Страница 4 из 199 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1987
  1. Завсегдатай (290) Аватар для ОЛБИВАН КАНОБЕ
    Сообщений: 229
    sonic LT
    В клубе с 26.02.2012
    #31
    Цитата Сообщение от MalS Посмотреть сообщение
    Да у каждого свой вкус и цвет. Кому то липучек достаточно, а кому то превыше всего безопасность.
    По личному опыту я за шиповку - на хорошей шипованой резине чувствую себя на дороге, как на летней, и выгребал там, где более мощные авто на липучке проходили путём поиска того, кто бы вытащил.
    я постараюсь в такие места не ехать.....)

  2. Завсегдатай (238)
    Сообщений: 225
    Авео ЛТ Седан, МТ, черный + 2 пакета и литье
    В клубе с 07.05.2012
    #32
    Цитата Сообщение от WISE_AIR Посмотреть сообщение
    15 или 16.

    Если учесть что на 16 становится сразу дороже в 2 раза чем на 15, т.е. разница примерно 6000 руб. против 3000 руб. соответственно, то экономнее будет купить на 15 +диски на 15 и в следующие сезоны не мучаться с перекидкой резины. (это для тех у кого стандартные диски на 16).

    ПыСы. на счет широкой или узкой резины тоже очень много можно спорить, ведь чем меньше площадь соприкосновения резины с дорожным покрытием, тем больше сцепление, т.к. на меньшую площадь одна и та же масса автомобиля давит больше, соответственно можно спорить и спорить.
    Ну в уфе фиг занет, что за цены. Я тут просто прикинул. 4 диска на 15 литье 2000-3000, + резина на 15 4000 итог 28 - 30 тыр это как с куста. осенью будет дороже. о шестнадцать и 17 можно только мечтать. Все маркетинговые исследования оставил на август, а покупку на более поздние сроки :-(

    к тому времени у нас появится "свежая" резина.

  3. Гуру (4206) Аватар для in dub
    Сообщений: 512
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 02.05.2012
    Адрес: СПб
    #33
    Все зависит от места жительства и дальности переездов.Мы живем в СПб,и очень часто ездим к родителям в Ленобласть.По сему осмелюсь предположить , что зима у нас местами очень суровая,много снега,льда,в итоге каша после присыпок(которая настолько налипает на шины,что единственным островком сцепления с дорогой остается только шип),.И это только о городе.Что касаемо Ленобласти, то наш путь состоит из 270-300 км в одну сторону и столько-же в другую,можете себе представить сколько времени мы проводим на трассе мурманского направления в самую метель и снегопад,потом сворачиваем и движемся около 80 км тупо через лес,там чистят дороги техникой,но не сыпят соль,ходят лесовозы и трамбуют-трамбуют-трамбуют снег)))итог-лёд!!!+ко всему ребенок в машине и другие взрослые.
    Я конечно мечтаю о тишине в салоне,но о "гробовой" тишине даже не хочу и думать - вывод - Я БЕРУ С ШИПАМИ)))))ИМХО.

    П.С: Да шипы шумят ,ведь большую часть времени проводим на асфальте ,но иногда наступают моменты,когда готов выскочить из тачки и расцеловать каждый шип за спасенную ситуацию)))))Писали про цивилизованный мир без шипов,так там не только в этом дело,там ребята общий подход к зимней эксплуатации дорог и автомобилей,штрафов за нарушение ,и моральных устоев + ментальность народа,...А у нас тут насмотрятся на соседа и "ооооо я тоже ведь такой вот весь разумный и цивилизованный")))))) Дело далеко не в этом.Вот в странах африканского континента и знать не знают про шипы,и это не от того ,что они не цивилизованные,а от того,что им это там нах не нужно....Делать вывод и выбор в итоге все равно будете свой!
    Желаю удачи на дорогах.


  4. Вице-Авеовод (884) Аватар для ShakeThat
    Сообщений: 530
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.04.2012
    Адрес: Зел.АО Москва
    #34
    пока что пох ))) а так или хакка или кумхо

    липучку наверн возьму, хотя......

  5. Клубные карты (6443) Аватар для WISE_AIR
    Сообщений: 549
    Авео ЛТЗ 'niCE and HEaVY'
    В клубе с 05.04.2012
    Адрес: Уфа
    #35
    Цитата Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
    Ну в уфе фиг занет, что за цены. Я тут просто прикинул. 4 диска на 15 литье 2000-3000, + резина на 15 4000 итог 28 - 30 тыр это как с куста. осенью будет дороже. о шестнадцать и 17 можно только мечтать. Все маркетинговые исследования оставил на август, а покупку на более поздние сроки :-(

    к тому времени у нас появится "свежая" резина.
    Ну так то я и не спорю что дешевле будет, просто если купить и диски и резину на 15 сразу, то как сам говоришь, будет где-то 28-30, а если взять на 16 резину, то только резина обойдется в среднем в 24 т.р. + за год 2 сезона перекидка будет обходиться рубля в 3, так что это уже будет 27т.р., а если ее хватит на 2-3 сезона, то тут не сложно посчитать. воооот.

  6. Авеоводуус (2771) Аватар для Spiraltist
    Сообщений: 684
    Авео ЛТ Седан Красная МКПП, + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: СПб
    #36
    Цитата Сообщение от in dub Посмотреть сообщение
    Писали про цивилизованный мир без шипов,так там не только в этом дело,там ребята общий подход к зимней эксплуатации дорог и автомобилей,штрафов за нарушение ,и моральных устоев + ментальность народа,..
    прошлой зимой Финка в Иматре как я был рад что у меня шипы, парковка перед 3 супермаркетами, снег почищен а лёд нет, бедный фин без шипов пытался выехать с парковки его постоянно заносило

  7. Местный (1704) Аватар для Stranger
    Сообщений: 105
    Aveo LT + 2-й пакет, МКПП, Седан
    В клубе с 27.02.2012
    Адрес: Самара
    #37
    Я лично за шипы, т.к. дворы у нас чистят очень плохо, хотя по городу конечно можно и на липучке поездить, но и то не везде. У нас хорошо чистят только основные дороги, а более мелкие дороги расчищают через несколько дней.
    Какую резину брать пока еще не решил. На предыдущем авто (Нексия) отездил 3 сезона на Амтел (не помню какой, с шипами), так вот после 3-х сезонов все шипы были на месте, да и сама резина почти как новая. За это время отметил в ней только один недостаток - шум. Проезжал везде, в том числе где девятки и десятки застревали. Застрял только один раз в колее, и то уже потому что на брюхо сел (после сильного снегопада).
    PS: сосед хвастался своей "супер липучкой", в итоге он не смог заехать на небольшую горку с ледяной колеей, где я спокойно проехал.

  8. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #38
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Чушь! Откуда такая инфа вообще? я на липунах межгород по 1000 км накатывал в лед снег, и причем в разных скоростных режимах, ни куда не кидает и не ведет( при правильном вождении) , а если ехать как баран то и никакая резина не поможет уже) ИМХО
    А шипы на наледи превращаются в подобие коньков! при морозных температурах от - 15 ! от шипов толк в основном в не очень холодную зиму до минус 10 градусов!

    http://shina.allforauto.ru/press.php?id=251&cid=3
    это инфа на жизненном опыте, есть наледь и она бывает такая скользкая,что стоять не возможно,не то что ехать. И как раз ехал я по наледи на дешевых шипах еврокама, а спереди шкода октавия на липучке, ехали 60-70 кмч, он перед мной аккуратно соскользил в кювет с вывернутыми колесами. Остановились и не только я, помочь его вытолкнуть,в процессе общения выяснилось что у него липучка. Кстати липучка плохо ведет себя в снегу,не смогли мы его вытащить.
    для россии только шипы

  9. Авеоводуус (2771) Аватар для Spiraltist
    Сообщений: 684
    Авео ЛТ Седан Красная МКПП, + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: СПб
    #39
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    А шипы на наледи превращаются в подобие коньков! при морозных температурах от - 15 ! от шипов толк в основном в не очень холодную зиму до минус 10 градусов!

    http://shina.allforauto.ru/press.php?id=251&cid=3
    посмотри статью, на которую ты дал ссылку, да ещё не забывайте что у нас любят посыпать дороги солью и/или спец средствами, и получается жижа сверху а под ней лед

  10. Вице-Авеовод (17151) Аватар для COOL-NOKI
    Сообщений: 2,630
    Была ЛЮБИМАЯ ЛТ Седан,АКПП теперь ПЕШЕХОД)))
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: Обнинск
    #40
    Жду X-ICE 3 и беру его.


 
Страница 4 из 199 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя