Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. Новичок (30)
    Сообщений: 24
    Aveo
    В клубе с 18.04.2012
    Адрес: Томск
    #1

    Диагностика задних амортизаторов

    В общем тема такая, ездил в отпуск на машине, был участок дороги с поперечными не ровностями, машина была загружена не сильно, в багажнике килограмм 50 и ребенок на заднем сидении. Проехав по такой дороге какое то время заметил что заднюю часть авто сильно раскачивает на такой дороге, причем явно амортизаторы задние стали мягче. По приезду проверил работу амортизаторов на "ощупь". Открыл багажник и начал всем своим весом раскачивать машину и о чудо... она раскачивается легко, даже под моим относительно небольшим весом. Рядом стояла братовский Фольсваген поло седан, при прочих равных условиях, такого повторить на его авто не получилось. Поехал вчера к официалам, загнал авто на диагностический стенд амортизаторов, задние показали эффективность 30% правый, 39% левый, а передние 76% и 69% соответственно. ОД сказал, что параметры в норме и послал меня с богом. Вот теперь сижу и думаю, каким образом доказать что задние амортизаторы не исправны, т.к. ездить на такой машине на большой скорости опасно, кидает жопу прилично, даже с небольшой загрузкой задней оси. При том, что машина прошла всего 3000км, дальше будет только хуже…
    Может, кто сталкивался с подобной проблемой?
    P.S. Немного по «гуглил», почитал тех.регламент на прохождения техосмотра, нашел ГОСТ, но нигде не пишут критерий оценки эффективности амортизаторов.
    Очень обидно, ведь новая машина...

  2. Член клуба (2123) Аватар для sergik1977
    Сообщений: 700
    ЛТЗ, МТ, катаюсь!!!!!!
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Липецк
    #2
    те самые проценты и есть оценка работы амортов. тебе должны были выдать карту-результат проверки на стенде. где ко всему прочему должны быть указаны допуска на эти самые проценты. допустим норма от 70 и выше средне от 30 до 70 ниже 30 замена.(цифры от балды). в советское время проверяли аморты таким способом-раскачивали машину несколько раз, если за три раза кузов не успокоится-амоты под замену. а в твоем случае, на дороге, аморты возможно перегрелись соответственно будет некоторая потеря в упругости. и потом расскачивал ты её, судя по всему, сразу же после поездки. попробуй это проделать на холодной машине.

  3. Новичок (30)
    Сообщений: 24
    Aveo
    В клубе с 18.04.2012
    Адрес: Томск
    #3
    ОД отмазался сказав, что у него нет карты с оценкой амортизаторов, сказав фразу "звоните...". Буду звонить сейчас на единый номер, может переключат на когонить компитентного. На самом деле, было на улице жарко, но и WV поло был в тех же условиял. А на стенд я вообще заезжал, на машине после длительной стоянки.
    Вот единственное что мне выдали:
    Миниатюры Миниатюры 1CD5815B6520B.jpg  

  4. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #4
    Беда в том, что дилер редко меняет амики по гарантии, если нет видимых подтёков и изломов или явных стуков. Хотя, действительно интересно, что скажут компетентные представители GM по этому случаю?

  5. Авеоводуус (2771) Аватар для Spiraltist
    Сообщений: 684
    Авео ЛТ Седан Красная МКПП, + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: СПб
    #5


  6. Новичок (30)
    Сообщений: 24
    Aveo
    В клубе с 18.04.2012
    Адрес: Томск
    #6
    хм... туда оказывается еще и не дозвонишься, пол дня уже звоню и всегда занято

  7. Новичок (30)
    Сообщений: 24
    Aveo
    В клубе с 18.04.2012
    Адрес: Томск
    #7
    Дозвонился до московского крупного официального центра, на том конце провода поняли мою проблему, но сказали что у них нет данных на сколько должны быть эффективны амики. Сказали: "вот если бы они потекли...", то вопрос был бы проще.
    Вчера позвонил своему ОД в отдел по гарантии, объяснил молодой девушке проблему, не дослушав меня она сразу ответила на мой вопрос (очень меня это удивило!), что менее 15% считаются амики деффектными, так что у вас все отлично и не партесь! Вот только я не разделяю ее оптимизма... Посоветовала, периодически проверять эфективность амиков и ждать пока процент снизится до 15 (цена диагностики 300руб+100тех.мойка). Такие дела...(((

  8. Авеоводуус (2170)
    Сообщений: 408
    Aveo LTZ White 1.6 AT
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Irkutsk
    #8
    Цитата Сообщение от nick Посмотреть сообщение
    Посоветовала, периодически проверять эфективность амиков и ждать пока процент снизится до 15 (цена диагностики 300руб+100тех.мойка). Такие дела...(((
    Проще тогда уж новые амортизаторы заказать и сразу поставить, чем постоянно их проверять за свои деньги.
    Я бы так и сделал, а после чего еще и диагностику новых для сравнения...

  9. Местный (453) Аватар для Simbol81
    Сообщений: 100
    АвеоLT седан
    В клубе с 17.04.2012
    Адрес: Украина Донецк
    #9
    А у нас газ/мяс стоит?Если так то вобще должны держать как вкопаные,все это вранье яб живьем не слез с од,пока они бы не предоставили мне какие либо вменяемые доказательства что так и должно быть.

  10. Новичок (30)
    Сообщений: 24
    Aveo
    В клубе с 18.04.2012
    Адрес: Томск
    #10
    Я уже склоняюсь к тому, чтобы за свои кровные воткнуть туда, по жестче амики. Все так и это собственная безопасность.


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя