Страница 2 из 120 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1198
  1. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #11
    Цитата Сообщение от Юрий09 Посмотреть сообщение
    тормозить начинал на 40-50 км, ехал не быстро
    Странное дело. Я на такой же скорости тормозя съезжал с асфальта на влажную грунтовку. Ничего подобного из описываемого у меня не было. ABS при срабатывании обычно "трещит". Могу предположить, что описываемые выше случаи являются единичными.

  2. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #12
    Такая проблема уже обсуждалась... Навскинку тему не вспомню, но есть некоторая особенность АБС что если во время торможения какое-то из колёс теряет сцепление с дорогой (Кочка/ямка), система резко уменьшает силу торможения. Для восстановления работы тормозов нужно отпустить педаль тормоза и нажать снова (http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=52&page=8).

    Такие случаи действительно очень редки.

  3. Авеовод (517)
    Сообщений: 304
    Aveo LT,МКП,П1,SILVER
    В клубе с 18.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #13
    Цитата Сообщение от Юрий09 Посмотреть сообщение
    Тормозил съезжая с асфальта на грунтовку, захрустело так что чуть не обделался, пару раз так было при съездах на проселочную с асфальта
    Вот и у меня так же получилось на днях,у меня вообще скорости не было,разворачивался с выездом на обочину,обочина-грунтовка с небольшим уклоном и когда нажал на тормоз чтоб до конца не скатываться,педаль застрекотала и все равно ск атилась ниже чем мне надо было,стремные ощущения ,тем более первая машина с Абс.лучше не было ее,до этого ездил без абс и отлично все может знает кто как отключить Абс?

  4. Гуру (5669) Аватар для -=Пингвин=-
    Сообщений: 635
    Sonic LT Седан MT + 2 пакета
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Курган
    #14
    Цитата Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    Вот и у меня так же получилось на днях,у меня вообще скорости не было,разворачивался с выездом на обочину,обочина-грунтовка с небольшим уклоном и когда нажал на тормоз чтоб до конца не скатываться,педаль застрекотала и все равно ск атилась ниже чем мне надо было,стремные ощущения ,тем более первая машина с Абс.лучше не было ее,до этого ездил без абс и отлично все может знает кто как отключить Абс?
    Надо сразу еще и ГУР выключить, а потом весла на двери вернуть и айрбэги убрать, а то ездили же раньше безо всего этого!
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы.
    Я на **********


  5. Авеовод (517)
    Сообщений: 304
    Aveo LT,МКП,П1,SILVER
    В клубе с 18.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #15
    Цитата Сообщение от -=Пингвин=- Посмотреть сообщение
    Надо сразу еще и ГУР выключить, а потом весла на двери вернуть и айрбэги убрать, а то ездили же раньше безо всего этого!
    Ценю ваш сарказм,ранее ездил на машине с гуром и без АБС,самый лучший АБС это в голове,в этой ситуации он меня напряг потому как сработал там где не надо,насчет весел надо подумать,у Вас в Кургане так практикуют?


  6. Местный (612)
    Сообщений: 115
    Авео LT Седан черный МКПП
    В клубе с 23.05.2012
    Адрес: Тульская Область
    #16
    не знаю у меня все нормально просто абс расчитывает скорость и силу нажатия,и поэтому начинает срабатывать (типо экстримальная ситуация).У меня жена тоже резко нажимает и АБС включаеться.Привыкнуть надо,просто стараться плавнее нажимать.


  7. Авеовод (517)
    Сообщений: 304
    Aveo LT,МКП,П1,SILVER
    В клубе с 18.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #17
    Цитата Сообщение от Артем83 Посмотреть сообщение
    не знаю у меня все нормально просто абс расчитывает скорость и силу нажатия,и поэтому начинает срабатывать (типо экстримальная ситуация).У меня жена тоже резко нажимает и АБС включаеться.Привыкнуть надо,просто стараться плавнее нажимать.
    Спасибо за вменяемый совет,а то тут то весла то ещё что нить нажелают.....

  8. Гуру (3553) Аватар для Рашит
    Сообщений: 339
    LT МКПП без опций
    В клубе с 14.05.2012
    Адрес: Сибай, Башкирия
    #18
    Как говорилось в каком то журнале про данный касяк - не у каждого очко выдюжит в экстренном случае отпустить и ещё раз нажать на тормоз, дабы избавиться от ентого бага.... :D

  9. Местный (58)
    Сообщений: 131
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 31.05.2012
    Адрес: Рязань, Мурманск
    #19
    Цитата Сообщение от Рашит Посмотреть сообщение
    Как говорилось в каком то журнале про данный касяк - не у каждого очко выдюжит в экстренном случае отпустить и ещё раз нажать на тормоз, дабы избавиться от ентого бага.... :D
    Самое интересное, что это не нормально. Опыт эксплуатации других ТС ни выявлял таких "особенностей". АБС так не должен работать.
    У меня в городе очень плохие дороги и мне что, возить с собой ящик валерьянки ? :D

  10. Пользователь (50)
    Сообщений: 67
    Aveo LT механика седан + 1 пакет
    В клубе с 31.03.2012
    Адрес: Kazan
    #20
    я как бы новичок в вождении авто. так вот на днях когда подъезжал к дому (дорога херовая, накидали там камней, кирпичей, в общем одни неровности) и вот мне надо поворачивать к гаражу, как у меня не нажимается педаль тормоза, я даже перепугался, скорость где то 10-20 была. это тоже действия абс?


 
Страница 2 из 120 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя