Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.08.2016
    #11
    Здравствуйте товарищи, у меня проблема уперлась в прошивку BCM и мне нужна ваша помощь, мне нужна прошивка БСМ от авео с кнопками, и без кнопок дабы сравнить и найти где кнопки активируются есть варианты помочь мне?

  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #12
    Цитата Сообщение от xxxicemanxxx Посмотреть сообщение
    Желтый, похоже питание но в какой пин и какую колодку он идет на БСМ?
    Правильно , питание 12 вольт на кнопки круиза и мультимедиа . В всм (авео) он выходит из зелёного разъёма нога 4. Всё-таки учитесь читать схемы. Без этого манипуляции с проводкой ...эээ... непродуктивны ))) Касательно прошивок спроси у гуру Ксю http://chevrolet-aveo.ru/showthread....80%D0%BA%D0%B8или здесь http://chevrolet-aveo.ru/showthread....BE%D1%80%D0%B0
    Безусловно, мои познания в электронике далеки от Вовая (у меня иная сфера), но даже я думаю, что вряд ли кнопки напрямую будут управлять магнитолой. Попробовать посмотреть, сколько проводов идёт с магнитолы в бортовую сеть ? Считаем. Восемь штук-акустика. Масса и питание - десять. Подсветка-одиннадцать. Сколько проводов передают информацию от мозгов авто в балалайку и какие - бог весть (( Надо рыть схемы...Вдобавок по схеме видно, что приходит-то 12 на кнопку, но в блоке всм ещё подтягивающий резюк маячит с массой. Сколько там выходит тогда ? 5-6 ? Даже если и вычислить провод на магнитоле и даже если он один , фиг знает, какой вольтаж на входе . Просто прицепить кнопку чревато "сюрпрайзом" . Всё очень ИМХО, конечно..
    Последний раз редактировалось бывший; 31.08.2016 в 16:44.

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.08.2016
    #13
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Правильно , питание 12 вольт на кнопки круиза и мультимедиа . В всм (авео) он выходит из зелёного разъёма нога 4. Всё-таки учитесь читать схемы. Без этого манипуляции с проводкой ...эээ... непродуктивны ))) Касательно прошивок спроси у гуру Ксю http://chevrolet-aveo.ru/showthread....80%D0%BA%D0%B8или здесь http://chevrolet-aveo.ru/showthread....BE%D1%80%D0%B0
    Безусловно, мои познания в электронике далеки от Вовая (у меня иная сфера), но даже я думаю, что вряд ли кнопки напрямую будут управлять магнитолой. Попробовать посмотреть, сколько проводов идёт с магнитолы в бортовую сеть ? Считаем. Восемь штук-акустика. Масса и питание - десять. Подсветка-одиннадцать. Сколько проводов передают информацию от мозгов авто в балалайку и какие - бог весть (( Надо рыть схемы...Вдобавок по схеме видно, что приходит-то 12 на кнопку, но в блоке всм ещё подтягивающий резюк маячит с массой. Сколько там выходит тогда ? 5-6 ? Даже если и вычислить провод на магнитоле и даже если он один , фиг знает, какой вольтаж на входе . Просто прицепить кнопку чревато "сюрпрайзом" . Всё очень ИМХО, конечно..
    Разобрались с БСМ, вывернули все на изнанку, благодаря моему знакомому гению по работе с программаторами добавили не хватающий код в БСМ кнопки заработали
    Осталось выяснить куда ведет тот самый злополучный провод с улитки как я понял он отвечает за подсветку кнопок на руле которая должна включатся с габаритами?
    И так же остался не решенный вопрос с активацией камеры заднего хода ибо на моем мафоне она как выяснилось не была активированна в СЦ а на моем авто ее активировать в СЦ вообще не возможно ибо MDI выдает ошибку несовместимости данного мафона с моим авто =( хотя на бразильце они успешно стоят и работают =( Использовать бразильский вин тоже не получается ибо база разрешенная нашим сервисменам ограниченна и доступа к бразильским винам тоже нет =( Существует ли способ активации камеры заднего хода без участия сервисинженеров и их оборудования?

  4. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #14
    Цитата Сообщение от xxxicemanxxx Посмотреть сообщение
    Осталось выяснить куда ведет тот самый злополучный провод с улитки как я понял он отвечает за подсветку кнопок на руле которая должна включатся с габаритами?
    Вообще не вижу проблемы. И какой "тот самый" ? Снова неясный вопрос. Я ещё в первом ответе привёл схему . И дорисовал даже . И подсветка там есть. Как ещё разжевать - то ? Жёлтый - это питание . Без него кнопки не заработали бы. Если габариты, то BN - это коричневый по-русски (от broun) . Если без заморочек, просто зацепить к ближайшей подсветке . Например, крутилка управления светом. На кобальте она точно такая же и там же . Или с крутилок климата . На выбор. На будущее - ВНЯТНО формулируй вопросы, плиз. Если со схемами совсем никак, просто распечатай схему и покажи автоэлектрику . )) Там действительно очень просто. Одна врезка и одна скрутка под термоусадку . Дольше добираться .
    Последний раз редактировалось бывший; 02.09.2016 в 09:31.

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.08.2016
    #15
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Вообще не вижу проблемы. И какой "тот самый" ? Снова неясный вопрос. Я ещё в первом ответе привёл схему . И дорисовал даже . И подсветка там есть. Как ещё разжевать - то ? Жёлтый - это питание . Без него кнопки не заработали бы. Если габариты, то BN - это коричневый по-русски (от broun) . Если без заморочек, просто зацепить к ближайшей подсветке . Например, крутилка управления светом. На кобальте она точно такая же и там же . Или с крутилок климата . На выбор. На будущее - ВНЯТНО формулируй вопросы, плиз. Если со схемами совсем никак, просто распечатай схему и покажи автоэлектрику . )) Там действительно очень просто. Одна врезка и одна скрутка под термоусадку . Дольше добираться .
    Я же приложил картинку с номерами пинов и цветом проводов в 9м посту и так же перестроил более корректно вопрос куда уже внятней, по вашей схеме питанием на кнопки занимается 5й пин а не 6й, и именно 5й пин идет на 4 ногу разъема БСМ, меня же интересует ЖЕЛТЫЙ пин. Я понимаю, что можно врезать куда угодно но хочется знать куда он должен идти на БСМ.

  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #16
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 03-09-2016 191223.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	77172О чём я и говорил - точность формулировки. Вопрос звучит " провода ОТ улитки " . Да и бог с ним, давай дальше )) Фото с разъёмом какого авто ? Даже если блоки и переключатели абсолютно одинаковы на крузе-авео - кобальте , то проводка может быть какого угодно цвета.

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.08.2016
    #17
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 03-09-2016 191223.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	77172О чём я и говорил - точность формулировки. Вопрос звучит " провода ОТ улитки " . Да и бог с ним, давай дальше )) Фото с разъёмом какого авто ? Даже если блоки и переключатели абсолютно одинаковы на крузе-авео - кобальте , то проводка может быть какого угодно цвета.
    Меня интересует разъем проводов который идет от улитки до БСМ я же приложил фото на котором все понятно. На крузе -авео-кобалте цвета проводки идентичны. просто на кобальте тупо нехватет некоторых проводов.

    Прикладываю еще раз фото на котором видно какой пин я имел ввиду.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	провода от улит&#1.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	155.2 Кб 
ID:	77194

    На данном фото интересует 6й пин, провод желтого цвета, идет от улитки предположительно в БСМ.

  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #18
    Цитата Сообщение от xxxicemanxxx Посмотреть сообщение
    На крузе -авео-кобалте цвета проводки идентичны. просто на кобальте тупо нехватет некоторых проводов.
    Кажется, понял разночтение . Это снимки моего снятого жгута (без круиза ) . Жёлтый провод один .На новом жгуте он уже был коричневый (это к тому , что подписано на схеме) .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160906_214158.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	68.5 Кб 
ID:	77198Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160906_214111.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	77199
    Но пофиг цвет. Суть в нумерации . Со стороны руля в разъёме он заходит в 5-е гнездо. В разъёме со стороны проводки авто ответное гнездо уже 6-е . И это видно на схеме . А это , как я писал, подсветка кнопок. Когда делал выборки схем , заметил, что большинства цепей подсветки в сборнике просто нет вообще. Потому и дорисовывал проводку в руле "с натуры". Желание сделать всё кошерно вполне понятно . Кроме как расчехлить жгуты на авео и тупо проследить шнурок , другого способа пока не вижу Или несколько вечеров листать схемы с очень небольшим шансом где-то найти (раз нету в приведённой мною схеме, где и положено быть). Я бы не заморачивался и запитался от крутилки (как и писал ранее).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 03-09-2016 191223.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	77195

  9. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #19
    Вроде нашёл .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2547735RU.png 
Просмотров:	27 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	77202 "Выключатель замка" - видимо, американская фенечка , ибо в схемах и подогреватели и ещё всякая "ересь" видна. А так вроде светодиоды кнопок руля и крутилок климата имеются. И цвет совпадает ( YE ) и номер ноги 6. Х 2 - синий разъём . По этой схеме так и выходит , как я сказал - цепляться к любой крутилке Ибо выход штатно один, а потом разветвляется . Что было ожидаемо ...

    прст... как миниатюру грохнуть ?
    Миниатюры Миниатюры 2547735RU.png  

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.08.2016
    #20
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Вроде нашёл .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2547735RU.png 
Просмотров:	27 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	77202 "Выключатель замка" - видимо, американская фенечка , ибо в схемах и подогреватели и ещё всякая "ересь" видна. А так вроде светодиоды кнопок руля и крутилок климата имеются. И цвет совпадает ( YE ) и номер ноги 6. Х 2 - синий разъём . По этой схеме так и выходит , как я сказал - цепляться к любой крутилке Ибо выход штатно один, а потом разветвляется . Что было ожидаемо ...

    прст... как миниатюру грохнуть ?
    Спасибо большое нашел жгут и место разветвления протянул и подключился как на заводе


 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12