Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53
  1. Banned (-62)
    Сообщений: 265
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.04.2014
    #31
    Цитата Сообщение от Dizgarmon Посмотреть сообщение
    То есть 126 откатал голова не болела, а сейчас что вдруг изменилось? ГУР работает? Жижа не пахнет палевом, на вид не гуталин? Руль не подкусывает? Если все в норме, я бы в таком случае ничего не менял.
    Просто почитал тему про гур и там не все "ГУД" . Вот и подумал про замену. Механик через 60000 меняет. Думаю надо доверять профессионалам! И четыре года прошло. Срок думаю! Или я не прав? А про интервалы замен по джиэмовски я бы поспорил! Фильтр воздушный- 45? Свечи-60?

    - - - Updated - - -

    Да может и их не менять?

    - - - Updated - - -

    Едет же!

  2. Местный (21)
    Сообщений: 128
    Авео ЛТ Седан +2 пакета
    В клубе с 06.10.2013
    #32
    Цитата Сообщение от SEREGA XXX Посмотреть сообщение
    Просто почитал тему про гур и там не все "ГУД" . Вот и подумал про замену. Механик через 60000 меняет. Думаю надо доверять профессионалам! И четыре года прошло. Срок думаю! Или я не прав? А про интервалы замен по джиэмовски я бы поспорил! Фильтр воздушный- 45? Свечи-60?

    - - - Updated - - -

    Да может и их не менять?

    - - - Updated - - -

    Едет же!
    Ну это уже другая степь. Я фильтра и свечи меняю раз в год. Так как машин 2 в семье то получается годовой пробег около 10 тысяч. Ставлю оригинал. Единственное к чему с "прохладцой" отношусь это жидкость гура. Но опять же более 5 лет машины не эксплуатировал.

  3. Banned (-62)
    Сообщений: 265
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.04.2014
    #33
    Цитата Сообщение от Dizgarmon Посмотреть сообщение
    Ну это уже другая степь. Я фильтра и свечи меняю раз в год. Так как машин 2 в семье то получается годовой пробег около 10 тысяч. Ставлю оригинал. Единственное к чему с "прохладцой" отношусь это жидкость гура. Но опять же более 5 лет машины не эксплуатировал.
    Так вы по времени все меняете чель? А спидометр с пробегом ни в счет? И почему такая частая периодичность? не верите GM?

  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #34
    Цитата Сообщение от SEREGA XXX Посмотреть сообщение
    Так вы по времени все меняете чель? А спидометр с пробегом ни в счет? И почему такая частая периодичность? не верите GM?
    Здесь еще такой фактор, как условия эксплуатации, о чем и инструкция говорит.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  5. Banned (-62)
    Сообщений: 265
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.04.2014
    #35
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Здесь еще такой фактор, как условия эксплуатации, о чем и инструкция говорит.
    Не спорю есть такой фактор!

  6. Местный (21)
    Сообщений: 128
    Авео ЛТ Седан +2 пакета
    В клубе с 06.10.2013
    #36
    Цитата Сообщение от SEREGA XXX Посмотреть сообщение
    Так вы по времени все меняете чель? А спидометр с пробегом ни в счет? И почему такая частая периодичность? не верите GM?
    Раз в год или 15 тысяч км. Что наступит раньше. Если бы за год 15 наезжал то наверно бы замены масла половинил по 7.5. Когда работал у дилера, была такая рекомендация что масло менять через 7.5 в наших условиях. Я еще беру в расчет моточасы. Я например зимой машину глушу если стоянка час и более. Плюсом у нас летом пыльно очень. Это по фильтрам. Ну а свечи и зарядить аккумулятор это уже некая страховка как и от нежного модуля, так и от проблем с запуском в морозы. Нынче комплект свечи фильтра вышли 2500. За ГУР спокоен. У меня у отца машине 6 лет и 170 пробег. Жидкость родная, не пахнет не гуталин. У тестя машине 13 лет и пробег около 120. Аналогичная ситуация. Поэтому я смысла менять жидкость в ГУР не вижу. Вы если хотите можете менять, хуже не станет.

  7. Banned (-62)
    Сообщений: 265
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.04.2014
    #37
    Цитата Сообщение от Dizgarmon Посмотреть сообщение
    Раз в год или 15 тысяч км. Что наступит раньше. Если бы за год 15 наезжал то наверно бы замены масла половинил по 7.5. Когда работал у дилера, была такая рекомендация что масло менять через 7.5 в наших условиях. Я еще беру в расчет моточасы. Я например зимой машину глушу если стоянка час и более. Плюсом у нас летом пыльно очень. Это по фильтрам. Ну а свечи и зарядить аккумулятор это уже некая страховка как и от нежного модуля, так и от проблем с запуском в морозы. Нынче комплект свечи фильтра вышли 2500. За ГУР спокоен. У меня у отца машине 6 лет и 170 пробег. Жидкость родная, не пахнет не гуталин. У тестя машине 13 лет и пробег около 120. Аналогичная ситуация. Поэтому я смысла менять жидкость в ГУР не вижу. Вы если хотите можете менять, хуже не станет.
    Спасибо за совет!


  8. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 556
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #38
    Цитата Сообщение от Dizgarmon Посмотреть сообщение
    55-60 градусов это не так много.
    Это так к слову о 60'С. Прокатился 15мин в пробке, замерил термопарой, мультиметр не особо точный конечно, поверку не проходил.
    Миниатюры Миниатюры 20160824_173749.jpg  

  9. Местный (21)
    Сообщений: 128
    Авео ЛТ Седан +2 пакета
    В клубе с 06.10.2013
    #39
    Цитата Сообщение от aveonik Посмотреть сообщение
    Это так к слову о 60'С. Прокатился 15мин в пробке, замерил термопарой, мультиметр не особо точный конечно, поверку не проходил.
    Аномально как то. У меня 58 было по городу. Правда пробок нет.

  10. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 556
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #40
    Аномалии нет. Жара за 35. Пробка хоть и не большая. Ну и главное мотор горячий.
    По поводу того что chf11s жиже D6, стоит посмотреть TDS. Кинематическая вязкость при 100'С практически одинаковая. А вот при -40 отличается более чем в 10 раз! На холоде chf11s намного жиже чем D6, следовательно шланг с обратки срывать будет намного реже. Да и в основе D6 в основном минеральные масла, а у пентосина базоваое масло, если мне не изменяет память, чистое пао.


 
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя