Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32
  1. Авеоводуус (1501) Аватар для FireGT
    Сообщений: 437
    Aveo LTZ White Седан МКПП
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #21
    Цитата Сообщение от Kupick Посмотреть сообщение
    На лтз версии ведь есть датчик света?
    Я ещё не купил LTZ, заказал только, но передо мной сейчас лежит брошюра - там о датчике света ни слова. И о ДХО, кстати, тоже.

  2. Завсегдатай (1985)
    Сообщений: 243
    AVEO LTZ hetch olimpic white
    В клубе с 11.05.2012
    #22
    С ДХО есть вопросы. В том смысле, что можно ли это изменить программно. Попробую.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	свет.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	100.6 Кб 
ID:	4111
    Режим "auto" на переключателе света говорит о наличии датчика. Без него никак.
    Схема с ДХО и без не отличается. А это значит, что нужно смотреть программу.

  3. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #23
    У меня не Авео,но есть датчик света,и нет ДХО.Датчик света в режиме Авто включает ближний с габаритами.Причем,когда практически(немножко пасмурно) ближний и не нужен,датчик уже включает ближний.Приборка в любом случае(вкл-габариты;вкл-габариты+ближний;вкл.-ПТФс габаритами,иначе их не включишь)притухает,но днем нормально её видно,даже на "пол шишки вкл".Раньше гонял с вкл ПТФ,и был счатлив!,но когда познакомился с ценой на мои лампы ПТФ,да еще с процессом их замены(снять колесо,открутить передок подкрылка,и на ощюпь поменять лампу...),то желание просто так светить днем,просто чтой-то пропало.Да с заменой ближнего,то-же не все просто.Зимой менять -всю пластмассу поломаешь.Всю эту беду включаю только,если реально необходимо для безопостности на дороге.Ну вечером понятно...да и то ПТФы включаю тогда,когда мне ближнего просто не хватает.ИМХО,Считаю "датчик света"в том виде,что у меня,вещь бесполезная!

  4. Завсегдатай (492) Аватар для GaFF
    Сообщений: 232
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 14.08.2012
    #24
    а у меня вместо датчика света стоит синий миникупер с двумя белыми полосками =( сори за офф топ :D моделька машинки вобщем туда прилеплена)

  5. Ветеран клуба (11471) Аватар для Cepe}|{a
    Сообщений: 880
    Aveo LTZ АТ - черный седан
    В клубе с 10.05.2012
    Адрес: Иркутск
    #25
    Ну, ребятки, Вы тему несколько в другое русло завели. То, что штатно реализовано включение фар ближнего света и Вас это устраивает - это, хорошо, НО как и ближний, дальний да и противотуманки фары светят на проезжую часть (на дорогу), в то время как ДХО светят прямо и поскольку используются днем, то не слепят встречных водителей, а видны намного лучше, чем ближний. Просто некоторые особо одаренные водители любят навешать их по три комплекта (да еще и не по ГОСТу), вот некоторым и не нравится. А вопрос был, как мне кажется несколько в другом. А именно, в схеме автоматического включения дополнительно установленных ДХО. Но таких схем в интернете пруд пруди, сам на прошлой машинке делал: перерабатывал найденные схемы, оптимизировал, но то был вазик и схема электрическая была. А на Авео новую у кого-нибудь схема есть? Чтобы реализовать грамотное включение ДХО, необходимо стандартные подключения сопоставить с конкретным автомобилем (знать где какие плюсы и минусы брать) и согласно схеме и штатным режимам работы сделать подключение ДХО. Причем для этого не всегда надо лезть в мозги авто (вопрос гарантии). Если будет электрическая схема - можно и покумекать. А вот вопрос надо это или не надо, это по-моему у нас в каждой теме форума есть дискуссии. И обсуждать это бесполезно. Надо просто помочь человеку (ищущему ответ на свой вопрос), если есть чем.
    Противоречие мнений не означает, что кто-то прав и кто-то не прав. (Роберт Киосаки)

    группа Aveo-Иркутск

  6. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #26
    Сережа, проще пойти и поговорить с электриками, а лучше с сигнальщиками. Мне подсветку бардачка ставили (светодиодная лента) - запитывался от замка вроде, но есть нюанс - при вытащенном ключе так и не смог реализовать. Т.е. подсветка бардачка как вся электрика отрубается начисто после удаления ключа. Думаю с ДХО можно реализовать также в плане - повернул ключ - автоматом включились, и не надо лезть никуда в мозги машины.

  7. Ветеран клуба (11471) Аватар для Cepe}|{a
    Сообщений: 880
    Aveo LTZ АТ - черный седан
    В клубе с 10.05.2012
    Адрес: Иркутск
    #27
    Нет, как раз с ДХО надо, чтобы загорались когда реально машина поехала, а не только, когда ключ вставил, и тем более включил зажигание, и тем более завелся двигатель (иначе ночью при автозапуске будут светить). А отключатся ДХО должны при включении габаритов и/или ближнего.
    И вообще, если мне память не изменяет, похожая тема уже была на форуме и подобные вопросы уже обсуждались.
    Противоречие мнений не означает, что кто-то прав и кто-то не прав. (Роберт Киосаки)

    группа Aveo-Иркутск

  8. Гуру (3222) Аватар для no_fx
    Сообщений: 935
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.05.2012
    #28
    Цитата Сообщение от Cepe}|{a Посмотреть сообщение
    Ну, ребятки, Вы тему несколько в другое русло завели. То, что штатно реализовано включение фар ближнего света и Вас это устраивает - это, хорошо, НО как и ближний, дальний да и противотуманки фары светят на проезжую часть (на дорогу), в то время как ДХО светят прямо и поскольку используются днем, то не слепят встречных водителей, а видны намного лучше, чем ближний. Просто некоторые особо одаренные водители любят навешать их по три комплекта (да еще и не по ГОСТу), вот некоторым и не нравится. А вопрос был, как мне кажется несколько в другом. А именно, в схеме автоматического включения дополнительно установленных ДХО. Но таких схем в интернете пруд пруди, сам на прошлой машинке делал: перерабатывал найденные схемы, оптимизировал, но то был вазик и схема электрическая была. А на Авео новую у кого-нибудь схема есть? Чтобы реализовать грамотное включение ДХО, необходимо стандартные подключения сопоставить с конкретным автомобилем (знать где какие плюсы и минусы брать) и согласно схеме и штатным режимам работы сделать подключение ДХО. Причем для этого не всегда надо лезть в мозги авто (вопрос гарантии). Если будет электрическая схема - можно и покумекать. А вот вопрос надо это или не надо, это по-моему у нас в каждой теме форума есть дискуссии. И обсуждать это бесполезно. Надо просто помочь человеку (ищущему ответ на свой вопрос), если есть чем.
    Наверное ты прав.+1

  9. Местный (653)
    Сообщений: 113
    Авео ЛТЗ хэтч АТ
    В клубе с 11.06.2012
    Адрес: Муром сити
    #29
    Цитата Сообщение от Cepe}|{a Посмотреть сообщение
    Нет, как раз с ДХО надо, чтобы загорались когда реально машина поехала, а не только, когда ключ вставил, и тем более включил зажигание, и тем более завелся двигатель (иначе ночью при автозапуске будут светить). А отключатся ДХО должны при включении габаритов и/или ближнего.
    И вообще, если мне память не изменяет, похожая тема уже была на форуме и подобные вопросы уже обсуждались.
    Что бы дхо не включались,когда авто стоит(или просто их отключить,когда например ночью кого нибудь во дворе ждешь) управляющий провод подключить можно к ручнику или акпп. Т.е. подняли ручник или перевели акпп в паркинг - дхо потухли.
    Думаю ручник будет актуальнее тем у кого мкпп, а тем у кого акпп подойдут оба варианта (хотя,имхо,акпп удобнее,не всегда ведь на ручник авто ставлю,особенно зимой).

    ---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

    Для меня не проблема дхо подключить, проблема в том,что не вижу места,куда их безболезненно поставить((

  10. Ветеран клуба (11471) Аватар для Cepe}|{a
    Сообщений: 880
    Aveo LTZ АТ - черный седан
    В клубе с 10.05.2012
    Адрес: Иркутск
    #30
    Цитата Сообщение от клик Посмотреть сообщение
    Что бы дхо не включались,когда авто стоит(или просто их отключить,когда например ночью кого нибудь во дворе ждешь) управляющий провод подключить можно к ручнику или акпп. Т.е. подняли ручник или перевели акпп в паркинг - дхо потухли.
    Думаю ручник будет актуальнее тем у кого мкпп, а тем у кого акпп подойдут оба варианта (хотя,имхо,акпп удобнее,не всегда ведь на ручник авто ставлю,особенно зимой). Для меня не проблема дхо подключить, проблема в том,что не вижу места,куда их безболезненно поставить((
    Так это-то как раз и понятно, и таких схем в интернете (буквально с помощью пары релюх) завались. И подключить тоже не проблема. Но хотелось бы все-таки руководствоваться электрической схемой (цветной) нового Авео (маркировка проводов, предохранители, штатные реле и т.д.) при совместном использовании ДХО со штатным светом. Ну а куда пристроить - для этого есть требования ГОСТ, ну и подумать надо (при огромном желании можно).
    Противоречие мнений не означает, что кто-то прав и кто-то не прав. (Роберт Киосаки)

    группа Aveo-Иркутск


 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя