Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44
  1. Член клуба (187) Аватар для radik7373
    Сообщений: 781
    Авео седан T300.МКПП.LTZ Carbon Flash Met
    В клубе с 05.09.2014
    Адрес: Рузаевка 13 регион-Москва ЮВАО
    #21
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    А нам потрындеть охота !!
    Ну, я это, всё равно читаю интерестно ведь


  2. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #22
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Для начала - след конденсационный
    У нас его летуны называли инверсионным.
    Для аналогии нужно снять все трубы, чтобы выхлоп шёл напрямую и поднять движок в высоту - где постоянно мороз. Есть такие условия в нашем авто? Нет. Так что пример с авиадвигателем, мягко говоря, некорректный.

  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #23
    бывший, конденсационный инверсионный два названия одного явления, об этом то уж что спорить?
    (тут на драйве недавно спор зашел лерка или плашка, этот сродни ему)
    у нас довольно крупный военный аэродром есть, и авиаремонтный завод. а нормально знаю людей и там и там, они по старинке инверсионным называют.
    или и об этом спор развернем?.
    кто первый просчитает сколько грамм влаги добавляется в выхлоп за счет сжигания топлива, тот красавчик.
    остальное будет непродуктивно.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  4. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #24
    оффтоп: Показать
    Тьфу... на то они и летуны, а не технари ... и причем здесь мороз-то ? Пар из из выхлопной у нас только при минусе идёт, что -ли ? Выхлоп от авиационного поршневого двигателя ничем принципиально не отличается от выхлопа тазика . Другое дело , что на определенных высотах и условиях он может сохраняться долго -вот это к нам не относится. К нам относится то, что есть зависимость от влажности воздуха и кол-ва конденсата. Причем это играет роль и на "входе" и на "выходе" . И нам это преподавали . И так...вскользь...не замечал, что при влажной погоде машын "прёт" ? Подчеркиваю - не при холодной (тут всё ясно )...
    .Вов, да речь идет не только о том, сколько в пропорции воды от горючки, а ещё о том сколько влаги в воздухе. Ибо для образования пара (конденсата ) в выхлопе нужно сочетание двух внешних факторов - температуры и влажности воздуха, куда этот выхлоп вылетает .
    Последний раз редактировалось бывший; 03.05.2016 в 17:04.

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #25
    Скрыто: Показать
    она лучше прет если впрыск воды принудительный делать, это другие физические явления.
    я кстате прыскал.(не не для того чтоб перла, это отличный способ очистить камеру сгорания до состояния как у кота эти самые.
    водяной пар при высокой температуре довольно агрессивен.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #26
    оффтоп: Показать
    Верно, другая физика, я к тому, что кол-во влаги в засасываемом воздухе вовсе не пренебрежимо мало , чтобы его не учитывать

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #27
    бывший, об этом уже написал, пока ктото не просчитает, спор ниочем.
    я например знаю что пушка газовая влажность поднимает просто в лет. а процесс тотже самый.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #28
    гыыы. меня тут химик сидит начинающий говорит с килограмма бензина больше литра воды тоесть с литра почти литр(на вскидку, точнее там считать надо)
    тоесть при хх у нас расход гдето около 0.5 кг при 10 кг воздуха (это уже от меня)
    вес воздуха у нас 1.3 на куб примерно тоесть 7.5 кубов.
    при температуре 30 градусов при 100% влажности в воздухе есть 30 грамм воды. умножаем на 7.5 получается граненый стакан по краешек
    столько воды прогоняет двигатель на хх за час которая находится в воздухе при 100% влажности на 30 градусах.
    при этом сгорание топлива добавляет почти 3 по столько. если влажность или температура ниже, то и влаги в воздухе меньше и соотношение будет иным.
    вот както так.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  9. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #29
    Процесс тот же самый, вот только топливо принципиально разное. Влажность сжиженного газа -вещь вполне конкретная и осязаемая, не так ли ? И где она оказывается в итоге ? А что у нас кол-вом воды в бензине ? ...

  10. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #30
    забыли что только что написал. сейчас поправлю. меня тут химик пинает.

    - - - Updated - - -

    бывший, топливо принципиально одинаковое. углеводороды окисляемые кислородом.
    зайди через пару минут.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя