Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
  1. Гуру (3696) Аватар для Sunny
    Сообщений: 1,649
    Авео ЛТ чёрный хэтчбек
    В клубе с 29.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #21
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    одна поедешЬЬЬ?
    неее... я подстраховку беру и детёнка

  2. Гуру (3696) Аватар для Sunny
    Сообщений: 1,649
    Авео ЛТ чёрный хэтчбек
    В клубе с 29.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #22
    я вот смотрю сейчас на карту... мне яндекс предлагает от Казани до Самары доехать двумя путями:
    1. через Ульяновск - 6 часов
    2. через р. Кама, там мост такой длинннннный - 4 часа

    Кто-нибудь что-нибудь знает о тех краях?

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 25.04.2013
    #23
    Привет!
    Через р. Кама не знаю!
    Я думаю лучше через наш город Ульяновск!
    Дорога от Казани до Самары хорошая!
    У нас тоже есть замечательный Президентский мост, если выберете эту дорогу то его увидите.

    PS А мы хотим к Вам в Питер в августе гости прокатиться! Не подскажешь где у Вас в Питере лучше остановиться?

  4. Гуру (3696) Аватар для Sunny
    Сообщений: 1,649
    Авео ЛТ чёрный хэтчбек
    В клубе с 29.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #24
    Цитата Сообщение от Юрок73 Посмотреть сообщение
    Привет!
    Через р. Кама не знаю!
    Я думаю лучше через наш город Ульяновск!
    Дорога от Казани до Самары хорошая!
    У нас тоже есть замечательный Президентский мост, если выберете эту дорогу то его увидите.

    PS А мы хотим к Вам в Питер в августе гости прокатиться! Не подскажешь где у Вас в Питере лучше остановиться?
    давайте тогда квартирками поменяемся (шутка)
    Президентский мост....ммм..интересно... а что же через Каму за мост такой длиннннннный?

    Где у нас в Питере остановиться... да, я даже не знаю. Пробейте гостиницы свободные
    У нас столько этих гостиниц/хостелов, что просто очуметь. С разными ценами и качеством.
    Но имейте в виду, что в центре есть участок с платной парковкой. Поэтому если будете там гостиницу бронировать, спросите про парковку авто.
    Наверное, собираетесь гулять по Питеру? Поэтому лучше, конечно, искать их в центре. Чтобы пешком можно было пройтись. Хорошо если двор будет закрыт и у вас доступ в него будет. Это надо всё уточнять.
    А так что не выберете, всё ок. Только смотрите, чтобы метро было не далеко)) Потому как по Питеру надо гулять, если приехали А не в пробках стоять

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 25.04.2013
    #25
    Я не знаю какой длины мост через р. Кама !
    Но у нас мост длиной более 5 км, или 13 км если считать вместе с подъездными путями.

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 25.04.2013
    #26
    А нас чет Питера надо подумать! спасибо за информацию!
    Что лучше или гостиница или квартиру снять !

  7. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #27
    Цитата Сообщение от Юрок73 Посмотреть сообщение
    Привет!
    Через р. Кама не знаю!
    Я думаю лучше через наш город Ульяновск!
    Дорога от Казани до Самары хорошая!
    У нас тоже есть замечательный Президентский мост, если выберете эту дорогу то его увидите.

    PS А мы хотим к Вам в Питер в августе гости прокатиться! Не подскажешь где у Вас в Питере лучше остановиться?
    Посмотри апартаменты Studio like home, месяц назад был, нам понравилось. Примерно 3200 р. до 4-х человек, кухонка, санузел, две остановки до Невского, парковка бесплатная - улица.Чисто и со вкусом.
    Все что нас не убивает, делает нас инвалидами!

  8. Гуру (3696) Аватар для Sunny
    Сообщений: 1,649
    Авео ЛТ чёрный хэтчбек
    В клубе с 29.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #28
    Цитата Сообщение от Юрок73 Посмотреть сообщение
    А нас чет Питера надо подумать! спасибо за информацию!
    Что лучше или гостиница или квартиру снять !
    смотря на сколько едите. Конечно, квартира будет дешевле (хотя смотря какая ) Так ты будешь отдавать от 2 т.р. до .... ну можно и за 7 найти, можно и дороже. Можно конечно и дешевле... в хостеле... двухярусные кровати, санузел общий со всеми узбеками, которые в нём живут... (шутка но в каждой шутке..)
    в гостинице из плюсов: за тобой убирают, иногда кормят.
    В съёмной квартире этого не будет, но она дешевле.
    Поэтому на ваше усмотрение.
    Здесь выше строчками мне предлагали сайт там как раз тусят те кто сдают жилые помещения на небольшой срок. Посмотрите, вдруг чего приглянётся.
    Правда я не очень разобралась...есть пару не понятных моментов для меня.

  9. Гуру (3696) Аватар для Sunny
    Сообщений: 1,649
    Авео ЛТ чёрный хэтчбек
    В клубе с 29.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #29
    Друзья! А посоветуйте, что посмотреть во Владимире, Н. Новгороде, Чебоксарах и Казани... чтобы общее представление осталось.... так чтобы проездом зацепить Не катаясь по 2 часа по городу.
    Может есть какие то интересные объекты, которые ну прям обязательно надо заценить в каждом городе?

  10. Гуру (3696) Аватар для Sunny
    Сообщений: 1,649
    Авео ЛТ чёрный хэтчбек
    В клубе с 29.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #30
    Раз тему завела, то и подведу итоги
    Итак, маршрут Спб - Владимир - Н.Новгород - Казань - Самара.
    Обратно: Самара - Пенза - Тамбов - Брянск - Белоруссия.
    Дата: конец июля 2016г. 2 августа уже была в Белоруссии.
    Т.к. я не любитель погонять и доставить себя из точки А в точку Б в кратчайшие сроки, то ехали не спеша, соблюдая все правила, поглядывая по сторонам и наслаждаясь поездкой.
    Теперь то что касается трасс и городов.
    Трасса Спб - Москва вроде даже ничего, наконец-то делают её нормальной. А то раньше вообще, было страшно ездить. Правда из последних событий, недавно коллега возвращался днём из командировки, и в Любани в него приехал уснувший товарищ, при этом загнал его на барьеры (которые посередине дороги) и умудрился уехать на встречку, благо фура в сторону успела увернуться, поэтому все живы..кроме машин...жуткая жуть.
    на тарссе много всяких кафешек вкусных, а так же "оленей" и спящих "медведей". Так что глаз да глаз.
    Платную дорогу я решила объехать по Вышнему Волочку. Чёт мне цена вопроса этой объездной не понравилась. Ну постояла немного на светофорах, зато город посмотрела кстати, пробок не было, проложила маршрут по всяким мелким улочкам.
    Камер, кстати, много. Хотя об этом уже наверное многие знают.
    Далее посоветовали мне в сторону Владимира свернуть в замечательном городке Спас-Заулок. Хотя я планировала это сделать в Клину. Но т.к. в Клину тупой светофор и постоянно пробки (так говорят), я решила свернуть раньше. Там дорога извилистая, всего 2 полосы (по одной в каждом направлении), так что с обгонами фур небольшой напряг. И знаки, кстати, по тупому стоят. Там где я бы обгонять не рискнула, разметка говорит_ давай обгоняй, а там где вообще сам Бог велел обгонять, стоит "обгон запрещён". Криворукии знаки там ставили, однозначно.
    Далее Владимир.... очень понравилась заправка прям перед городом (решила таки проехать через сам город, а не в объезд). Ну прям крутяк завидую Владимирцам белой завистью
    Кстати, город мне понравился больше чем Н. Новгород.
    В Н. Новгороде какая то суматоха, улицы узкие, кривые, разбитые, парковки нет (в центре), а там где есть - всё занято, а там где не занято - работают эвакуаторы..... короче, фу.

    По поводу проживания на всём пути следования у меня была схема такая: я выискивала на навигаторе хостелы, гостиницы, отели. Заходила к ним на сайт и смотрела цены. В основном это были гостинице где-нить на окраине крупного города. Самая дорогая гостиница стоила, наверное, 1700р за ночь.
    В общей сложности на жильё за неделю за всю поездку ушло чуть больше 12тыщ.
    На бензин до Белоруссии около 6-7тыщ. (всего за весь отпуск около 10тыщ на бензин)
    По расстоянию от Питера до Самары вышло 2000км. ну и до Белоруссии 1500км.


    После Н.Новгорода цель - Казань. Трасса М7. Честно говоря, думала, что она будет лучшего качества. местами, конечно, не айс, да ещё и все мосты на ремонте были при чём по всем крупным дорогам, которые я проезжала.
    С этой трассы я сворачивала уже будучи в Чувашкой Республике. Начиталась, что в районе речки Сура большие пробки т.к.ремонт моста. Решила объехать через Ядрин. Нууу....так себе дорога, зато без пробок
    И уже практически ночью въехала в Казань..... нууу.... я в восторге.
    Конечно же, Питерские номера не пропусти на посту ДПС Как собствено и перед Владимиром (там то вообще всех Питерских и Москвичей тормозили)
    А у меня ещё и зеркала цветастые и кошка на попе

    Казань очень красивая, совсем не зря я туда заехала, была бы возможность осталась бы ещё на пару дней. Поняла, что в след. раз поеду на поезде, чтобы можно было погулять. Там и кафеху нашли дешёвую, и всякие зарядки в машину купили, а то всё погорело пока ехала ещё и погуляли
    После Казани поехали в Самару.... При чём не зря я спрашивала как лучше поехать. Есть 2 пути: по западному берегу Волги и через Ульяновск либо через р. Каму и там по кратчайшему пути..... я выбрала второй вариант и очень пожалела Сначала всё очень мило..потом заканчиваются все прелести Казаньской жизни и начинается Российская реальность....когда после гладенького асфальта, вдруг внезапно дорога превращается в кучу дыр . На первой такой смене обстановки мы влетели на скорости...не очень то большой...60-70км всеми 4 колёсами в ямищи... я думала оставлю там все 4 колеса.... при этом никакого нас. пункта рядом нету, машин ездит очень мало, а порой и сеть не ловит.... Но обошлось, почти новые колёса выдержали этот ад И вот полдороги примерно так и было...то гладенько ровненько, то как будто выгрызли этот асфальт,то опять всё ровно.
    Далее Самара. Въехала и ахренела от того как её перекопали, организации движения при ремонте никакой, ничего не понять, не разобрать, как объехать не понятно, пробки, ремонты дорог... в общем капец. Зато нашли жильё за 1300 в сутки с большущей комнатой, угловой ванной, отдельным туалетом и огромным балконом да ещё и Волга не далеко. Потусили несколько дней и уехали.... а сегодня получила штраф. За 5 дней из Самары прилетел, как будто его за углом клепали Открываю, а там штраф за стоп-линию.... за стоп-линию!!!!... время 22.33, ночь, темно, на фото не видно не то что этой линии, от машины только одни фары светят, не говоря уже про номер. Я даже не уверена, что это мои фары... а как проверить хз

    В общем после Самары проложили пусть в Белоруссию. Совершено не понравилась дорога Тольятти - Сызрань. Просто жесть а не дорога. Там колея с половину колеса, наверное
    Пенза так себе городок...как и многие города в России, наверное.
    Очень понравился Тамбов. Ну прям в восторге меня оставил, очень красиво, чисто, ночью всё светиться, утром красота.... в общем прелесть. Дороги ровные, поля в области ухоженные..... аахх... вот где жизнь...
    Ну а остальные города особо не впечатлили. Дорога в этом направлении местами хорошая, места Г. И опять мосты на ремонте. Ну может сделают, на след. год уже будет очень даже ничего.
    В общем как то так



 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя