Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #11
    Цитата Сообщение от JackSH Посмотреть сообщение
    У нашей машины есть какие-нибудь фичи, как ее завести при морозе? Есть же способы типа там кипятком куда надо-то полить под капот и заводится.

    Сел АКБ, полчаса прикуривал, в итоге поставил АКБ с другой машины (от которой прикуривал, кроссовер хундай), один черт не смог запустить двигатель, раз 10 покрутило, не схватило и встало.

    Или просто посоветуйте что делать. Несколько месяцев до холодов при зажигании схватывало не с первого раза, пару раз прокручивалось. Ну и АКБ у меня не первой свежести, один раз в 2013 году неделю постоял при минус 25 и полностью умер, потом реанимировал его зарядным устройством. Но щас получается дело не в АКБ, раз не завелась с другим АКБ?

    АКБ свой я выдержу в тепле, заряжу от сети, но уже не уверен, что заведется машина. Вообщем что надо размораживать, чтобы завелась? Или что менять не дай бог.

    И вот что еще важно, у меня последний месяц перестал срабатывать автозапуск, ну то есть команда уходила, а машина не заводилась, фары только включала на время и чета там щелкало. Походу у меня проблемы там.
    Вы свечи залили скорее всего, поэтому не запускается с другим акб. В аккумуляторе дело думаю, надо свечи просушить и свежий акум поставить и запустится без проблем.


  2. Авеовод (362) Аватар для дядя витя
    Сообщений: 333
    Авео ЛТЗ Хэтчбек - чёрная пулька
    В клубе с 04.03.2013
    Адрес: С-Пб
    #12
    Цитата Сообщение от Every Посмотреть сообщение
    Вы свечи залили скорее всего
    поподробнее можно? как это лучше всего проделать на наших ласточках?

  3. Завсегдатай (105)
    Сообщений: 291
    LTZ седан АКПП
    В клубе с 25.03.2012
    Адрес: Челябинск
    #13
    Про руководство по эксплуатации про -30. Понятно же, что машина должна заводиться и при температурах намного ниже, скажем, на 30%.

    Это как если прибор на 220 вольт, вы дадите 230 и он типа сгорел, и якобы вы сами виноваты. Эти значения из условий гарантии так не работают. А в целом да, в этом и есть гений китая, что они умеют почти точь в точь совместить реально гарантируемую работу вещи и время работы этой вещи вообще. Иными словами: дешево стоит, первое время точно работает, потом обязательно ломается и после поломки точно не чинится.

  4. Пользователь (119)
    Сообщений: 97
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.04.2012
    Адрес: Оренбург
    #14
    Пару дней назад столкнулся с аналогичной ситуацией: мороз - 30 и слабый аккумулятор. Итог - 1 раз "пообещала" завестись и аккум сдох. Завести удалось только поставив "свежий аккум" + свечи прокалил газовой горелкой ( когда их вывернул - с них капало). Только защелку на катушке нужно снимать очень аккуратно - на морозе пластик очень хрупкий.


  5. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #15
    Тема уже не раз поднималась как завести авто. Люди и в -45 заводят (правда с умом и подготовкой к зиме) , а комуто и -20 недано завести

  6. Член клуба (281)
    Сообщений: 741
    Авео ЛТЗ Седан Автомат
    В клубе с 07.05.2014
    #16
    Свечи после прокаливания ( если по нормальному прокалил ) сократил срок их службы в разы . Свечи тогда не будут работать если на электроды попадёт масло ( масло диэлектрик) это было возможно на двигателях конструкции 70 годов прошлого века , когда использовались масла и матерьялы для изготовления свечей тех времён

    - - - Updated - - -

    А если аккомулятор разряжен то и в плюс 30 можно не завести


  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #17
    Цитата Сообщение от JackSH Посмотреть сообщение
    Понятно же, что машина должна заводиться и при температурах намного ниже, скажем, на 30%.
    Скажем так, есть теория, а есть реалии, где одна из - гласит:
    Воспламеняются пары бензина с воздухом, а не сама бензожидкость. А теперь внимание, вопрос. А как быть если Ваш бензин не испаряется при минус 30? Его фракционный состав под зимы Краснодара сделан, а им на Урале торгуют
    Не всё так однозначна...


  8. Гуру (10323) Аватар для Киров 43
    Сообщений: 1,505
    АВЕО LTZ- (черный металик) на мешалке о662ов 43RUS + OPEL CORSA
    В клубе с 01.03.2012
    Адрес: Киров
    #18
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Фигасе! Это у вас в Вятке такие морозы стоят?
    С погодой беда сегодня -2, завтра -23)))) а так да ровно сутки 35-37

  9. Член клуба (281)
    Сообщений: 741
    Авео ЛТЗ Седан Автомат
    В клубе с 07.05.2014
    #19
    Фракционный состав бензина я заправляю БР алтимэйт качественный 95 бензин одинаковый по составу , заправляйтесь на Брендовых заправках качественным бензином , Брендовые заправки контролируют качество , а если заправился дешёвым бензином тогда ожидай чего угодно


  10. Пользователь (103)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.05.2012
    Адрес: Архангельск
    #20
    Не знаю как в -37 завести без прогрева ночью - по моему невозможно. У меня заводится если под капотом до -29. Если больше то будет крутить, схватывать но не заведется. Зато на веревке хватает 5 метров и заводится.


 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12