клубе с 29.06.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #22
    Цитата Сообщение от Белый man Посмотреть сообщение
    Что касается использования фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), то вначале надо понимать - предусмотрено ли конструктивно использование таковых в новом Авео. Уже существует сложившаяся судебная практика на сей счёт на основании Разъяснений Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ от 20.02.2010 "Об использовании "ксеноновых" фар" и Письма Минпромторга РФ от 16.06.2009 N 132/с "Об источниках света, используемых в фарах транспортных средств". Если коротко, то суть сводится к тому, что управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками ГИБДД как административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения).
    Абсолютно верно! В маленькой Калмыкии так оно и есть. Ехали как-то проездом на астраханскую рыбалку, так нас тормознули под Элистой именно за неродной ксенон, установленный в 200того Крузака (тойоту). И если бы не звонок Илюмжинову, без болды-в нашей компании был его близкий друг, то бабла бы пришлось отвалить немало...
    Не в силах жить я коллективно:
    по воле тягостного рока
    мне с идиотами – противно,
    а среди умных – одиноко. (Игорь Губерман)

  3. Местный (392)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.09.2012
    #23
    Я против ксенона в фары под галоген, довод не слепит встречных не катит.
    - устанавливать в професиональных конторах - это как у кот на вывеске написано установка ксенона и есть прейскурант на эти работы, дык их установка ничем не отличается от дяди Вани в гараже, разве что чек дадут. А сертификат с допуском дадут??????(что именно в этих фарах установленые газоразрядные лампы соответствуют всем нормам и проврены в НАМИ, откуда и сертификат допуска)
    - а нужен ли при встрече с гайцами лишний повод????
    - паленый модуль навернет электрику(оч. зависит от установки)
    - даже с ментовскими корочками в этом году поснимали, а вы ведетесь

    З.Ы летом читал как на 2110 мужик модули Valeo под ксенон поставил и зарегестрировал все это дело, дык почитав это, надо очень захотеть, не то что бы сделать а пройти все пункты узаконивания переделки.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

    Дело ваше, можно поставить еще вместо галогенок китайские лампы со светодиодами, говорят смотрятся зачетно, как светят не знаю)))


  4. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #24
    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    Я против ксенона в фары под галоген, довод не слепит встречных не катит.
    - устанавливать в професиональных конторах - это как у кот на вывеске написано установка ксенона и есть прейскурант на эти работы, дык их установка ничем не отличается от дяди Вани в гараже, разве что чек дадут. А сертификат с допуском дадут??????(что именно в этих фарах установленые газоразрядные лампы соответствуют всем нормам и проврены в НАМИ, откуда и сертификат допуска)
    - а нужен ли при встрече с гайцами лишний повод????
    - паленый модуль навернет электрику(оч. зависит от установки)
    - даже с ментовскими корочками в этом году поснимали, а вы ведетесь

    З.Ы летом читал как на 2110 мужик модули Valeo под ксенон поставил и зарегестрировал все это дело, дык почитав это, надо очень захотеть, не то что бы сделать а пройти все пункты узаконивания переделки.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

    Дело ваше, можно поставить еще вместо галогенок китайские лампы со светодиодами, говорят смотрятся зачетно, как светят не знаю)))
    Вот именно, что смотрятся. Светодиоды светят, но не освещают ничего кроме себя, ставить их вместо галогенок - самоубийство.

  5. Гуру (3311) Аватар для suunto
    Сообщений: 444
    Opel Antara, Enjoy+, 2.4 AT, 4х4. и OPEL MOKKA Cosmo AT, 4x4
    В клубе с 29.06.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #25
    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    Я против ксенона в фары под галоген, довод не слепит встречных не катит.
    - устанавливать в професиональных конторах - это как у кот на вывеске написано установка ксенона и есть прейскурант на эти работы, дык их установка ничем не отличается от дяди Вани в гараже, разве что чек дадут. А сертификат с допуском дадут??????(что именно в этих фарах установленые газоразрядные лампы соответствуют всем нормам и проврены в НАМИ, откуда и сертификат допуска)
    - а нужен ли при встрече с гайцами лишний повод????
    - паленый модуль навернет электрику(оч. зависит от установки)
    - даже с ментовскими корочками в этом году поснимали, а вы ведетесь

    З.Ы летом читал как на 2110 мужик модули Valeo под ксенон поставил и зарегестрировал все это дело, дык почитав это, надо очень захотеть, не то что бы сделать а пройти все пункты узаконивания переделки.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

    Дело ваше, можно поставить еще вместо галогенок китайские лампы со светодиодами, говорят смотрятся зачетно, как светят не знаю)))
    Да и наказание за это дело нехилое - лишение прав от 6 месяцев до года с конфискацией "левого" ксенона...


    и вот ссылка на нервотрепку http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=26992
    Не в силах жить я коллективно:
    по воле тягостного рока
    мне с идиотами – противно,
    а среди умных – одиноко. (Игорь Губерман)

  6. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #26
    Цитата Сообщение от suunto Посмотреть сообщение
    Да и наказание за это дело нехилое - лишение прав от 6 месяцев до года с конфискацией "левого" ксенона...


    и вот ссылка на нервотрепку http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=26992
    Статья 12.5 ч.3 КоАП имеет очень расплывчатое определение и про ксенон или газоразрядные лампы в ней ни слова. Она ссылается на требования к световым приборам, в которых вы найдете только требование цвета передних фар, а не их типа и по закону лишать по этой статье прав никто не имеет права. Вот пример http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=26992

  7. Гуру (3311) Аватар для suunto
    Сообщений: 444
    Opel Antara, Enjoy+, 2.4 AT, 4х4. и OPEL MOKKA Cosmo AT, 4x4
    В клубе с 29.06.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #27
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Статья 12.5 ч.3 КоАП имеет очень расплывчатое определение и про ксенон или газоразрядные лампы в ней ни слова. Она ссылается на требования к световым приборам, в которых вы найдете только требование цвета передних фар, а не их типа и по закону лишать по этой статье прав никто не имеет права. Вот пример http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=26992
    Почитай судебную практику. К сожалению как правило за это наказывают. Правда адвокат при определенных обстоятельствах может развалить дело, но тогда стоимость ксенона увеличивается на сумму гонорара юристу и количество потраченных нервов. Оно того стоит?
    Офтоп. У меня на корме значок шевроле с синей подсветкой. Мусора уже предупредили пару раз. Теперь вот жду от Шики правильную, бело-красную...
    Не в силах жить я коллективно:
    по воле тягостного рока
    мне с идиотами – противно,
    а среди умных – одиноко. (Игорь Губерман)

  8. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #28
    Цитата Сообщение от suunto Посмотреть сообщение
    Почитай судебную практику. К сожалению как правило за это наказывают.
    Офтоп. У меня на корме значок шевроле с синей подсветкой. Мусора уже предупредили пару раз. Теперь вот жду от Шики правильную, бело-красную...
    На практике никто за свои права не борется. Гайцы, которые останавливали меня все видели новый авео в первый раз в жизни с квадратными глазами рассматривая передние фары и торпеду.

  9. Гуру (3311) Аватар для suunto
    Сообщений: 444
    Opel Antara, Enjoy+, 2.4 AT, 4х4. и OPEL MOKKA Cosmo AT, 4x4
    В клубе с 29.06.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #29
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    На практике никто за свои права не борется. Гайцы, которые останавливали меня все видели новый авео в первый раз в жизни с квадратными глазами рассматривая передние фары и торпеду.
    Ну почему никто не борется за свои права? Вот ЛГБТ сообщество к примеру борется, негры, а еще женщины и Удальцов даже...Впрочем последнему лишь бы побороться из "любви к искусству"....

    ---------- Сообщение добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:33 ----------

    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Статья 12.5 ч.3 КоАП имеет очень расплывчатое определение и про ксенон или газоразрядные лампы в ней ни слова. Она ссылается на требования к световым приборам, в которых вы найдете только требование цвета передних фар, а не их типа и по закону лишать по этой статье прав никто не имеет права. Вот пример http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=26992
    Ну и на закусь статья http://blog.auto.meta.ua/communities...posts/i282088/
    "Колхозный ксенон – создает опасность на дорогах!" Очень много букафф, но прочесть поучительно.
    Не в силах жить я коллективно:
    по воле тягостного рока
    мне с идиотами – противно,
    а среди умных – одиноко. (Игорь Губерман)

  10. Новичок (150)
    Сообщений: 13
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.10.2012
    #30
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Неужели удалось обмануть мозги? Где поставили? Или сам сумел?
    ставил сам. Обычные блоки. Только отдельно приобрел обманку для ксенона.(не блок с обманкой а обманку отдельно) 500р за штуку и все отлично!)

    ---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

    Ребяяят! Да чего вы паритесь?! Поставьте вы обычный ксенон, да хоть китайский, вместо галогена на 5000К или на 4300К просто поменяв лампочку. Отражатель не даст высоко распостраняться свету.(проверенно на авео) А чтобы в случае чего с ментами разговаривать смастерите омыватели фар(или наборы прям продаются) и катайтесь сколько влезет. Сам собираюсь ставить ОФ

    ---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

    У меня мама ездит с ксеноном хелла на внедорожнике без линз и прочей фигни и светит отлично и за 4 года никто не придирался к ксену даже без омывателей


 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123