Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
    Авеовод Аватар для Rom_Ka
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан
    Рейтинг
    101
    Не рекламы ради... 6 литровых банок под пистолет PRIM Антишум плюс растворитель к нему. Отдам в полцены.

Вице-Авеовод Аватар для Алексей67
    Комплектация
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    Рейтинг
    21904
    Если следовать положению- "продлить жизнь авто, на котором собираешься ездить", а не замаскировать дефекты перед продажей, то почему не рассматривался вариант полной обработки( со скрытыми полостями) в специализированных центрах с использованием материалов , НАПРИМЕР- Тектил-Цинк и т.п.? Стоимость такого составляет 5.5 килорублей за все и полдня времени? Какие преимущества предложенного форумчанином метода "антикор по дешману" ?
    Offtop
    Если владелец за 4 года проехал 20т.км, т.е по 5 т.\год- то преимущественно машина стоИт. Какое влияние оказывает мастика на дне у стоящего авто? Как учитывается то, что в связи с перепадами температуры окружающего воздуха и влажности, в скрытых полостях образуется конденсат? Сомневающимся напомню, откуда по весне в бензобаке может появляться вода даже при хорошем бензине, и настоятельно поэтому рекомендуется держать бак полным.
    Последний раз редактировалось Алексей67; 07.10.2016 в 07:52.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

Начинающий Авеовод Аватар для khiro
    Комплектация
    Aveo LT, sedan, AT, made in Korea
    Рейтинг
    395
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Если следовать положению- "продлить жизнь авто, на котором собираешься ездить", а не замаскировать дефекты перед продажей, то почему не рассматривался вариант полной обработки( со скрытыми полостями) в специализированных центрах с использованием материалов , НАПРИМЕР- Тектил-Цинк и т.п.? Стоимость такого составляет 5.5 килорублей за все и полдня времени? Какие преимущества предложенного форумчанином метода "антикор по дешману" ?
    Offtop
    Если владелец за 4 года проехал 20т.км, т.е по 5 т.\год- то преимущественно машина стоИт. Какое влияние оказывает мастика на дне у стоящего авто? Как учитывается то, что в связи с перепадами температуры окружающего воздуха и влажности, в скрытых полостях образуется конденсат? Сомневающимся напомню, откуда по весне в бензобаке может появляться вода даже при хорошем бензине, и настоятельно поэтому рекомендуется держать бак полным.
    Обработку скрытых полостей я тоже собираюсь сделать. Хочу обработать препаратом Tectyl ML, но к моему сожалению, пока в моём регионе данный препарат не продаётся. Как только приобрету, так и сделаю. А деньги платить за то, что могу сделать сам я не привык.

Авеоводуус Аватар для колыма
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    Рейтинг
    671
    Цитата Сообщение от khiro Посмотреть сообщение
    Обработку скрытых полостей я тоже собираюсь сделать. Хочу обработать препаратом Tectyl ML, но к моему сожалению, пока в моём регионе данный препарат не продаётся. Как только приобрету, так и сделаю. А деньги платить за то, что могу сделать сам я не привык.
    Да не выбрасывайте деньги все эти препараты и "супер мастера", также намажут, а скажут, что Нано технологии. В полости аэрозоль мовиль и все будет чудесно! Проверено!!!

Авеовод Аватар для Rom_Ka
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан
    Рейтинг
    101
    Народ, освоьодите меня от антикора. Место в гараже занимает(((
    Свою хотел залить, но уже поздно - 60к. Как то руки не дошли. Шумку только сделал.

Начинающий Авеовод Аватар для khiro
    Комплектация
    Aveo LT, sedan, AT, made in Korea
    Рейтинг
    395
    Цитата Сообщение от колыма Посмотреть сообщение
    Да не выбрасывайте деньги все эти препараты и "супер мастера", также намажут, а скажут, что Нано технологии. В полости аэрозоль мовиль и все будет чудесно! Проверено!!!
    Я всё это вкурсе Читал и за мовиль и за другие препараты. И всё-таки для себя решил - Tectyl ML .

Комплектация
    Рейтинг
    21904
    Цитата Сообщение от khiro Посмотреть сообщение
    Спасибо. Если я правильно понял, то самостоятельно нанести мастику на днище и обработать Тектилом внутренние полости в бытовых условиях- получиться эффективнее и значительно дешевле, нежели на специализированной станции? Особенно меня смущает "сделать сам"- дело не в умелых руках , а доступных технологиях этого процесса. Не выйдет ли потом так, как это бывает- "Тектил( например) г....но! Что с ним гниет, что без него..." СтОит ли оно того, если стоимость работ при полной обработке составляет примерно 50% от общей суммы в 5.5 тыс?
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.

8. Поблагодарившие

Spike (08.11.2016)

Заслуженный участник клуба Аватар для Сашыч
    Комплектация
    LTZ седан МКП
    Рейтинг
    4378
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Если я правильно понял, то самостоятельно нанести мастику на днище и обработать Тектилом внутренние полости в бытовых условиях- получиться эффективнее и значительно дешевле, нежели на специализированной станции? Особенно меня смущает "сделать сам"- дело не в умелых руках , а доступных технологиях этого процесса. Не выйдет ли потом так, как это бывает- "Тектил( например) г....но! Что с ним гниет, что без него..." СтОит ли оно того, если стоимость работ при полной обработке составляет примерно 50% от общей суммы в 5.5 тыс?
    Алексей, не знаю как в Питере,а в Москве сейчас плодятся автомойки "Сделай сам". Людям приятно мыть свою авто самим, чем потом искать огрехи в работе в криворуких мойщиков, а про цену я вообще молчу 100-150р, против 500 и более рубликов и контингент там-срез нашего общества, от таксистов до премиальных марок.
    Так и здесь, была бы яма, гараж... да под пиво, субботним вечерочком с другом, многое что делал бы сам.
    Все что нас не убивает, делает нас инвалидами!

Местный
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан
    Рейтинг
    54
    Нормальная мастика та которая не высыхает ее надо делать самому гудрон ( мовиль или воск) парафин все это греть перемешивать и тщательно обрабатывать скрытые полости арки днище двери, все мастики что продаются через три года высохнут и потрескаются будут под собой влагу удерживать только хуже потом будет, авео и так метал покрыт оцинковкой.

Комплектация
    Рейтинг
    21904
    Цитата Сообщение от Сашыч Посмотреть сообщение
    Алексей, не знаю как в Питере,а в Москве сейчас плодятся автомойки "Сделай сам". Людям приятно мыть свою авто самим, чем потом искать огрехи в работе в криворуких мойщиков, а про цену я вообще молчу 100-150р, против 500 и более рубликов и контингент там-срез нашего общества, от таксистов до премиальных марок.
    Так и здесь, была бы яма, гараж... да под пиво, субботним вечерочком с другом, многое что делал бы сам.
    Есть такое же. И даже соглашусь- иногда это сделать и приятно и полезно- увидишь на машине то, что может потребовать дополнительных мероприятий или внимания .
    Что касается по теме поста: хочется вспомнить стародавние времена "рацух", когда каждое действие\достижение оценивалось не как явление само по себе, а в понимании: 1) каковы преимущества перед уже имеющимися 2)какова выгода при использовании "рацухи" 3) насколько применима "рацуха" "другими руками" и каковы условия для реализации. И здесь я не услышал от автора веских арументов.
    Ситуация в моем понимании напоминает пример с капиталкой двигателя через выхлопную трубу: возможно?-да; мастер крутой?-да; нафига это надо?- ......(ответа нет).
    Предвидя возможные обиды, скажу, что собственно человек молодец- сделал и рассказал, что это возможно. Для кого-то это решение, где нет других ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Но не более того. Прорыва я не вижу.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя