Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео 1.6 АТ
    В клубе с 19.12.2016
    #1

    Правильно ли установлены передние тормозные колодки?

    Добрый день! У меня автомобиль Шевроле Авео т300. Двигатель автомат, 1,6. Пробег 38000. Подошло время менять передние колодки. Долго выбирал, взял TRW GDB 1843. Брал в Экзисте, по номеру ВИН. Читал на драйве про размерность нашей тормозной системы в 15 дюймов, или размер диска 276 мм. Короче 16 ставилась только на дизель, которого у нас вроде нет. Все кто ставил такие колодки на Авео, покупали тот же индекс, что и я.

    Поставили там же в сервисе Экзист (при покупке у них скидка на установку идет 20% ну и меньше мороки по поиску сервиса). Дело было в Краснодаре. Заплатил за установку 480 руб. Врмя заняло минут 15. Поехал домой, погода - дождь, везде лужи. Приехал ну и решил глянуть на колесо и сразу заметил, что колодки прилегают не ко всей поверхности тормозного диска. Вверху есть полоса которая была в потеках грязи, около сантиметра от края диска. Из чего я сделал вывод что в этой части нет соприкосновения колодки с диском. Я подумал, что они еще не притерлись. Проехал уже 50 км и ничего не поменялось. Только стало хуже. Полоса так и не исчезла, то есть колодки к диску так и не притерлись. Вопрос у Вас - криво мне их поставили или в чет-то еще причина может быть? Или у меня особенные диски?

    Старые колодки лежат у меня, они оригинал. Я уже сравнил артикулы, то есть ни диск не меняли до меня, ни колодки. Помогите, а то это тормоза, основная система автомобиля, которая влияет на безопасность. Но тормозят вроде не хуже оригинала, не скрипят. Ниже фото, чтобы было понятно о чем я написал. У всех так или только у меня, ехать и предъявлять претензии или что?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161219_161105.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	78337Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161219_161124.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	78338Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161219_161125.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	78339Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161219_161145.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	78340Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161219_161152.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	78341

  2. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #2
    Цитата Сообщение от FERRARO Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня автомобиль Шевроле Авео т300. Двигатель автомат, 1,6. Пробег 38000. Подошло время менять передние колодки. Долго выбирал, взял TRW GDB 1843. Брал в Экзисте, по номеру ВИН. Читал на драйве про размерность нашей тормозной системы в 15 дюймов, или размер диска 276 мм. Короче 16 ставилась только на дизель, которого у нас вроде нет. Все кто ставил такие колодки на Авео, покупали тот же индекс, что и я.

    Поставили там же в сервисе Экзист (при покупке у них скидка на установку идет 20% ну и меньше мороки по поиску сервиса). Дело было в Краснодаре. Заплатил за установку 480 руб. Врмя заняло минут 15. Поехал домой, погода - дождь, везде лужи. Приехал ну и решил глянуть на колесо и сразу заметил, что колодки прилегают не ко всей поверхности тормозного диска. Вверху есть полоса которая была в потеках грязи, около сантиметра от края диска. Из чего я сделал вывод что в этой части нет соприкосновения колодки с диском. Я подумал, что они еще не притерлись. Проехал уже 50 км и ничего не поменялось. Только стало хуже. Полоса так и не исчезла, то есть колодки к диску так и не притерлись. Вопрос у Вас - криво мне их поставили или в чет-то еще причина может быть? Или у меня особенные диски?

    Старые колодки лежат у меня, они оригинал. Я уже сравнил артикулы, то есть ни диск не меняли до меня, ни колодки. Помогите, а то это тормоза, основная система автомобиля, которая влияет на безопасность. Но тормозят вроде не хуже оригинала, не скрипят. Ниже фото, чтобы было понятно о чем я написал. У всех так или только у меня, ехать и предъявлять претензии или что?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161219_161105.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	78337Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161219_161124.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	78338Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161219_161125.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	78339Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161219_161145.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	78340Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161219_161152.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	78341
    нЭвЫдно саму колодку как стоит.... может её воткнули вверх ногами т.е. широким концом вниз (ближе к ступице)...?
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео 1.6 АТ
    В клубе с 19.12.2016
    #3
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    нЭвЫдно саму колодку как стоит.... может её воткнули вверх ногами т.е. широким концом вниз (ближе к ступице)...?
    Я хоть и далек от механики, но насколько я понимаю у нее только одно положение, которое "встает". Да и сервис вроде не совсем гараж Ашота, чтобы руки были совсем не из того места

  4. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #4
    Цитата Сообщение от FERRARO Посмотреть сообщение
    Я хоть и далек от механики, но насколько я понимаю у нее только одно положение, которое "встает". Да и сервис вроде не совсем гараж Ашота, чтобы руки были совсем не из того места
    ... всякое бывает...бывает впихивают невпихуемое... мне например показывали фото где сервисмЭны колодки железякой к диску установили... ведь смогли же... причём сервис клубный т.е спецы по этой марке... были
    ... а ты проверь
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео 1.6 АТ
    В клубе с 19.12.2016
    #5
    Цитата Сообщение от Jaga Посмотреть сообщение
    ... всякое бывает...бывает впихивают невпихуемое... мне например показывали фото где сервисмЭны колодки железякой к диску установили... ведь смогли же... причём сервис клубный т.е спецы по этой марке... были
    ... а ты проверь
    И что мне к ним ехать и разнос устроить? Сам то точно не полезу, а то скажут что я там наколхозил. Если колодка стоит неправильно, то она мне и диск сожрет и еще что еще потянет за собой

  6. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #6
    Цитата Сообщение от FERRARO Посмотреть сообщение
    И что мне к ним ехать и разнос устроить? Сам то точно не полезу, а то скажут что я там наколхозил. Если колодка стоит неправильно, то она мне и диск сожрет и еще что еще потянет за собой
    скатайся если не лень... пусть развеят сомнения... спрашивать никогда не стыдно
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  7. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #7
    Вообще есть мнение, что колодки притераются в течении 1000 км. По фото никакого криминала вроде не видно.

  8. Гуру (4985) Аватар для makvikt
    Сообщений: 749
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Тула
    #8
    По ходу не притерлись еще. У меня полностью пропал ободок с края диска только спустя 3000 км...

    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post561579
    Возраст это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

  9. Местный (573)
    Сообщений: 168
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #9
    Ferraro - все очевидно, ты менял колодки, но не менял диски. Диски как правило вынашиваются неравномерно, по наруже больше, ближе к центру меньше - хз почему. На моих дисках после 90 т.к. разница достигала почти 1 мм. Если хочешь иметь идеальные тормоза, то надо менять вместе колодки и диски, тогда притираться нечему. А так колодки будут во-первых очень долго притираться, а во-вторых обязателько будут перекашиваться при торможении, что явно не гуд. У меня оставался запас по дискам где-то 1 мм, но я принципиально не экономлю на дисках и всегда меняю вместе и колодки и диски. Если колодки качественные, то они заканчиваются примерно тогда же что и диски...

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 7
    Авео 1.6 АТ
    В клубе с 19.12.2016
    #10
    Вот-вот, та же тема! Значит и у меня аналогично. Теперь ездить и не парится?


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя