Показано с 1 по 10 из 10
  1. Пользователь (14)
    Сообщений: 58
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 01.07.2012
    #1

    Дёргалась машина и перестала.

    Машина 2012 года пробег 84т механика, машина стояла сутки, погода -3 0 градусов, недавно чистил свечи, сушил и ремонтировал катушку (2ой раз) , все работало отлично дня 3, сегодня начал заводить машину и она начала троить, как будто захлёбываться, но не заглохла. Я открыл капот пахло химией бензина, как с выхлопной пахнет обычно при прогреве. Потом машина через минуту выровнялась и все стало нормально, бензина было 1 деление заливаю 95 на ТНК И РОСНЕФТЬ. Подскажите в чем проблема, больше машина не троила. Щас на работе и думаю заведется ли завтра. А еще проблема обороты прогревочные пропали, завожу машину она раньше на 1200 держала и после прогрева резко падала на 1000 ну и потом до 800. А щас сразу на 1000 и падает до 800 после 15 минут езды.
    Ах да при пробивании катушки машина теряет динамику и когда резко жмешь на газ она обычно дергается а тут все норм. Вот и не знаю из за чего, если бензин, то я полный бак заливал и нормально на нём ездил.

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #2
    Цитата Сообщение от Андрей163 Посмотреть сообщение
    А еще проблема обороты прогревочные пропали, завожу машину она раньше на 1200 держала и после прогрева резко падала на 1000 ну и потом до 800. А щас сразу на 1000 и падает до 800 после 15 минут езды.
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....BE%D1%82%D1%8B
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....BE%D1%82%D1%8B

    Цитата Сообщение от Андрей163 Посмотреть сообщение
    заводить машину и она начала троить,
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....B5%D0%BB%D1%8C
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....B5%D0%BB%D1%8C
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Пользователь (14)
    Сообщений: 58
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 01.07.2012
    #3
    Ответ так и не нашел, у меня ситуация с тем что движок затроил не в катушке, я просто не пойму почему так, то есть он захлебываться начал и через секунд 10-15 все ок, обычно если катушка ломается то абс загорается и ошибки, а у меня все ок и машина на газ реагирует оч хорошо.

  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #4
    Цитата Сообщение от Андрей163 Посмотреть сообщение
    Ответ так и не нашел, у меня ситуация с тем что движок затроил не в катушке, я просто не пойму почему так, то есть он захлебываться начал и через секунд 10-15 все ок, обычно если катушка ломается то абс загорается и ошибки, а у меня все ок и машина на газ реагирует оч хорошо.
    Не хватило подачи топлива...как вариант
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  5. Пользователь (14)
    Сообщений: 58
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 01.07.2012
    #5
    Одно деление и бензобак не горел, просто я уже замучался то одно то другое и уже боюсь что опять навернулось)

  6. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #6
    Цитата Сообщение от Андрей163 Посмотреть сообщение
    Одно деление и бензобак не горел, просто я уже замучался то одно то другое и уже боюсь что опять навернулось)
    Не в баке не хватило, а цилиндрам не досталось, где причиной опять же может быть топливный танк - сетка насоса забилась...
    А вообще, судя по Вашему описанию, меня не покидает чувство, что заправились Вы какой-то смесью разлагающейся на фракции и фракция дерьма осталась на дне...


  7. Завсегдатай (77)
    Сообщений: 249
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 31.01.2015
    Адрес: Курган
    #7
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Не в баке не хватило, а цилиндрам не досталось, где причиной опять же может быть топливный танк - сетка насоса забилась...
    А вообще, судя по Вашему описанию, меня не покидает чувство, что заправились Вы какой-то смесью разлагающейся на фракции и фракция дерьма осталась на дне...
    поддерживаю. например в наших краях именно так и происходит после заправки роснефтью. у знакомого митсубиши аsx зимой не завелся после заправки там. моя предыдущая авешка тоже плевалась.

  8. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 556
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #8
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Не в баке не хватило, а цилиндрам не досталось, где причиной опять же может быть топливный танк - сетка насоса забилась...
    А вообще, судя по Вашему описанию, меня не покидает чувство, что заправились Вы какой-то смесью разлагающейся на фракции и фракция дерьма осталась на дне...
    Скорей наоборот - сверху

  9. Пользователь (14)
    Сообщений: 58
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 01.07.2012
    #9
    Температура понизилась до -10, заправлялся по новой, завелась отлично, тьфу тьфу тьфу...

  10. Banned (-62)
    Сообщений: 265
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 24.04.2014
    #10
    Цитата Сообщение от Андрей163 Посмотреть сообщение
    Ответ так и не нашел, у меня ситуация с тем что движок затроил не в катушке, я просто не пойму почему так, то есть он захлебываться начал и через секунд 10-15 все ок, обычно если катушка ломается то абс загорается и ошибки, а у меня все ок и машина на газ реагирует оч хорошо.
    Машина на газу?