Страница 3 из 120 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1198
  1. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #21
    Цитата Сообщение от Rusline Посмотреть сообщение
    я как бы новичок в вождении авто. так вот на днях когда подъезжал к дому (дорога херовая, накидали там камней, кирпичей, в общем одни неровности) и вот мне надо поворачивать к гаражу, как у меня не нажимается педаль тормоза, я даже перепугался, скорость где то 10-20 была. это тоже действия абс?
    Нет. Это что-то с тормозом.

  2. Местный (650) Аватар для _Руслан_
    Сообщений: 107
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Сибай РБ
    #22
    Цитата Сообщение от tern222 Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что это не нормально. Опыт эксплуатации других ТС ни выявлял таких "особенностей". АБС так не должен работать.
    У меня в городе очень плохие дороги и мне что, возить с собой ящик валерьянки ? :D
    Вот плохие дороги http://www.youtube.com/watch?v=uVi5fQOUdeU

  3. Завсегдатай (1985)
    Сообщений: 243
    AVEO LTZ hetch olimpic white
    В клубе с 11.05.2012
    #23
    Такое срабатывание характерно для AVEO. Да и для LACETTI тоже. Так уж производитель построил программу. Сам не раз, за три года, вспоминал недобрым словом тех лодырей, что не доделали программу. Если написать много писем и сделать очень много звонков в GM, то может быть (сам не верю) и сдвинется дело. Речь надо вести о происшествиях приведших к повреждениям авто. А если говорить про травмы, то это может ускорить процесс.

  4. Гуру (4206) Аватар для in dub
    Сообщений: 512
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 02.05.2012
    Адрес: СПб
    #24
    я буквально час назад ехал,и попал при торможении в колдобину,причем не сильно большую,и тоже абс отняло педаль,пришлось сильнее давить.Очень неожиданно блин.Теперь за дистанцию надо думать еще больше))))и это 2 - ой раз за два месяца,при все том,что я опытный водитель,и знаю элементарные вещи про то,что в ямах тормоз отпускаем.....Срабатывает даже на неожиданных , стандартных неровностях,очень опасно. Первый раз случилось при заезде на азс,так все случилось ,что я подумал о проскальзывании колеса на неровностях при оттормаживании.Сегодня убедился,что это ABS!
    Будьте внимательны.
    И про хруст писали тут,я тож сначала чуть не обделался,когда,парковался ,оказалось,что просто камушек попал под колесо,и при повороте его было так слышно ,аж жуть,увидел потом когда отъехал,остались кружки царапин на дороге)))))а думал что с рулевым хрень случилась))

  5. Авеовод (517)
    Сообщений: 304
    Aveo LT,МКП,П1,SILVER
    В клубе с 18.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #25
    Интересно а что будет зимой? Что меня этот АБС уже стремает,сегодня из двора выезжал,был небольшой вырез асфальта,нажав тормоз он опять сработал,некритично было но как хреново все это,зимой то скользко бывает.

  6. Завсегдатай (238)
    Сообщений: 225
    Авео ЛТ Седан, МТ, черный + 2 пакета и литье
    В клубе с 07.05.2012
    #26
    Цитата Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    Интересно а что будет зимой? Что меня этот АБС уже стремает,сегодня из двора выезжал,был небольшой вырез асфальта,нажав тормоз он опять сработал,некритично было но как хреново все это,зимой то скользко бывает.
    я думаю надо писать в gm.

  7. Гуру (9127) Аватар для SooL
    Сообщений: 1,300
    Aveo LT седан
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #27
    На льду зимой АБС при торможении часто и густо срабатывает, что естественно для этой системы.

  8. Местный (750) Аватар для Lesya
    Сообщений: 145
    Авео ЛТ+2 хэтчбек
    В клубе с 20.04.2012
    Адрес: Москва
    #28
    Я тоже начинающий водитель. Но несколько раз сработал АБС перед "лежачим полицейским" . Причём ехала медленно, да и плавно притормозила. А АБС хорошо чувствуется.

  9. Ветеран клуба (5133) Аватар для Maks
    Сообщений: 1,037
    Aveo LTZ White Седан AT
    В клубе с 03.07.2012
    Адрес: 102
    #29
    Возможно все проблемы ABS связаны с корейской сборкой данного узла. Чувствительность ABS настроена на корейские чистые-ровные дороги, соответственно у нас попадая колесом на нестабильную поверхность ( камни, грунт, песок и прочее) она тут же начинает срабатывать !? такое может, интересно, быть?

    ---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

    Тогда что же будет зимой - весной?

  10. Пользователь (275) Аватар для Sergio-Kop
    Сообщений: 86
    Red Flame Авео ЛТ Седан, 2 пакет
    В клубе с 29.04.2012
    Адрес: Kazan
    #30
    Странно у людей АБС срабатывает. Пробег небольной у меня, но стиль вождениея от спокойного, до если надо то тапку в пол.( правда на этой машинке летать не хочется, а хочется плавно перемещаться) . Дороги в Казани местами дрянь, трещинки и "дырдочки" и полицейские ну очень высокие попадаються, но что бы что-то срабатывало пока нет, такого не случалось, небыло. Тормоза очень хороши , очень плавненько срабатывают, но без сюрпризов.



 
Страница 3 из 120 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя