Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вице-Авеовод (7605) Аватар для TheBEERst
    Сообщений: 1,843
    MAZDA CX-5, Opel Astra H Caravan 1.8 AT
    В клубе с 15.05.2012
    Адрес: Москва, Одинцово
    #1

    Москва - сочи

    Конец лета 2016 у меня ознаменовался сменой машины, и по этой причине вариант отпуска на зарубежных берегах мы решили заменить отпуском на побережье Краснодарского края, а за одно, так сказать и обкатать! Так что хоть теперь у меня и не Авео, но думаю отчёт будет от этого не менее полезен.

    Маршрут туда у нас получился следующий Москва – Воронеж – Краснодар – Сочи. Все кто едут в Сочи Обычно делают одну остановку в Краснодаре или в Ростове, что бы побыстрее искупаться в море, но нам торопиться было не куда, по этому решили заехать в ещё и в Воронеж.
    Двигались мы исключительно по платным участкам М4 по этому потратили 20 минут, что бы взять в аренду транспондер, так как с ним платные участки проходятся на много быстрее. И не надо искать мелочь на подъезде к воротам)
    По дороге заправлялись только на Shell, а уже в Сочи на Лукойле
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	190.0 Кб 
ID:	77386
    В Воронеже остановились в частной квартире. И пошли гулять по городу, к сожалению немного поздно приехали и быстро стемнело, но с главной достопримечательностью сфотографировались за светло)))))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	517.7 Кб 
ID:	77387
    Сам город мне понравился, уютный такой. Правда движение не привычное, часто приходится поворачивать налево, а вот светофора с соответствующей стрелкой практически нет, и это при движении по 3 полосы в каждую сторону от сюда и пробки, хотя до Московских им далеко(дело было в пятницу в ~17.30))) А вечером у нас был маленький праздник — 5 лет со дня свадьбы, по этому мы скромно (завтра же за руль) отметили это дело и пошли спать). Выехали мы не рано по меркам путешественников, часов в 9 утра, заправились на выезде и помчали дальше. Маленькое замечание на счёт помчали: максимальное количество камер «в кустах», мне попалось на участке Воронеж – Миллерово (от туда привёз три письма). В других местах тоже камер достаточно, но как то их наличие было более прогнозируемо.
    Вообще в целом дорого хорошего качества, правда некоторые участки ещё в процессе стройки, но дороги по 2 полосы в каждую сторону кроме участка в районе деревни Лосево. Там обычная дорога по 1й полосе в каждое направление и пролегает она через населенные пункты со всеми вытекающими. К слову на календаре было 27е августа и многие возвращались домой детей в школу собирать и т.п. В районе этой деревни на встречу нам была огромная пробка, где из одной полосы сделали 4, в 5 метрах от обочину уже накатали грунтовку, где тоже в 2 полосы умудрились встать в пробку. Это к слову о правильности выбора времени проезда разных участков.
    Далее проскочив ростовскую область пересекаем границу Краснодарского края. До Краснодара нас ждала практически идеальная дорога на которой мы не встретили ни одной камеры или патруля (на считая больших стационарных постов). Можно было ехать хоть 180, но мы старались не нарушать ибо сэкономив час пути можно было потом потратить на много больше времени и денег))) По этому до самого Краснодара доехали без приключений, разместились в гостинице и пошли гулять)
    Далее нас ждал участок Краснодар – Сочи. Вот тут уже очень часто встречаются передвижные посты ДПС. В районе Джубги был ремонт и соответственно пробка, хотя долго ни где не стояли, движение на участке довольно хорошо регулировалось и всё было спокойно.
    Отдельно хочется описать участок Джубга – Сочи. Перед поездкой я часто слышал о том, что это какой-то ужасный, страшный серпантин и вообще бууу. Проехав данный маршрут могу сказать – если ехать не в час пик то всё там спокойно, хорошее дорожное покрытие, есть и места для обгона, одно но! Дорога довольно утомительная. Если ни где не стоять (а нам не повезло, в районе населённого пункта Агой, перевернулся мусоровоз и 6 километров мы ехали 2.5 часа) то на участке длиной в 180 км, средняя скорость получается не более 40 км/ч. На авешке думаю, пришлось бы крутить мотор посильнее, на мазде коробка редко переключалась даже на 2ую. ДПС стоят чуть ли не на каждом повороте. Ловят торопыг обгоняющих по встречной и движущихся обочине. Остановили нас 2 раза. Первый раз на большом посте на въезде в Сочи (проверили доки и сверили номер кузова 5 минут на всё, а вот ребят на БМВ шманали по полной) и на обратном пути в Джубке, посмотрели доки, спросили как здоровье после серпантина и пожелали счастливого пути!
    Вообще если Вам надо просто на море, то в сам Сочи ехать смысла нет. Мы же ехали к родственникам, да и очень хотелось повидать друзей, работающих на Красной поляне.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	180.3 Кб 
ID:	77388Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	212.7 Кб 
ID:	77389Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	227.0 Кб 
ID:	77390Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	222.0 Кб 
ID:	77391Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	373.7 Кб 
ID:	77392
    Отдельным пунктом поездки стал однодневный трип в Абхазию.
    1го сентября когда в школах ещё не прозвенел звонок мы уже стояли на пограничном пункте ПСОУ. Правило прохождения были такие: Подъезжаем к очереди, все кроме водителя выходят, и идут к окошку, водитель сидит в машине как подходит очередь, надо подойти к кабинке показать паспорт и СТС, открыть все двери, и сумки если попросят, далее сесть в машину и подобрать пассажиров, далее движемся к абхазской стороне, там надо только выйти из машины и показать СТС, всё! Вы в Абхазии! Важный момент! Если машина оформлена не на Вас, то нужна нотариально заверенная доверенность, ни какие писульки не прокатят!
    Дороги в Абхазии хорошие, так как было 1е сентября, то дпс были на каждом углу. ))) У нас было 2 цели: 1ая Новый Афон, 2ая озеро Рица. Вообще хотели ещё заночевать в Пицунде, но как то цены на жильё не порадовали, из свободного было либо очень дорого, либо что то типа «в лачуге живи – листом подтирайся» за что тоже хотели приличных денег))))), да и что мы пляжей не видели?!))))) В Абхазии машины оставлять можно только на платных паркингах и как мне ещё сказали, лучше делать так, что бы в салоне не было видно ни какого намёка на ценности, иначе бьют окна и всё вычищают! Места конечно красивые, особенно Рица!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	422.9 Кб 
ID:	77393Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	186.3 Кб 
ID:	77394Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	156.5 Кб 
ID:	77395Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	336.0 Кб 
ID:	77396Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	396.3 Кб 
ID:	77397
    Съездить определённо стоит! Проезд на озеро платный 350р с человека оплатить надо на кпп при въезде в природоохранную зону. Про сервис: деньги брать Абхазы научились за всё, но то, что за эти деньги клиент ждёт соответствующее обслуживание ни кого не волнует))) Выехав из Гагры у нас перестали ловить телефоны, и на всей территории Абхазии мы были без связи, не знаю уж с чем это было связано, но все представители большой тройки операторов молчали) И говорят, что не стоит где попало кушать))) Но в целом впечатления исключительно хорошие!
    Дорога домой изначально строилась по маршруту: Сочи – Ростов – Москва, но по расчётам получалось, что если мы рано выйдем из Ростова, то в Москву приедем в часов в 18-19 вечера и привет пробкам на юге МКАД). По этому перекусив под Ростовом решило дотянуть до Воронежа.
    Однако за 230 км до Воронежа решили сделать остановку в населённом пункте Богучар. У меня сложилось впечатление что там сдаются все дома которые есть ибо под каждым под кустом висит объявление типа: ночлег, комната посуточно и т.п! Там мы и остановились) А на следующий день спокойно преодолели оставшийся путь до Москвы и уже в 14.30 были дома!

    Вообще от путешествия остались в основном положительные эмоции, но как пляжный отдых рекомендовать побережье Краснодарского края я не могу, а вот проехать побережье, полюбоваться красотами это другое дело!)))
    I like BEER! I'm not a stupid deer!!! My band: Victim's Foretaste


  2. Дерзкий фрукт (21929) Аватар для Апельсиновое Щастье
    Сообщений: 21,301
    Авео Хэтч
    В клубе с 12.11.2013
    #2
    Какая красота))))))

  3. Вице-Авеовод (7605) Аватар для TheBEERst
    Сообщений: 1,843
    MAZDA CX-5, Opel Astra H Caravan 1.8 AT
    В клубе с 15.05.2012
    Адрес: Москва, Одинцово
    #3
    Апельсиновое Щастье, Даааа!!! Особенно в Абахазии по дороге на Рицу здорово!
    I like BEER! I'm not a stupid deer!!! My band: Victim's Foretaste

  4. Дерзкий фрукт (21929) Аватар для Апельсиновое Щастье
    Сообщений: 21,301
    Авео Хэтч
    В клубе с 12.11.2013
    #4
    Цитата Сообщение от TheBEERst Посмотреть сообщение
    Апельсиновое Щастье, Даааа!!! Особенно в Абахазии по дороге на Рицу здорово!
    Я еще не весь текст дочитала, отвлекают

  5. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #5
    Красивая...машина...Можешь бюджет озвучить и количество дней?
    Все что нас не убивает, делает нас инвалидами!

  6. Вице-Авеовод (7605) Аватар для TheBEERst
    Сообщений: 1,843
    MAZDA CX-5, Opel Astra H Caravan 1.8 AT
    В клубе с 15.05.2012
    Адрес: Москва, Одинцово
    #6
    Цитата Сообщение от Сашыч Посмотреть сообщение
    Красивая...машина...Можешь бюджет озвучить и количество дней?
    Спасибо! дней 12 была у нас поездка. С бюджетом сложно, так как за жильё в Сочи мы не платили ибо жили у родственников, а так жильё в Воронеже и Краснодаре вышло примерно по 2300, ночёвка в Богучаре 1500, бензина тысяч на 13-14 наверное накатали. Остальное - как гулять. Так как например поход в Сочи-парк (аналог диснейленда) обошёлся бы в 2500 с человека за вход, (мы там не были). И т.п. мы особо по таким местам не ездили так как нам не было смысл платить по 1800 за подъём на Розу-пик ибо зимой там на бордах катались. А так может и поднялись бы. Месяцем ранее коллега с работы ездил в район лазаревского на 5 дней. Жил в палатке и ходил на байдарке вдоль моря. Говорит вместе с бензом потратил 15 тысяч). Так наверное с бензом поездками и ресторанами тысяч 55 оставили)
    I like BEER! I'm not a stupid deer!!! My band: Victim's Foretaste