Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Завсегдатай (892) Аватар для Alexsandr1989
    Сообщений: 249
    Авео Седан 1.6 LT
    В клубе с 05.07.2012
    Адрес: 52 rus ____ Нижний Новгород, Автозавод
    #1

    Question Большая потеря мощности с кандером...

    Езжу без кондера. Но бывает невыносимо, приходится включать. И тут получается большая потеря мощности. Трогаешься с 1-ой вроде незаметно, а когда переходишь на последующие передачи происходит сильное дерганье авто и разгон никакой, как будто газель груженную тащищь.

    У кого ещё такая фигня с кандером ?

  2. Авеовод (517)
    Сообщений: 304
    Aveo LT,МКП,П1,SILVER
    В клубе с 18.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #2
    Че то тебя не прет с ней,то не заводишься то кондей,я все время с включенным кондеем езжу-ничего такого не замечал.

  3. Завсегдатай (892) Аватар для Alexsandr1989
    Сообщений: 249
    Авео Седан 1.6 LT
    В клубе с 05.07.2012
    Адрес: 52 rus ____ Нижний Новгород, Автозавод
    #3
    Вот и меня сомнения берут

  4. Гуру (10323) Аватар для Киров 43
    Сообщений: 1,505
    АВЕО LTZ- (черный металик) на мешалке о662ов 43RUS + OPEL CORSA
    В клубе с 01.03.2012
    Адрес: Киров
    #4
    кондер работает на 2 скорости все время что с ни что без прет нормально!

  5. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #5
    а при каких оборотах переключаете?

  6. Завсегдатай (238)
    Сообщений: 225
    Авео ЛТ Седан, МТ, черный + 2 пакета и литье
    В клубе с 07.05.2012
    #6
    Цитата Сообщение от Alexsandr1989 Посмотреть сообщение
    Езжу без кондера. Но бывает невыносимо, приходится включать. И тут получается большая потеря мощности. Трогаешься с 1-ой вроде незаметно, а когда переходишь на последующие передачи происходит сильное дерганье авто и разгон никакой, как будто газель груженную тащищь.

    У кого ещё такая фигня с кандером ?
    Сцепление побыстрей нажимай и оборотов поддай.

  7. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #7
    Цитата Сообщение от Alexsandr1989 Посмотреть сообщение
    У кого ещё такая фигня с кандером ?
    Есть такая же беда, как на светофоре остановишься, обороты примерно на 650-700, еле разгоняешься потом, причём тупить авто начинает временами, в жаркую погоду или когда долго проедешь. От бензина не зависит (пробовал разные заправки). Буду менять масло на 7 тысячах, обращу внимание дилера. Пока особо не напрягает.

  8. Местный (1503) Аватар для vlad164
    Сообщений: 121
    Aveo 1.6 LT AT+ 2 Седан
    В клубе с 05.06.2012
    Адрес: СПб
    #8
    Цитата Сообщение от MalS Посмотреть сообщение
    Есть такая же беда, как на светофоре остановишься, обороты примерно на 650-700, еле разгоняешься потом, причём тупить авто начинает временами, в жаркую погоду или когда долго проедешь. От бензина не зависит (пробовал разные заправки). Буду менять масло на 7 тысячах, обращу внимание дилера. Пока особо не напрягает.
    Я думаю у всех такая "беда". В машине, в мозгах авто, постоянно идет адаптация с водителю. Тоже замечал - медленно едешь, она привыкает (особенно в пробках), и, если хочешь поменять стиль на более резвый, то какое-то время машина тупит, но потом снова начинает шустрить. Электроника блин...

  9. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #9
    Цитата Сообщение от vlad164 Посмотреть сообщение
    Я думаю у всех такая "беда". В машине, в мозгах авто, постоянно идет адаптация с водителю. Тоже замечал - медленно едешь, она привыкает (особенно в пробках), и, если хочешь поменять стиль на более резвый, то какое-то время машина тупит, но потом снова начинает шустрить. Электроника блин...
    То,что машина "тупит" при пробочном режиме, это у всех, и это нормально. Делали ее под "зеленые" евронормы, чтобы меньше гадить в атмосферу. Практически все новые авто у всех марок с такой фишкой. Кондер, конечно, лошадей и бензин хавает. А с учетом забеднения смеси в пробках, вообще чувствуется.

  10. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #10
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Кондер, конечно, лошадей и бензин хавает. А с учетом забеднения смеси в пробках, вообще чувствуется.
    Согласен! Но лично за себя скажу, что ощущаю отбор мощности кондеем только в/после пробок (не "большая" потеря, но чувствуется). Когда коробка адаптируется - абсолютно нормально машина себя ведёт. А примерно до 2000км, бывало, подтупливала с кондиционером


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя