Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
  1. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #11
    PALLbICH, Ну не стоит так позитивно...Я уже отмечал, сколько людей, столько мнений...просто ваши ещё не пришли и не отметились.
    Не стоит опускать руки, дорогу осилит идущий.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  2. Местный (42)
    Сообщений: 142
    Aveo LT+AT
    В клубе с 17.08.2014
    Адрес: Тула-Федоровка-Тула
    #12
    прибор фуфло полное. как нагреватель примерно в 5см может как-то повлиять на дубак в салоне. Лучше бы придумали сетку-обогрев на лобовуху.

  3. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #13
    Цитата Сообщение от PALLbICH Посмотреть сообщение
    ...чем технические фишки
    Сия фишка не технарей, а маркетологов.

  4. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #14
    Цитата Сообщение от PALLbICH Посмотреть сообщение
    Ведь можно напрямую подключить через реле, с включателем к АКБ, сел, включил - 30 сек. и тепло!
    ч\з 30 сек тепло - это на 10-20 квт установка?
    А так если вам сильно хочется тепла то Планар или бинар
    , накрайняк термикс к воздуховодам подцепить))))

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #15
    PALLbICH, хм... может не мы дети малые? может ктото плохо описал то что хочет и дал не правильные ссылки.
    если не заметили я обсуждал именно технические моменты. и предлагал вам провести крайне дешевый эксперимент.

    про 30 секунд и тепло, вы явно преувеличиваете.
    про то что хоть 2 квт тоже спорный момент
    технически установить реально и как уже писал под это есть штатное место в печке.
    как это реализовать?
    косяки которые могут быть.
    как уже писал если включить ветерок с печкой то эффекта будет 0 все тепло выдует сразу.
    потому при включении эл обогрева нужно принудительно включать и рециркуляцию.
    для подключения потребуется своя проводка и комутация
    при этом у нас стоит не особо мощный генератор а к примеру 500 ватт при 14 вольт это 35 ампер. киловатт это 70!
    откуда собираемся брать такие токи?
    к томуже источником тока при работающем двигателе является генератор, который к которому по идее и надо будет цепляться
    нужно будет предусмотреть невозможность включения при остановившемся двигателе.
    плюсом генератор на хх имеет довольно малые обороты, а диодный мост охлаждается крыльчаткой на его валу
    даже если на хх генератор выдаст нам нужный ток, не факт что не последует перегрева, а потому скорее всего потребуется повышение оборотов хх на время работы эл обогревателя
    вообщем не разрешимой проблемы для меня нет, если для вас также её нет, то что вас держит? дерзайте.
    вам нужно для себя ответить сможете ли вы решить хотябы тот список задач которые я накидал вам чуть выше, при этом прикинуть бюджет этой затеи. и надежность\безопасность её исполнения. а самое главное понять какой эффект вы получите. про это я вам уже писал.
    для прогрева саллона авто в -20 1 киловаттом надо минут 10(чтоб не тепло стало а перестало быть холодно) к этому времени начинает уже двигатель салон греть.
    такчто такчто если вам охота обсуждать технические фишки, так вы их и обсуждайте. причем делайте это корректно, с нормальными ссылками и нормально развернув свои мысли.
    в противном случае, интереснее позы обсуждать. вам тоже мир.

    пс прикинув бюджет данной поделки сравните его с установкой вебасто, либо автозапуска(если его еще нет)
    я тоже не люблю садится в холодный авто. потому использую автозапуск. 15 минут на автозапуске прогревают двигатель, и приходя в авто и включив печку дует сразу теплый воздух(у меня на автозапуске печка не включается что позволяет двигателю быстрее нагреться)
    я прикидывал бюджеты, даже с учетом сожженного бензина, автозапуск рулит.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Гуру (2116) Аватар для кокой
    Сообщений: 1,020
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    В клубе с 14.01.2014
    Адрес: "Пока мы живы поезд наш в пути"
    #16
    Да эта тема никому не нужна, а к примеру само остановка на скорости до 60 км.ч. как у "фокуса" почти всем интересна, но ее никто не поднимает - невозможно поднять, пока самоделкиным.


 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12