Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44
  1. Член клуба (187) Аватар для radik7373
    Сообщений: 781
    Авео седан T300.МКПП.LTZ Carbon Flash Met
    В клубе с 05.09.2014
    Адрес: Рузаевка 13 регион-Москва ЮВАО
    #11
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    У автомобилей с катализатором воды больше в выхлопе, иначе не возник бы сегодняшний вопрос с отсылкой форумчан к температурным условиям и влажности воздуха.
    Так погода без дождливая и не сырая в Москве. Если только она не собралась там за всё время стояния машины. Писал выше что машина стояла где то около месяца. Пару раз прогревал ее ну и чтоб аккум подзарядился мальца. Заводил в основном вечерами после работы. Может вода и раньше лилась но я внимангия не обращал, да и темно. А сегодня днем завел и увидел.

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #12
    radik7373, вобщем расслабься все ок, остальное это дебри.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #13
    оффтоп: Показать
    "...влажность воздуха тут практически нипричем..."
    Вов, тут редкий случай, когда с тобой не соглашусь ))) У меня нет оснований не доверять своим преподавателям конца восьмидесятых. В свое время нам ясно объяснили составляющие и условия формирования "конденсационного следа за летательным аппаратом" . В том числе зависимость от кол-ва водяного пара в воздухе, как "сгорающего" в движках, так и участвующего во "внешних процессах" (Кстати, о катах там и речи нету) . А если приземлённо, то живя на побережье в горах , в этом легко убедиться. Но согласен совершенно с тем, что это уже дебри

  4. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #14
    бывший, инверсионный след, здесь точно ни при чём. Там точка росы и ... дебри


    вовая, прав. Топливо как поступает в виде жидкости, так жидкостью и остаётся, а благодаря катализатору, даже то, что хочет вылететь вредным для человека газом - превращается в воду и безвредные газы...

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #15
    бывший, даже не собираюсь спорить.
    расход воздуха известен, стехиометрия известна, просчитать количество влаги добавляемое в этот воздух при горении также реально.
    сравнить объемы влажности в воздухе и добавленной, вообще не проблема, хочешь запариться, попробуй,
    я этим стал париться когда начал топиться в гараже газовым баллоном, при этом дико повышалась влажность, собственно изза тогоже самого процесса сжигания углеводорода.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #16
    оффтоп: Показать
    Для начала - след конденсационный )))) Второе - как я написал , он из двух составляющих (упрощённо), одна из которых нам и интересна. Вов , считаешь, что насыщенность сжигаемого объёма воздуха водяными парами вообще не при чём - не вопрос ))) А мне в прошлом веке популярно донесли в училище ГА, что очень даже причём ...

  7. Член клуба (187) Аватар для radik7373
    Сообщений: 781
    Авео седан T300.МКПП.LTZ Carbon Flash Met
    В клубе с 05.09.2014
    Адрес: Рузаевка 13 регион-Москва ЮВАО
    #17
    Людиииии я уже узнал что хотел. Успокоился и забыл, ....ну хотя бы до следующего прогрева

  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #18
    Цитата Сообщение от radik7373 Посмотреть сообщение
    Людиииии я уже узнал что хотел. Успокоился и забыл, ....ну хотя бы до следующего прогрева
    Ну и правильно успокоился ( хотя разок утром на даче возле моря и на горке заведёшься , так и движок капиталить захочешь)))) И не будь эгоистом ... своё получил и доволен А нам потрындеть охота !!

  9. Пользователь (20) Аватар для Василий443
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 13.03.2015
    Адрес: Москва Воронеж Юг
    #19
    Цитата Сообщение от radik7373 Посмотреть сообщение
    Людиииии я уже узнал что хотел. Успокоился и забыл, ....ну хотя бы до следующего прогрева
    Да им не важно что вам все понятно стало. Это болоболы они сеичас на 53 страницы тему раздуют. Тут любую тему возьми полезной инфы 2 страницы а все остальное болобольный спор.

  10. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #20
    оффтоп: Показать
    Цитата Сообщение от Василий443 Посмотреть сообщение
    Да им не важно что вам все понятно стало. Это болоболы они сеичас на 53 страницы тему раздуют. Тут любую тему возьми полезной инфы 2 страницы а все остальное болобольный спор.
    В голову не приходит, что без бАлАболов и новых сообщений кол-во просмотров съедет к мизеру и форум тихо умрёт ? ... И прошу убирать сообщения не по ТЕМЕ под спойлер.


 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя