Показано с 1 по 9 из 9
  1. Новичок (11)
    Сообщений: 24
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.03.2016
    #1

    Предохранитель габаритов и ближнего света фар

    Подскажите какой предохранитель идёт на левый ближний свет и габарит. Смотрел схему- не нашёл. Поменял лампочки результат нулевой

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #2
    их нет. роль выполняют микросхемы. как состояние линии придет в норму питание востановится.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. Новичок (11)
    Сообщений: 24
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.03.2016
    #3
    Это как? Где смотреть?

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #4
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Пользователь (10)
    Сообщений: 52
    Aveo LTZ, Седан, 1,6, АКПП
    В клубе с 18.06.2016
    Адрес: Калуга
    #5
    Собственно, та же проблема образовалась - погас левый ближний вместе с габаритом. Лампочки еще не смотрел, но, думаю, что одновременно две лампы вряд ли сгорели. Что предохранителей на них нет я уже понял... Может кто подскажет куда копать? Заранее благодарю!

  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #6
    Цитата Сообщение от alil Посмотреть сообщение
    Собственно, та же проблема образовалась - погас левый ближний вместе с габаритом. Лампочки еще не смотрел, но, думаю, что одновременно две лампы вряд ли сгорели. Что предохранителей на них нет я уже понял... Может кто подскажет куда копать? Заранее благодарю!
    массу посмотреть на фару

  7. Пользователь (10)
    Сообщений: 52
    Aveo LTZ, Седан, 1,6, АКПП
    В клубе с 18.06.2016
    Адрес: Калуга
    #7
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    массу посмотреть на фару
    Судя по схеме, у ближнего и дальнего одна масса. А дальний работает...

  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #8
    Цитата Сообщение от alil Посмотреть сообщение
    Судя по схеме, у ближнего и дальнего одна масса. А дальний работает...
    Да, болт массы может быть общим , а дальше по-любому же будет разветвление с соединением . Схема же ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ и не показывает реальный монтаж проводки, верно ? Опять же в одну клемму может быть напрессовано два провода . Подходит жила к фишке дальнего , от неё - далее на ближний и габарит. Не утверждаю . Надо просто посмотреть на фаре с цэшкой. Поворотник-то работает? На корме всё светит? Если масса везде живая, мабуть , проблема в разъёме Х1 (белый) И на ближний и на габарит оттуда шнурки идут . Всяко цэшка нужна для начала . Если тишина , смотреть уже Х2 (синий) на него приходит напруга из ВСМ .Блок предов тут просто транзит. Если тишина и там - тогда ж.... в смысле "ой !" ЭЭЭ... самое простое и универсальное у нас - на десять минут клемму сбросить . Помогает от кучи хреней.
    Последний раз редактировалось бывший; 23.06.2017 в 19:09.

  9. Пользователь (10)
    Сообщений: 52
    Aveo LTZ, Седан, 1,6, АКПП
    В клубе с 18.06.2016
    Адрес: Калуга
    #9
    Цитата Сообщение от alil Посмотреть сообщение
    Лампочки еще не смотрел, но, думаю, что одновременно две лампы вряд ли сгорели.
    А зря я так думал! Тривиально сгорели сразу две лампы... А через пару дней сдохла и в правом ближнем... Лампы поменял - все работает!