Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44
    Член Авео клуба Аватар для radik7373
    Комплектация
    Авео седан T300.МКПП.LTZ Carbon Flash Met
    Рейтинг
    181
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    А нам потрындеть охота !!
    Ну, я это, всё равно читаю интерестно ведь

2. Поблагодарившие

бывший (03.05.2016)

Eye of the Beholder Аватар для slabur
    Комплектация
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    Рейтинг
    2334
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Для начала - след конденсационный
    У нас его летуны называли инверсионным.
    Для аналогии нужно снять все трубы, чтобы выхлоп шёл напрямую и поднять движок в высоту - где постоянно мороз. Есть такие условия в нашем авто? Нет. Так что пример с авиадвигателем, мягко говоря, некорректный.

Moderator Аватар для вовая
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    Рейтинг
    4878
    бывший, конденсационный инверсионный два названия одного явления, об этом то уж что спорить?
    (тут на драйве недавно спор зашел лерка или плашка, этот сродни ему)
    у нас довольно крупный военный аэродром есть, и авиаремонтный завод. а нормально знаю людей и там и там, они по старинке инверсионным называют.
    или и об этом спор развернем?.
    кто первый просчитает сколько грамм влаги добавляется в выхлоп за счет сжигания топлива, тот красавчик.
    остальное будет непродуктивно.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!
    нужны передние стойки(амортизаторы) для экспериментов. подойдут нерабочие.соберетесь свои менять, подарите старые мне(с предложением в личку)

.
    Комплектация
    .
    Рейтинг
    16546
    Offtop
    Тьфу... на то они и летуны, а не технари ... и причем здесь мороз-то ? Пар из из выхлопной у нас только при минусе идёт, что -ли ? Выхлоп от авиационного поршневого двигателя ничем принципиально не отличается от выхлопа тазика . Другое дело , что на определенных высотах и условиях он может сохраняться долго -вот это к нам не относится. К нам относится то, что есть зависимость от влажности воздуха и кол-ва конденсата. Причем это играет роль и на "входе" и на "выходе" . И нам это преподавали . И так...вскользь...не замечал, что при влажной погоде машын "прёт" ? Подчеркиваю - не при холодной (тут всё ясно )...
    .Вов, да речь идет не только о том, сколько в пропорции воды от горючки, а ещё о том сколько влаги в воздухе. Ибо для образования пара (конденсата ) в выхлопе нужно сочетание двух внешних факторов - температуры и влажности воздуха, куда этот выхлоп вылетает .
    Последний раз редактировалось бывший; 03.05.2016 в 17:04.

Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    Рейтинг
    4878
    .
    она лучше прет если впрыск воды принудительный делать, это другие физические явления.
    я кстате прыскал.(не не для того чтоб перла, это отличный способ очистить камеру сгорания до состояния как у кота эти самые.
    водяной пар при высокой температуре довольно агрессивен.
    нужны передние стойки(амортизаторы) для экспериментов. подойдут нерабочие.соберетесь свои менять, подарите старые мне(с предложением в личку)

.
    Комплектация
    .
    Рейтинг
    16546
    Offtop
    Верно, другая физика, я к тому, что кол-во влаги в засасываемом воздухе вовсе не пренебрежимо мало , чтобы его не учитывать

Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    Рейтинг
    4878
    бывший, об этом уже написал, пока ктото не просчитает, спор ниочем.
    я например знаю что пушка газовая влажность поднимает просто в лет. а процесс тотже самый.

Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    Рейтинг
    4878
    гыыы. меня тут химик сидит начинающий говорит с килограмма бензина больше литра воды тоесть с литра почти литр(на вскидку, точнее там считать надо)
    тоесть при хх у нас расход гдето около 0.5 кг при 10 кг воздуха (это уже от меня)
    вес воздуха у нас 1.3 на куб примерно тоесть 7.5 кубов.
    при температуре 30 градусов при 100% влажности в воздухе есть 30 грамм воды. умножаем на 7.5 получается граненый стакан по краешек
    столько воды прогоняет двигатель на хх за час которая находится в воздухе при 100% влажности на 30 градусах.
    при этом сгорание топлива добавляет почти 3 по столько. если влажность или температура ниже, то и влаги в воздухе меньше и соотношение будет иным.
    вот както так.

.
    Комплектация
    .
    Рейтинг
    16546
    Процесс тот же самый, вот только топливо принципиально разное. Влажность сжиженного газа -вещь вполне конкретная и осязаемая, не так ли ? И где она оказывается в итоге ? А что у нас кол-вом воды в бензине ? ...

Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    Рейтинг
    4878
    забыли что только что написал. сейчас поправлю. меня тут химик пинает.

- - - Updated - - -

бывший, топливо принципиально одинаковое. углеводороды окисляемые кислородом.
    зайди через пару минут.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя