Страница 3 из 199 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1987
  1. Авеоводуус (1007) Аватар для pans48
    Сообщений: 452
    В клубе с 16.01.2012
    Адрес: Липецк
    #21
    Цитата Сообщение от Lesya Посмотреть сообщение
    Люди, а что такое липучка? Расшифруйте, плиз, чайнику.
    вот http://avto-blogger.ru/poleznoe/shipy-ili-lipuchka.html
    кто-то ищет среди всех лучшего..а кто-то хочет стать лучшим потому что жизнь у него одна..


  2. Ветеран клуба (5133) Аватар для Maks
    Сообщений: 1,037
    Aveo LTZ White Седан AT
    В клубе с 03.07.2012
    Адрес: 102
    #22
    Я лично за хорошую корейскую-японскую липучку! Оч. много ездил на шипах и столько же на липунах , теперь только липучку выбираю!
    Шипы, во первых - вчерашний день и устаревшая технология! причем, шипы используются и продаются практический только в России! в остальном цивилизованном мире используют липучку!
    Во вторых сам сравнивал управляемость авто на 2х типах зимней резины, при разных дорожных условиях, и поверьте липуны ведут себя гораздо увереннее и на льду и на снегу а на мокром асфальте и подавно!
    Единственный плюс шипов- это езда по глубокому снегу! Хорошо гребет, и зарывается тоже хорошо!)) И м х о!

  3. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #23
    шипы рулят, чуть наледи и любителей липучки с трассы кидает, даже на очень маленькой скорости.

  4. Ветеран клуба (5133) Аватар для Maks
    Сообщений: 1,037
    Aveo LTZ White Седан AT
    В клубе с 03.07.2012
    Адрес: 102
    #24
    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    шипы рулят, чуть наледи и любителей липучки с трассы кидает, даже на очень маленькой скорости.
    Чушь! Откуда такая инфа вообще? я на липунах межгород по 1000 км накатывал в лед снег, и причем в разных скоростных режимах, ни куда не кидает и не ведет( при правильном вождении) , а если ехать как баран то и никакая резина не поможет уже) ИМХО
    А шипы на наледи превращаются в подобие коньков! при морозных температурах от - 15 ! от шипов толк в основном в не очень холодную зиму до минус 10 градусов!

    http://shina.allforauto.ru/press.php?id=251&cid=3


  5. Гуру (9127) Аватар для SooL
    Сообщений: 1,300
    Aveo LT седан
    В клубе с 28.03.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #25
    Не хочу в автосрач влезать, но не сторонник липучек. Современная шипованная резина комбинированная и имеет те же самые ламели, только за счёт которых липучка и тормозит, но на льду шип тормозит всё же лучше.
    Плюс липучки - тишина.

  6. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #26
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    Шипы, во первых - вчерашний день и устаревшая технология! причем, шипы используются и продаются практический только в России! в остальном цивилизованном мире используют липучку!
    Во всём цивилизованном мире дороги вычищают на всю ширину проезжей части, в России это только Москва и частично Петербург


  7. Клубные карты (6443) Аватар для WISE_AIR
    Сообщений: 549
    Авео ЛТЗ 'niCE and HEaVY'
    В клубе с 05.04.2012
    Адрес: Уфа
    #27
    Цитата Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
    Я выбираю зиму по следующим критериям:
    1. Фирма имеет свою науку.
    2. Резина не делается в РФ.

    Ничего не имею против нокиан, тем более если учитывать ее гарантийные обязательства, но вот вся она российская, что имхо минусище.

    Что касается 15 или 16, то широкая на снегу (рыхлом и слежавшемся) лучше, т.к. больше площадь контакта.
    15 или 16.

    Если учесть что на 16 становится сразу дороже в 2 раза чем на 15, т.е. разница примерно 6000 руб. против 3000 руб. соответственно, то экономнее будет купить на 15 +диски на 15 и в следующие сезоны не мучаться с перекидкой резины. (это для тех у кого стандартные диски на 16).

    ПыСы. на счет широкой или узкой резины тоже очень много можно спорить, ведь чем меньше площадь соприкосновения резины с дорожным покрытием, тем больше сцепление, т.к. на меньшую площадь одна и та же масса автомобиля давит больше, соответственно можно спорить и спорить.


  8. Вице-Авеовод (17151) Аватар для COOL-NOKI
    Сообщений: 2,630
    Была ЛЮБИМАЯ ЛТ Седан,АКПП теперь ПЕШЕХОД)))
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: Обнинск
    #28
    Цитата Сообщение от SooL Посмотреть сообщение
    Не хочу в автосрач влезать, но не сторонник липучек. Современная шипованная резина комбинированная и имеет те же самые ламели, только за счёт которых липучка и тормозит, но на льду шип тормозит всё же лучше.
    Плюс липучки - тишина.
    Работаю в сфере шин и дисков и хочу внести некоторую ясность,да шипованная резина имеет ламельки,но шиповка изначально имеет другой состав резины,если говорить доступно,то она более жесткая и связано ,это с тем что в нее запресоваываются шипы!Поэтому сравнивать её ламельки с ламельками фрикционных шин просто НЕЛЬЗЯ!!!


  9. Завсегдатай (290) Аватар для ОЛБИВАН КАНОБЕ
    Сообщений: 229
    sonic LT
    В клубе с 26.02.2012
    #29
    Цитата Сообщение от COOL-NOKI Посмотреть сообщение
    Работаю в сфере шин и дисков и хочу внести некоторую ясность,да шипованная резина имеет ламельки,но шиповка изначально имеет другой состав резины,если говорить доступно,то она более жесткая и связано ,это с тем что в нее запресоваываются шипы!Поэтому сравнивать её ламельки с ламельками фрикционных шин просто НЕЛЬЗЯ!!!
    Вооот.доступный ответ.настроился короче говоря на липучку :blizzak revo GZ...

  10. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #30
    Да у каждого свой вкус и цвет. Кому то липучек достаточно, а кому то превыше всего безопасность.
    По личному опыту я за шиповку - на хорошей шипованой резине чувствую себя на дороге, как на летней, и выгребал там, где более мощные авто на липучке проходили путём поиска того, кто бы вытащил.



 
Страница 3 из 199 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя