Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. Местный (301)
    Сообщений: 125
    Polo
    В клубе с 13.05.2012
    #11
    Стоит elm 327, рабочая t 101-107, но сегодня на приборке было +35, t сразу упала до 91-94, глюк или мозги дали команду термостату открыться на полную, когда на приборке стало +33, все вернулось к 101-107. Думал если глюк то закипит, но вреде обошлось.

  2. Местный (573)
    Сообщений: 167
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #12
    Позавчера попал в необычную ситуацию с температурой ож. На улице 35, на дороге адская пробка из-за аварии, еду тошню потихоньку, кондиционер включен, вентилятор пашет... Температура ОЖ постепенно растет... Короче, через 40 мин. дошла до 108, затем 109, 110, подумал, может вентилятор не работает, пока искал место, где остановиться, дошла до 112... Открыл капот, вентилятор исправно пашет вовсю, часть ож через пробку слилась на улицу (грамм 200 в итоге), ехать дальше надо... Короче, как в старину пришлось включить печку и отключить кондей. Температура мгновенно упала до положенных 101. Ну хорошо у меня компьютер с температурой ож перед глазами, а у тех, у кого его нет?
    Единственное оправдание для GM в том, что у меня на решетках перед радиаторами стоит алюминиевая сетка, как то она поток воздуха ослабляет, так что эксперимент не совсем чистый...

  3. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #13
    Юрий61, вот и я недавно такую сетку установил и не знаю хорошо сделал или нет. Конечно мух и прочую гадость хорошо держит, но обдув явно ухудшила.

  4. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #14
    Юрий61, Lesha, вы посчитайте площадь вашей сетки и получится что перед радиатором у вас полоска в толщину двух карандашей, при таком "ослаблении" потока воздуха, практически ничего не меняется, а если ещё учесть что до радиатора от сетки расстояние больше 7 см... то причина явно в другом... вот вы когда чистили от грязи соты радиаторов? а смотрели что твориться между ваших двух радиаторов....?
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  5. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #15
    В пробках можно и больше 112 увидеть,я 115 видел и ни чего страшного,потом она опустилась вниз....по поводу того что вытек антифриз,видать лишний был в бачке
    На любой машине в пробке температурамможет подниматься выше расчётной,да и закипает антифриз в герметичной системе при 120-130 градусах...
    Так что ездейте и не парьтесь...а указателя температуры у нас нет как раз для вас,что бы лишних вопросов не задавали


  6. Местный (573)
    Сообщений: 167
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #16
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    В пробках можно и больше 112 увидеть,я 115 видел и ни чего страшного,потом она опустилась вниз....по поводу того что вытек антифриз,видать лишний был в бачке
    На любой машине в пробке температурамможет подниматься выше расчётной,да и закипает антифриз в герметичной системе при 120-130 градусах...
    Так что ездейте и не парьтесь...а указателя температуры у нас нет как раз для вас,что бы лишних вопросов не задавали
    Ну я же написал, что почти сразу остановился проверить вентилятор, а если бы продолжил в том же духе, то сколько бы ушло тосола - хз. ОЖ фактически ЗАКИПЕЛА - иначе из под пробки выходил бы газ, а не жидкость. Так что не надо тут вводить людей в заблуждение про температуру кипения 120-130 гр. Эксперимент показал, что клапан в пробке открывается при давлении, создаваемом ОЖ при 112 гр, выше давление уже не будет, если повышать температуру дальше (если бы я не знал про критическую температуру и продолжил в том же духе) - ОЖ тупо кипит. Физика за 9 класс (или не знаю за какой теперь). Последствия кипения хорошо известны - пузыри пара перестают отводить тепло от стенок цилиндров а дальше понятно что...
    Что касается сетки перед радиатором, то да, заметил что обдув незначительно ухудшился. Когда ездил со стоковым термостатом температура на ходу была ровно 100, после установки сетки при таких же условиях стали возможны и 102 и 103 гр. Сетку установил после того, как поменял радиатор конд. за 20 круб. (было давно, сейчас наверное можно найти подешевле, но родной вряд ли будет сильно дешевле)
    Последний раз редактировалось Юрий61; 04.08.2016 в 19:12.

  7. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #17
    А я ни кого и не ввожу в заблуждение....без всяких остановок и включения печек при исправной и герметичной системе охлаждения машина не закипит даже если там будет 115 показывать(кстати тут и про 118 упоминали на форуме)
    По поводу сетки,стоит с новья,за 3,5 года проблем нет
    По поводу антифриза,доливаю раз в год,грам 50-100,уровень на сантиметр-два ниже шва,а ни как не по нему

  8. Местный (573)
    Сообщений: 167
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #18
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    А я ни кого и не ввожу в заблуждение....без всяких остановок и включения печек при исправной и герметичной системе охлаждения машина не закипит даже если там будет 115 показывать(кстати тут и про 118 упоминали на форуме)
    По поводу сетки,стоит с новья,за 3,5 года проблем нет
    По поводу антифриза,доливаю раз в год,грам 50-100,уровень на сантиметр-два ниже шва,а ни как не по нему
    Dek.nk, если у кого-то показывало 115 или даже 118, и при этом ОЖ не уходила из-под пробки, то это означает только одно - клапан на пробке либо завис, либо из-за неточности изготовления рассчитан на большее давление срабатывания. Моя конкретная пробка оказалась заточена на 112 гр. - чему я удивился и очень, кстати, обрадовался...
    Я же утверждаю только одно, что при включенном кондиционере и сеткой перед радиатором на жаре в пробке (35 по датчику нар. воздуха) вентилятор недостаточно охлаждает радиатор и рано или поздно температура превысит критическую. Так что в аналогичных условиях возможно только 2 варианта: либо отключить кондиционер, либо включить печку (а еще лучше сделать и то и то одновременно) Можно конечно и попробовать снять сетку, но не охота проводить аналогичный эксперимент... Да и не уверен, что в этой истории сетка сыграла главную роль.
    PS Моя система с новья герметична и ОЖ я практически не доливаю. И уровень у меня также на 1 см ниже шва.
    PPS Интересно, а кто знает, какой сигнал и откуда заставляет зажечься красную лампу перегрева на приб. панели?


 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12