Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.07.2016
    #1

    Руль качается влево вправо при езде по грунтовке

    Всем привет! Авео Т300 2012 г.в. Корейская сборка, АКПП, при езде когда колесо попадает в ямку на кочку, руль сразу же пытается повернутся, вырваться из рук, уже не много напрягает, так машина устраивает во всем, может кто что подсказать? Рейку, ходовку смотрели сказали все ОК!

  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #2
    Цитата Сообщение от тима567 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Авео Т300 2012 г.в. Корейская сборка, АКПП, при езде когда колесо попадает в ямку на кочку, руль сразу же пытается повернутся, вырваться из рук, уже не много напрягает, так машина устраивает во всем, может кто что подсказать? Рейку, ходовку смотрели сказали все ОК!
    Сядьте на классику жигулей,вот там вы поймёте что такое качается и вырывается из рук....у вас всё в порядке,так и должно быть и это есть на любой машине,где-то в большей,где-то в меньшей степени проявляется

  3. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #3
    Цитата Сообщение от тима567 Посмотреть сообщение
    при езде когда колесо попадает в ямку на кочку, руль сразу же пытается повернутся, вырваться из рук, уже не много напрягает,... ...может кто что подсказать?
    Это же руль! Или Вы хотели чтобы сразу тяги с пальцами отламывало? Обратная связь, она такая...

  4. Завсегдатай (77)
    Сообщений: 249
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 31.01.2015
    Адрес: Курган
    #4
    Полагаю истец изъявляет желание, чтобы подвеска отрабатывала неровности так, чтобы это никак не сказывалось на рулевом управлении.
    Требовать это от нашей машины вряд ли возможно.

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 29.07.2016
    #5
    Считае что я замарачиваюсь, обзоры авео смотрел на ютубе такого не наблюдал у других авео....

  6. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #6
    Цитата Сообщение от тима567 Посмотреть сообщение
    обзоры авео смотрел на ютубе такого не наблюдал у других авео
    Это как? Вы лично участвовали в этих обзорах и можете сделать сравнение?
    Попробуйте держать руль руКами, а не пальцами или ладонью.
    Добавлю...у вас просто шикарная рулевая.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  7. Завсегдатай (77)
    Сообщений: 249
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 31.01.2015
    Адрес: Курган
    #7
    Цитата Сообщение от тима567 Посмотреть сообщение
    Считаете что я заморачиваюсь, обзоры авео смотрел на ютубе такого не наблюдал у других авео....
    Старожилы форума говорят вам, что такого не встречали. А все что встречали, подобное вашей "проблеме", считается допустимым для нашей машины.
    В статистике неисправностей по-моему не встречались проблемы с рулевым управлением:
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....868#post567868

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #8
    Цитата Сообщение от тима567 Посмотреть сообщение
    Считае что я замарачиваюсь, обзоры авео смотрел на ютубе такого не наблюдал у других авео....
    На Ваш вопрос ответить не можно.
    Обратная связь руля с колёсами существует. У меня не вырывает. Мне вообще трудно представить машину с гидроусилителем(тем более такую маленькую) у которой вырывает руль...


  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #9
    тима567, если не преувиличиваете проблему, (вырывает из рук) проверьте состояние подвески в другом месте.
    рулевая рейка тут врят ли может учавствовать, остается подрамник, нижние рычаги(салент блоки и шаровая) и стойки
    плюс ступицы.
    на руль у нас отдача есть но не значительная, руль легко удерживается в любых кочках одной рукой несильным хватом.
    это как тут описали норма. если отдача идет сильнее ищите неисправность. то что вы посмотрели гдето и вам сказали что все ок, ничего не значит.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  10. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #10
    Когда подкусывают шрусы может возрастать на руревом колесе усилие, но на Авео Т300 такой неисправности не встречал.


 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя