Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #11
    Скорей всего , СТО заставят покупать лицензию на выполнение каких либо работ. А это опять с поклоном и деньгами к ГИБДД. А на счет Краснодыра , правда. У нас "аратюнинг" процветает.


  2. Пользователь (21) Аватар для U F O
    Сообщений: 39
    Авео ЛТ хэтч
    В клубе с 14.07.2015
    Адрес: Disneyland
    #12
    Являюсь владельцем довольно-таки серьезно подготовленного автомобиля. Данный вопрос знаю не понаслышке, плюс близок к органам правопорядка. Могу сказать абсолютно точно - приказа драть подобные автомобили не поступало. Все абсолютно как и раньше, но с одной оговоркой. Раньше был прозрачный механизм оформления переделок, сейчас же его нет. Есть несколько частных компаний, готовых за вознаграждение произвести оформление авто, но с возможностью отказа по факту.
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Включаем логику . Сколько таких авто относительно массы ? Правильно, меньше мизера . Сколько ползает по дорогам тонированного до задницы, с диким светом, пердящими глушаками и резаными пружинами говна ? Чуть больше, чем дохрена . Сколько клоунов (это я мягко) с синими лампочками и жёлтыми габаритами (увы, и на форуме проскакивает) ? Что мешало "браться за них" с несоизмеримо бОльшим выхлопом бабок ? Ничего. Вывод - такая же показуха, как "опасное вождение" .
    Зная эту кухню изнутри, уверен, что серьезно подготовленные внедорожники находятся в гораздо лучшем состоянии, чем продукция наших производителей при сходе с конвеера.
    И в добавок - наиболее часто, подобное авто спокойно, чинно и благородно колесит по городу, отрываясь по выходным в пампасах, что явно не сочетается с представителями пиленных пружин.
    Все как всегда, всех под одну гребенку без разбора.

  3. Пользователь (21) Аватар для U F O
    Сообщений: 39
    Авео ЛТ хэтч
    В клубе с 14.07.2015
    Адрес: Disneyland
    #13
    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Скорей всего , СТО заставят покупать лицензию на выполнение каких либо работ. А это опять с поклоном и деньгами к ГИБДД. А на счет Краснодыра , правда. У нас "аратюнинг" процветает.
    Помимо лицензирования деятельности, должен быть сертифицирован и сам продукт вживляемый при тюнинге.
    Только вот скажите, установлены на авто высококлассные амортизаторы FOX, с кучей прибамбасов и плюшек, раллийный продукт, будет ли американский производитель получать наш сертификат? Да шиш там. Не нужно ему это при нашем рынке сбыта.

  4. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #14
    То-то я в последнюю неделю вижу на пригородных трассах подготовленные ( в частности, к офф-роуду) машины на платформах-прицепах, пристегнутых к "гражданским" авто. На самом деле, никого не удивляло, когда встречали на "автовозах" раллийные (реально раллийные, а не заколхоженные "под ралли") машины. Только в плюс, когда такие агрегаты с прямотоками, часто с демонтированными элементами( типа фар) и прочей спецификой,не носятся по городу, вызывая раздражение жителей домов у дороги и окружающих автолюбителей. Чем лучше монстры , покрытые внедорожными говнами до крыши, на чуть ли не на бигфутовских колесах и прочими "прелестями"? Есть время и деньги на оборудование такой машины- вози ее до места своей страсти на чем-нибудь более соответствующем. Ведь не все разделяют твой восторг от перемещения ТАКОГО по дорогам общего пользования. А вот с реализацией положения закона у нас как всегда могут быть "ньюансы"- тут уж трудно не согласиться.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

  5. Новичок (11)
    Сообщений: 8
    Авео Хэтч 1.6 LT АКПП
    В клубе с 08.06.2016
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #15
    Не знаю как у вас в городе , у нас днем с огнем гаишника не найдешь ). Подрабатываю в такси по вечерам и выходным плюс по основной работе много катаюсь по городу, за год остановили где то 6 раз, попросили дыхнуть и сказали счастливого пути (все 6 раз). Сокращение в гос структурах , за последние 7 лет в различных органах сократили до 60 % людей, результат на лицо.


  6. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #16
    Цитата Сообщение от LastWay Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас в городе , у нас днем с огнем гаишника не найдешь ). Подрабатываю в такси по вечерам и выходным плюс по основной работе много катаюсь по городу, за год остановили где то 6 раз, попросили дыхнуть и сказали счастливого пути (все 6 раз). Сокращение в гос структурах , за последние 7 лет в различных органах сократили до 60 % людей, результат на лицо.
    так ваши все на трассе стоят, там места прибыльней, особенно в сезон отпусков
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....


  7. Новичок (11)
    Сообщений: 8
    Авео Хэтч 1.6 LT АКПП
    В клубе с 08.06.2016
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #17
    На трассе областное , согласен на трассе их больше чем в городе )

  8. hlop-hlop (15246) Аватар для Su47
    Сообщений: 2,080
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 10.08.2011
    #18
    есть места в России, где без доработок тупо не проедешь, вместо дорог одни направления.


 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12