Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. Авеовод (517)
    Сообщений: 304
    Aveo LT,МКП,П1,SILVER
    В клубе с 18.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #11
    Цитата Сообщение от antizmei Посмотреть сообщение
    я с первой при десяти или 15 при спокойной езде, при драйве все делаю на 3500 - 4000 оборотов, бывают дерганья но не машины а движка это при стоянии, он перестраивается после езды, понаблюдай за оборотами, а чтоб не дергало при малом движении попробуй более активно играть сцеплением и газом, газ электронный и при малых давлениях на педаль он то больше даст то меньше бензина вот и получается провал как бы вот машину и дергает... просто поактивнее со связкой газ сцепление поначалу непривычно а потом приноровишьси)
    Ну тут я так понимаю обсуждаем именно дергания а не плавание оборотов двигателя,я уже проехал на ней 8500 км,и до сих пор трухает при резком выжиме сцепления,общий стаж вождения более 500 000 км,ни на одной машине такого не было,я не говорю что она плохая из-за этого,особенность такая,родственник сразу это заметил и еще один знакомый вчера проехался на ней так же сразу заметил этот баг,так что тут думаю такая особенность специфичная.а если активнее как вы говорите работать так и получается что трухает.

  2. Гуру (3751) Аватар для antizmei
    Сообщений: 533
    Авео ЛТ Седан + 2 комплекта
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: графство Домодедово
    #12
    Цитата Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    Ну тут я так понимаю обсуждаем именно дергания а не плавание оборотов двигателя,я уже проехал на ней 8500 км,и до сих пор трухает при резком выжиме сцепления,общий стаж вождения более 500 000 км,ни на одной машине такого не было,я не говорю что она плохая из-за этого,особенность такая,родственник сразу это заметил и еще один знакомый вчера проехался на ней так же сразу заметил этот баг,так что тут думаю такая особенность специфичная.а если активнее как вы говорите работать так и получается что трухает.
    про обороты это как результат... когда газу нехватает а сцепление отпускается то по оборотам хорошо видно что движок проседает, то есть если продолжить то он заглохнет, и я про активное использование связки газ сцепление говорил а не про резко брось сцепление и газ в пол просто надо приноровиться к машине мож и правда такая особенность машины)

  3. Завсегдатай (1317)
    Сообщений: 210
    АВЕО LT МКП Седан. Цвет - Белый.
    В клубе с 22.03.2012
    Адрес: Москва
    #13
    Да, нужно приноравливаться. 2-ю включаю практически сразу и иногда с нее трогаюсь. Передачи коротковаты и никуда не денешься)

  4. Пользователь (1240) Аватар для Феликс
    Сообщений: 80
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.04.2012
    #14
    Цитата Сообщение от Кирилл 045 Посмотреть сообщение
    Ребята, с 1 передачи на 2 после скольки переключать? Машина предлагает после 20, но понятно, что при 10 уже даже надо или начинаются дерганья и звуки "нездоровые". Еще момент, на 1 передаче ни у кого при выжатом сцеплении машину не дергает?
    ВСЕ ЗАВИСИТ НА СКОЛЬКО ТЫ ДАВИШЬ НА ГАЗ. ЕСЛИ НЕ СИЛЬНО ДАВИТЬ НА ГАЗ, ТО УЖЕ НА СКОРОСТИ 10КМ\Ч ЗАПРОСИТ 2 ПЕРЕДАЧУ. ЕСЛИ БУДЕЬ РАЗГОНЯТЬСЯ ИНТЕНСИВНЕЙ, СООТВЕТСТВЕННО И ПЕДАЛЬ ГАЗА ВЫЖМЕШЬ СИЛЬНЕЙ, БУДЕТ ПРОСИТ И НА 15-20КМ\Ч. ВСЕ ЗАВИСИТ НА СКОЛЬКО СИЛЬНО ДАВИШЬ НА ГАЗ. СООТВЕТСТВЕННО И НА ДРУГИХ СКОРОСТЯХ БУДЕТ ПРОСИТЬ ПО-РАЗНОМУ. ПОЭКСПЕРИМЕНТИРУЙ-ПОЙМЕШЬ САМ......(У МЕНЯ МКПП)
    Последний раз редактировалось SooL; 29.06.2012 в 22:26. Причина: Устное предупреждение за CAPS

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТ Седан + Пакеты +Люк
    В клубе с 05.08.2012
    #15
    Цитата Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    Ну тут я так понимаю обсуждаем именно дергания а не плавание оборотов двигателя,я уже проехал на ней 8500 км,и до сих пор трухает при резком выжиме сцепления,общий стаж вождения более 500 000 км,ни на одной машине такого не было,я не говорю что она плохая из-за этого,особенность такая,родственник сразу это заметил и еще один знакомый вчера проехался на ней так же сразу заметил этот баг,так что тут думаю такая особенность специфичная.а если активнее как вы говорите работать так и получается что трухает.
    и у меня такое есть! но сейчас реже, пробег 4300 пока привыкал к машине (первые 2000) такое постоянно было при резком нажатии на сцепление, так же было и на авто отца(есперо), до этого просто ездил на автомате. сейчас такое бывает редко, в основном в пробках, когда набираешь скорость и вдруг резко приходится тормозить, приноровился сейчас сначала тормозить почти до полной остановки и во время торможения плавно выжимаю сцепление.

  6. Местный (1055) Аватар для Тимур
    Сообщений: 166
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 11.04.2012
    Адрес: Москва, Рязань
    #16
    кстати столкнулся с такой же бодягой что и автор темы, при переключении на вторую авто как-то именно что трухает и раздается щелчок, если очень плавно все делать то этого нет

  7. #17
    Мой опыт. Дерганья бывают двух видов: мало оборотов и много оборотов. Мало оборотов, это когда при отпускании сцепы мафына тормозит. Т.е. клюёт носом. Много оборотов: мафына пару-тройку раз дергается, как будто пендаля дали под зад. Вот, Тимур, у тебя ситуация номер два. И решения два: вычислить обороты при которых не будет дергаться (чуть выше 2000), или, если переключаешь на 3000 и более - на полсекунды-секунду задержи ручку на нейтралки (опытным путем определяется). Ещё такой нюанс: после 3.700 где-то пробега машинка раскатилась, как-то резко. Да, с 1-й на 2-ю может дергаться, а остальные - теперь без паузы за 3000 раскручиваю - переключаю рывком: не дергается. Да, если машина хоть чуть-чуть катится, нет смысла первую включать. Лучше вторую, и трогаться как с первой (исхожу из своей практики, конкретно, 4800 км пробега на данный момент)


  8. Местный (1055) Аватар для Тимур
    Сообщений: 166
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 11.04.2012
    Адрес: Москва, Рязань
    #18
    Цитата Сообщение от OlegA28 Посмотреть сообщение
    Мой опыт. Дерганья бывают двух видов: мало оборотов и много оборотов. Мало оборотов, это когда при отпускании сцепы мафына тормозит. Т.е. клюёт носом. Много оборотов: мафына пару-тройку раз дергается, как будто пендаля дали под зад. Вот, Тимур, у тебя ситуация номер два. И решения два: вычислить обороты при которых не будет дергаться (чуть выше 2000), или, если переключаешь на 3000 и более - на полсекунды-секунду задержи ручку на нейтралки (опытным путем определяется). Ещё такой нюанс: после 3.700 где-то пробега машинка раскатилась, как-то резко. Да, с 1-й на 2-ю может дергаться, а остальные - теперь без паузы за 3000 раскручиваю - переключаю рывком: не дергается. Да, если машина хоть чуть-чуть катится, нет смысла первую включать. Лучше вторую, и трогаться как с первой (исхожу из своей практики, конкретно, 4800 км пробега на данный момент)
    Да спасибо за советы, завтра попробую, вообще замечал что как вы сказали если вторую воткнуть при например 8-9 км ч, а не при ну плюс минус 15, то этого нет, все ок, возможно и правда стоит немного пересмотреть вопрос переключения, т.е. когда пора а когда нет, прост меня товарищ тут напугал мол сцепление пожжешь

  9. Пользователь (70)
    Сообщений: 89
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 31.05.2012
    #19
    8к накатал за 3 недели) вторую надо как и на всех ино с большим объемом включать вторую надо чтобы плавно ехать даже если машина 6-7 км/ч едет. единственное что меня пока напрягает это если возле отсечки переключаешься идет подтупление, все это убирается кнопкой отключения электроники а, но ее у нас нет) а еще уж выскажусь, 6 передача этой машине нужна прям очень очень(

  10. Местный (647) Аватар для N1ght
    Сообщений: 130
    Chevy Aveo LT+2 Sedan
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Зеленоград
    #20
    куда шестая-то? На каких скоростях летаешь, что тебе пятиступки не хватает!?
    Машина до 170 неплохо себе разгоняется, однако это и не нужно ибо где на таких скоростях ездить-то?


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя