Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. Местный (1055) Аватар для Тимур
    Сообщений: 166
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 11.04.2012
    Адрес: Москва, Рязань
    #21
    Цитата Сообщение от N1ght Посмотреть сообщение
    куда шестая-то? На каких скоростях летаешь, что тебе пятиступки не хватает!?
    Машина до 170 неплохо себе разгоняется, однако это и не нужно ибо где на таких скоростях ездить-то?
    На трассе при обгоне с шестой много лучше былоб

  2. Местный (647) Аватар для N1ght
    Сообщений: 130
    Chevy Aveo LT+2 Sedan
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Зеленоград
    #22
    Дык при обгоне много лучше когда обороты выше вообще-то или в строении мироздания что-то поменялось?
    И вопрос в догонку: а какая, интересно скорость на этой трассе?

  3. Местный (1055) Аватар для Тимур
    Сообщений: 166
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 11.04.2012
    Адрес: Москва, Рязань
    #23
    Цитата Сообщение от N1ght Посмотреть сообщение
    Дык при обгоне много лучше когда обороты выше вообще-то или в строении мироздания что-то поменялось?
    И вопрос в догонку: а какая, интересно скорость на этой трассе?
    Вы в подобном тоне идите общаться в школу.


  4. Местный (647) Аватар для N1ght
    Сообщений: 130
    Chevy Aveo LT+2 Sedan
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Зеленоград
    #24
    Обиделся что ли? Ну и зря.
    Задан вполне конкретный вопрос.
    Машина нормально идет на обгон траффика движущегося со скоростью 100-110 КМЧ, нужно ли больше?
    Шестая передача была бы удобна если бы скоростной режим на трассах (легально ограниченный в 110КМЧ на автомагистралях) был бы выше и то для комфортной езды.

  5. Гуру (4985) Аватар для makvikt
    Сообщений: 749
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Тула
    #25
    6 передача необходима на данном авто хотя бы для того чтобы при езде по трассе со скоростью 140-150 км/ч не слушать дикий рев движка и тем самым не насиловать его))) Я например с такой скоростью в среднем по трассе и езжу в левой полосе.
    Возраст это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

  6. Пользователь (70)
    Сообщений: 89
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 31.05.2012
    #26
    190-200 это уже отсечка, ну это я в режиме с БМВ ехал, трас в сибирской части таких много, но 6 не в этом плане нужна , а в плане что теже 160 -170 а я считаю эту скорость приемлемой для поездок, оборотов очень много, отсюда и расход по бензину получился в итоге как на 2х с копейками литровой бмв даже больше литров на 10 вродь точно не считал...

  7. Новичок (70) Аватар для Шуруп
    Сообщений: 17
    Aveo LT Седан urban grey
    В клубе с 24.06.2012
    Адрес: Магнитогорск
    #27
    Ну тут я так понимаю обсуждаем именно дергания а не плавание оборотов двигателя,я уже проехал на ней 8500 км,и до сих пор трухает при резком выжиме сцепления,общий стаж вождения более 500 000 км,ни на одной машине такого не было,я не говорю что она плохая из-за этого,особенность такая,родственник сразу это заметил и еще один знакомый вчера проехался на ней так же сразу заметил этот баг,так что тут думаю такая особенность специфичная.а если активнее как вы говорите работать так и получается что трухает.
    "Трухает", как вы говорите, она не от того что сцепление резко выжимаешь, а от того что газ резко отпускаете.
    Я тоже сразу после покупки как сел за руль заметил такую хрень, но потом приноровился. Короче надо газом работать понежнее тогда всё плавно и мягко будет

  8. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #28
    Цитата Сообщение от makvikt Посмотреть сообщение
    6 передача необходима на данном авто хотя бы для того чтобы при езде по трассе со скоростью 140-150 км/ч не слушать дикий рев движка и тем самым не насиловать его))) Я например с такой скоростью в среднем по трассе и езжу в левой полосе.
    Склонен согласиться, единственный ньюанс- на предполагаемой 6 передаче обгон без напряга возможен только с наката, резко ускориться может не получиться. А для поддержания стабильно высокой скорости на длительное время без насилия над мотором и экономии топлива- милое дело.

  9. Пользователь (190) Аватар для -Гоша-
    Сообщений: 42
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 17.11.2012
    Адрес: Москва ВАО
    #29
    Пересел с автомата на механику (обратно). Пришлось заново привыкать. Первое время движения от салона до дома попахивало паленым. Начинал движение с оборотами 1300-2000 ( в принципе и сейчас так). Вот думаю это я так небрежно пользовался сцеплением или же это просто новая машина и все притирается?

    Как вы бережно обращаетесь со сцеплением?
    Мучает этот вопрос потому, что все время пробки и постоянные старт/стоп, игра сцеплением на 1 и 2 передаче. И ещё не получается переключится на высшую передачу без рывка, приходится по ощущениям добавлять газом обороты для плавного перехода (а это уже переключение передач при повышенных оборотах, из-за чего большие нагрузки на диск).

    Хочу услышать ваши советы, чтобы действовать согласно им, а не испытывать свое и потом в ремонт.

  10. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #30
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Склонен согласиться, единственный ньюанс- на предполагаемой 6 передаче обгон без напряга возможен только с наката, резко ускориться может не получиться. А для поддержания стабильно высокой скорости на длительное время без насилия над мотором и экономии топлива- милое дело.
    Я тут читал про передаточные числа на 6 ступке на 6 передаче 0,75 мкп, на механике на 5 ступке на 5 0,74. то есть 0,75 и о,74 погоды бы нам не сделало.
    тут по ниже про передаточные числа
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=2


 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123