Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #11
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    Это вроде как режим "Старт-Стоп", не? Этот режим для двигла. Чел же хочет "придушить окончательно" АТ.

    Интересно все-таки, многие на форуме жалуются на "тупость" АТ, а тут...
    да да именно этот режим... вроде так и называется, а что значит ""придушить окончательно" АТ"?
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  2. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #12
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    да да именно этот режим... вроде так и называется, а что значит ""придушить окончательно" АТ"?
    Есть такой режим ЕСО, при котором связка "двигатель-АТ" работают... специфически, крайне задумчиво ))) У авео и так коробка не ахти, вернее мозги, управляемые АТ - задушена АТ в угоду экологичности. А тут просят еще ))) На перекрестках просто опасно будет срываться.

  3. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #13
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    Есть такой режим ЕСО, при котором связка "двигатель-АТ" работают... специфически, крайне задумчиво ))) У авео и так коробка не ахти, вернее мозги, управляемые АТ - задушена АТ в угоду экологичности. А тут просят еще ))) На перекрестках просто опасно будет срываться.
    А зачем вообще глушить каждый раз как останавливаешься, а потом при нажатии на педаль заводить? Ресур движка, стартера и т.д уменьшить из за экономии топлива. Понимаю в Европе есть законы и экологичности, что стоянка запрещена с работающим двигателем...а у нас Россия.
    А лучше все пересаживаемся на эколологически чистый автомобиль Toyota Mirai и https://www.youtube.com/watch?v=Bfuh6e9ijb8

  4. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #14
    Цитата Сообщение от SERVAC Посмотреть сообщение
    А зачем вообще глушить каждый раз как останавливаешься, а потом при нажатии на педаль заводить? Ресур движка, стартера и т.д уменьшить из за экономии топлива. Понимаю в Европе есть законы и экологичности, что стоянка запрещена с работающим двигателем...а у нас Россия.
    Знакомые, у кого есть режим "Старт-стоп" поотключали его по причине непредсказуемости автомобиля при поворотах налево на перекрестках. Режим Есо так же не придает предсказуемости двигателю, я им не пользуюсь. Наверное эти фишки для "зеленых". Хотя для меня экологичность этих приблуд под вопросом.

  5. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #15
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    Знакомые, у кого есть режим "Старт-стоп" поотключали его по причине непредсказуемости автомобиля при поворотах налево на перекрестках. Режим Есо так же не придает предсказуемости двигателю, я им не пользуюсь. Наверное эти фишки для "зеленых". Хотя для меня экологичность этих приблуд под вопросом.
    я пользовался этой приблудой, целый бак искатал с ней, что сказать... экономия вроде как есть где-то 1 литр на 100 км, т.е. на бак (33л) выходит в районе 3 - 4 литров (в городском режиме), НО то что на акумулятор существует большая нагрузка это факт т.к. всё приборы горят (при условии что стоит спец акумулятор, я считаю не есть хорошо), стартер - у меня его нет в том понимании как у обычных машин, а вот ремень тут конечно идёт некая увеличенная нагрузка при старте... что касается "непредсказуемости автомобиля при поворотах налево на перекрестках" такого у меня нет... просто двигатель глохнет и всё, как только ослабло давление на педаль тормоза при полной остановке, двигатель тут же запускается (при недостаточном заряде авто функция не влючается, при температуре "-" тоже, так что вполне всё предсказуемо)
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #16
    Где-то читал, что аккум. большей ёмкости ставят с завода на такие авто. Что логично. Кстати, представим пробку. Не вяло ползущую , а проехал десять метров-встал ...Добавляем ресурс стартера, дискомфорт (в т.ч. акустический )...Осатанеешь нафиг

  7. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #17
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Где-то читал, что аккум. большей ёмкости ставят с завода на такие авто. Что логично. Кстати, представим пробку. Не вяло ползущую , а проехал десять метров-встал ...Добавляем ресурс стартера, дискомфорт (в т.ч. акустический )...Осатанеешь нафиг
    ну яж не осатанел и там такая формула, если акумулятору не хватает на следующий пуск двигателя то схема не выключает двигатель и в такой пробке "проехал десять метров-встал", двигатель выключается через 1 - 3 раза, а иногда вообще не выключается... акустического дискомфорта нет... если только от рядом стоящих машин (а вот на турбовых маторах у смарта, такой фишки нет)
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #18
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    акустического дискомфорта нет...
    А откуда ему взяться у мерина (хоть и мелкого) ?

  9. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #19
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    А откуда ему взяться у мерина (хоть и мелкого) ?
    да да да... ещё и с шумкой от партнёров клуба
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....


 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12