Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    МКПП. Неприятные вещи при работе с педалью сцепления.

    Есть два момента
    1. Когда еду на первой передаче и резко нажму сцепление то машину трясет (не рывки). Вроде как это происходит из-за того что подача газа как-будто бы не сразу останавливается при отпускании педали газа и видимо когда я отпускаю сцепление там что-то как-то сильно раскручивается. Если отпустить газ и через секунду-полторы выжать сцепление то вибрации нет. Это неправильная эксплуатация автомобиля с моей стороны (надо ждать время между нажатием педалей) или проблема со сцеплением? Проблема есть только при переключении с 1 на 2 передачу.
    2. Непонятно из-за чего (погода, гороскоп, фаза луны, календарь садовода) что-то в механизме педали начинает цепляться и немного отстреливать. Т.е. когда я выжимаю сцепление в движении, переключаю передачу и начинаю отпускать сцепление, то где-то в конце хода педали какая-то пружина где-то цепляется, похрустывает и "отдает" ("отстреливает") педаль в ногу с щелчком. Дико адово бесит это. Приезжал по гарантийке но менеджер проблемы не увидел. Кто-нибудь сталкивался с этим? Иногда помогает "подергать" педаль в стороны, видимо что-то где-то входит обратно в пазы и больше не трещит. Не знаете как можно по гарантии это починить? Что говорить приемщикам чтобы они все-таки разбирались с проблемой?

    Сам я водитель не опытный, если где-то косячу то так и напишите

  2. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #2
    я так понимаю, что когда вы выжимаете сцепление в этот момент и педаль газа не отпускаете?
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  3. #3
    Отпускаю. Если отпустил и нажал строго последовательно то трясется. Если отпустил, секунду подождал и нажал то не трясется

  4. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #4
    ...а если перегазовочку сделать?
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  5. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #5
    На первый вопрос отвечу. Тут дело привычки. Виновник - электронная педаль газа. Не сразу в карьер идёт и на шаг не спешит переходить.
    По второму на форуме обсуждалось, искать надо.

  6. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,174
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #6
    Насколько помню, по второму вопросу решения так и не нашли. Я уже и не замечаю эти щелчки. А может они и пропали.

  7. #7
    Кстати, вчера пока ехал домой пришло в голову как грамотнее описать тряску автомобиля в первом вопросе. Вот если представить стеллаж, на нем всякие банки-склянки стоят, и вот если вниз по ножке стеллажа этого пнуть, то все слегка затрясется. Вот примерно на такую тряску и похоже резкое нажатие на сцепление сразу после отпущенного газа. Т.е. где-то происходит рывок и после него слегка трясутся пассажиры и содержимое багажника как будто находять на стеллаже по ножке которого ударили.

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #8
    Цитата Сообщение от Петя Воробьёв Посмотреть сообщение
    пришло в голову как грамотнее описать тряску автомобиля в первом вопросе.
    Это неважно. Уж шибко много железных, грохочущих частей участвует в движении. При соответствующем опыте, фигуру - "грохот стеллажа", можно выполнить на любом автомобиле Не заморачивайтесь. Почувствуйте педаль "газа" и авто ответит вам взаимностью и тишиной...