Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53
  1. Banned (-62)
    Сообщений: 265
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.04.2014
    #21
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    SEREGA XXX, сколько у вас пробег? Если у вас масло чистое, то не мешайте механизму работать, а то у вас какая то мания - менять, менять, срочно менять. Слива нет, потому что производитель не задумывал замену жидкости ГУРа вообще, кроме как ремонтных работ.
    Пробег 126000. В коробке тоже не меняется! Машина и все ГСМ вечные!

  2. Местный (21)
    Сообщений: 128
    Авео ЛТ Седан +2 пакета
    В клубе с 06.10.2013
    #22
    Цитата Сообщение от SEREGA XXX Посмотреть сообщение
    Пробег 126000. В коробке тоже не меняется! Машина и все ГСМ вечные!
    В каком то смысле вечные) у меня сосед, у него камри. Пробег за 260 тысяч. Кроме масла ДВС другие жидкости никогда не менялись. Ездил с ним, все работает как и должно. В Европе люди масло в трансмиссии и ГУР поголовно не меняют. Ездят порой по 300 и более тысяч без ремонта. А есть и обратные случаи. Часами можно на эту тему дискутировать.

  3. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #23
    Цитата Сообщение от Dizgarmon Посмотреть сообщение
    В каком то смысле вечные) у меня сосед, у него камри. Пробег за 260 тысяч. Кроме масла ДВС другие жидкости никогда не менялись. Ездил с ним, все работает как и должно. В Европе люди масло в трансмиссии и ГУР поголовно не меняют. Ездят порой по 300 и более тысяч без ремонта. А есть и обратные случаи. Часами можно на эту тему дискутировать.
    а у меня сосед по гаражу убеждён, что я катаюсь на смеси бензина и воды...я его в этом убедил... а откуда информация "В Европе люди масло в трансмиссии и ГУР поголовно не меняют. Ездят порой по 300 и более тысяч без ремонта. " ?
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  4. Местный (21)
    Сообщений: 128
    Авео ЛТ Седан +2 пакета
    В клубе с 06.10.2013
    #24
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    а у меня сосед по гаражу убеждён, что я катаюсь на смеси бензина и воды...я его в этом убедил... а откуда информация "В Европе люди масло в трансмиссии и ГУР поголовно не меняют. Ездят порой по 300 и более тысяч без ремонта. " ?
    Общение с людьми, живущими в Европе США и Японии. Неоднократные покупки авто с штатов Европы и Японии. Ни в одной не встречал чтоб меняли жижи. Разные пробеги разные года. Как то они более потребительски относятся к технике. И не привыкли ковырять мозг. Написано что на весь срок службы, так и гоняют. Возможно это только мне попадались такие наездники.

  5. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #25
    Цитата Сообщение от Dizgarmon Посмотреть сообщение
    Общение с людьми, живущими в Европе США и Японии. Неоднократные покупки авто с штатов Европы и Японии. Ни в одной не встречал чтоб меняли жижи. Разные пробеги разные года. Как то они более потребительски относятся к технике. И не привыкли ковырять мозг. Написано что на весь срок службы, так и гоняют. Возможно это только мне попадались такие наездники.
    Поддержу касательно германии и австрии . Авто там- средство колоссального облегчения жизни и средство передвижения в пространстве. Всё ! Есть, конечно, задвинутые и трясущиеся над "сокровищем". Но по местным меркам - это клиника. И не путаем с аккуратным обращением с машинкой )))

  6. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #26
    Цитата Сообщение от Dizgarmon Посмотреть сообщение
    Общение с людьми, живущими в Европе США и Японии. Неоднократные покупки авто с штатов Европы и Японии. Ни в одной не встречал чтоб меняли жижи. Разные пробеги разные года. Как то они более потребительски относятся к технике. И не привыкли ковырять мозг. Написано что на весь срок службы, так и гоняют. Возможно это только мне попадались такие наездники.
    я думаю что тут всё дело в " весь срок службы,", если подходить к тому, что лично у меня этот срок 3-4 года (а в случае с моей авешкой - 2 года), то конечно ДА, покатался и продал, а если человек берёт для себя и на длИИИтельный срок... тогда от частой смены расходников... хуже нЭбУит
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  7. Banned (-62)
    Сообщений: 265
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.04.2014
    #27
    Цитата Сообщение от Dizgarmon Посмотреть сообщение
    В каком то смысле вечные) у меня сосед, у него камри. Пробег за 260 тысяч. Кроме масла ДВС другие жидкости никогда не менялись. Ездил с ним, все работает как и должно. В Европе люди масло в трансмиссии и ГУР поголовно не меняют. Ездят порой по 300 и более тысяч без ремонта. А есть и обратные случаи. Часами можно на эту тему дискутировать.
    Некоторые и масло в двигателе не меняют, только доливают. Я не из таких! Я должен на 100% уверен что машина исправна и не подведет в трудную минуту! И Европу с нами не надо ровнять! Там не сидят наверное на таких сайтах и размусоливают что и как куда и в какое время заливать и менять! Есть сервисы адекватные!!!


  8. Banned (-62)
    Сообщений: 265
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.04.2014
    #28
    Цитата Сообщение от Dizgarmon Посмотреть сообщение
    Общение с людьми, живущими в Европе США и Японии. Неоднократные покупки авто с штатов Европы и Японии. Ни в одной не встречал чтоб меняли жижи. Разные пробеги разные года. Как то они более потребительски относятся к технике. И не привыкли ковырять мозг. Написано что на весь срок службы, так и гоняют. Возможно это только мне попадались такие наездники.
    Так и есть! Отгонял-на свалку или в Россию! Менталитет не тот! Это мы по 20 лет привыкли!

  9. Местный (21)
    Сообщений: 128
    Авео ЛТ Седан +2 пакета
    В клубе с 06.10.2013
    #29
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    я думаю что тут всё дело в " весь срок службы,", если подходить к тому, что лично у меня этот срок 3-4 года (а в случае с моей авешкой - 2 года), то конечно ДА, покатался и продал, а если человек берёт для себя и на длИИИтельный срок... тогда от частой смены расходников... хуже нЭбУит
    Я тоже ничего плохого не вижу в обновлении жиж. Просто если уже пробег за сто и ничего не сломалось, то может и не стоит лезть) а так вроде евро 5 обязывает 160 тысяч не "коптить". Это наверно и будет отправной точкой в определении срока службы авто.

  10. Местный (21)
    Сообщений: 128
    Авео ЛТ Седан +2 пакета
    В клубе с 06.10.2013
    #30
    Цитата Сообщение от SEREGA XXX Посмотреть сообщение
    Некоторые и масло в двигателе не меняют, только доливают. Я не из таких! Я должен на 100% уверен что машина исправна и не подведет в трудную минуту! И Европу с нами не надо ровнять! Там не сидят наверное на таких сайтах и размусоливают что и как куда и в какое время заливать и менять! Есть сервисы адекватные!!!
    То есть 126 откатал голова не болела, а сейчас что вдруг изменилось? ГУР работает? Жижа не пахнет палевом, на вид не гуталин? Руль не подкусывает? Если все в норме, я бы в таком случае ничего не менял.


 
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя