Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44
    Член Авео клуба Аватар для radik7373
    Комплектация
    Авео седан T300.МКПП.LTZ Carbon Flash Met
    Рейтинг
    181

Вода в глушителе.

Всем Привет и Всех с Праздниками!!!
    Напишу сразу честно, в поиске ничего не нашлось.
    Сегодня завел машину, вышел из авто и увидел под машиной небольшую лужицу в которую капает что то из машины. Скрючившись в "три погибели" увидел что жидкость капает из глушителя, но если поддать газку и снова глянуть она не капает, она бежит. Понюхал жидкость, вроде вода, ни каких запахов нет. Вот теперь вопрос. Нормально ли что столько воды скапливается в глушителе? я знаю что скапливается конденсат но не в таких ведь объемах, по моим прекидкам не меньше 200-250 гр.воды вылилось да еще газку когда поддаю слышно что воды в глушаке еще немного но есть. И второй вопрос, отверстие через которое вода побежала она есть изначально или уже глушак загнил до дырки?

Заслуженный участник клуба
    Комплектация
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    Рейтинг
    4007
    Цитата Сообщение от radik7373 Посмотреть сообщение
    Всем Привет и Всех с Праздниками!!!
    Напишу сразу честно, в поиске ничего не нашлось.
    Сегодня завел машину, вышел из авто и увидел под машиной небольшую лужицу в которую капает что то из машины. Скрючившись в "три погибели" увидел что жидкость капает из глушителя, но если поддать газку и снова глянуть она не капает, она бежит. Понюхал жидкость, вроде вода, ни каких запахов нет. Вот теперь вопрос. Нормально ли что столько воды скапливается в глушителе? я знаю что скапливается конденсат но не в таких ведь объемах, по моим прекидкам не меньше 200-250 гр.воды вылилось да еще газку когда поддаю слышно что воды в глушаке еще немного но есть. И второй вопрос, отверстие через которое вода побежала она есть изначально или уже глушак загнил до дырки?
    Всё нормально,колличество конденсата зависит от температуры,дырка для слива конденсата есть изначально

3. Поблагодарившие

DimOK (28.12.2017),radik7373 (02.05.2016)

.
    Комплектация
    .
    Рейтинг
    16546
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Всё нормально,колличество конденсата зависит от температуры,дырка для слива конденсата есть изначально
    +1
    Добавлю, что сильно зависит от влажности воздуха . Иногда утром льёт изрядно , но мало кто пялится на выхлоп

5. Поблагодарившие

DimOK (28.12.2017)

Комплектация
    Рейтинг
    181
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    А то что в таком большом колличестве ничего?
    И насчет отверстия откуда вода побежала. Она находится почти на стыке низа и внутренней боковинкой, ее надо как нибудь прочищать а то вода через нее как бы не льется а разбрызгивается и чем больше газку поддаешь тем сильнее.

Moderator Аватар для вовая
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    Рейтинг
    4878
    ребят я вам открою секрет, только между нами, никому не говорите.
    влажность воздуха тут практически нипричем.
    сгорая углеводороды, в частности бензин, в выхлопе имеют угликислый газ и воду(остальные продукты побочные. изза неидеального процесса горения.
    тоесть засасывая воздух(кислород) и впрыскивая бензин, вы их превращаете в воду, естественно в виде пара и углекислый газ.
    все секрет раскрыл. теперь небольшие пояснения.
    выхлоп имеет бовольно большой процент влажности. и например зимой когда много частых но коротких поездок, эта влага осядает на стенках выхлопной системы вплоть до полного её закупоривания. летом тоже самое не прогрелся глушак, вода конденсируется, прогрелся, выплевывается. так уж машина устроенна.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!
    нужны передние стойки(амортизаторы) для экспериментов. подойдут нерабочие.соберетесь свои менять, подарите старые мне(с предложением в личку)

8. Поблагодарившие

A1exey (03.05.2016),mastervictor (02.05.2016),radik7373 (02.05.2016),SonyV (02.05.2016)

Комплектация
    Рейтинг
    181
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    ребят я вам открою секрет, только между нами, никому не говорите.
    влажность воздуха тут практически нипричем.
    сгорая углеводороды, в частности бензин, в выхлопе имеют угликислый газ и воду(остальные продукты побочные. изза неидеального процесса горения.
    тоесть засасывая воздух(кислород) и впрыскивая бензин, вы их превращаете в воду, естественно в виде пара и углекислый газ.
    все секрет раскрыл. теперь небольшие пояснения.
    выхлоп имеет бовольно большой процент влажности. и например зимой когда много частых но коротких поездок, эта влага осядает на стенках выхлопной системы вплоть до полного её закупоривания. летом тоже самое не прогрелся глушак, вода конденсируется, прогрелся, выплевывается. так уж машина устроенна.
    Ясно. Спасибо.
    Просто раньше как то не сталкивался с этим

Eye of the Beholder Аватар для slabur
    Комплектация
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    Рейтинг
    2334

Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    Рейтинг
    4878
    slabur, это работа катализатора, он дожигает то что не сгорело в двигателе.
    основная масса пара из цилиндров летит.
    нужны передние стойки(амортизаторы) для экспериментов. подойдут нерабочие.соберетесь свои менять, подарите старые мне(с предложением в личку)

Eye of the Beholder Аватар для slabur
    Комплектация
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    Рейтинг
    2334
    slabur, это работа катализатора, он дожигает то что не сгорело в двигателе.
    У автомобилей с катализатором воды больше в выхлопе, иначе не возник бы сегодняшний вопрос с отсылкой форумчан к температурным условиям и влажности воздуха.
    основная масса пара из цилиндров летит.
    Которому нужно сконденсироваться, а тут только запустил и вода льётся.

Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    Рейтинг
    4878
    slabur, кат добавляет конечно воды, но не значительно. и мерзнут и закупориваются например машины и без катов.
    основной процесс горения идет в цилиндрах, именно там и появляется продукт горения пар.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя