Страница 195 из 199 ПерваяПервая ... 95145185193194195196197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 1987
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1941
    тут так получилось что переобулся в этом году поздновато, были веские причины, но не об этом.
    так вот в пятницу у нас снежок выпал, который и подтаять успел и замерзнуть на дороге, и прикатали его хорошо все кроме комунальщиков.
    а я на лете. ну включаю режим укуреного удава. и еду с такой дистанцией что на меня смотрят косо.

    было пару моментов, тормоз жму абс строчит, я как на лыжах не сбавляя скорости.
    вообщем все хорошо. доехал, переобулся. и поехал обратно. и я вам скажу что меня в очередной раз удивила KонтиAйсKонтакт.
    удивила двумя вещами.
    1 до чего же она шумная!
    2 до чего же хорошо она умеет вгрызаться в дорогу в не зависимости от покрытия.
    сразу стиль поменялся, на дороге практически все стали тормозами.

    пс к чему это я. пользуйте хорошую зимнюю резину, она того стоит(это без относительно марки моей резины)
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Местный (42)
    Сообщений: 142
    Aveo LT+AT
    В клубе с 17.08.2014
    Адрес: Тула-Федоровка-Тула
    #1942
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, совсем не понял о чём эти таблицы. Что означают эти цифры?
    Ну то что Linglong самая быстрая на круге оказалась.


  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #1943
    Цитата Сообщение от Сашыч Посмотреть сообщение
    Но все таки шипы лучше на мокром асфальте, чем не шипы...
    Тогда уж весь тест...Мы же всё таки о зиме, а с таким подходом они и на лето подойдут.
    https://www.shina.ru/infa_2015_11_16.shtml
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  4. Новичок (10)
    Сообщений: 15
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.01.2017
    #1944
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    "тихая"шиповка,это gislaved
    Пожалуй.Хотя уже не помню как шумела прошлая шиповка на Калине.У меня Gislaved Nord Frost100 на 3-ю зиму пошла.После первых двух сезонов с четырех колес потерялось 2 шипа.По шумам-приемлемая.По проходимости вроде не подводила...разок правда побуксовал на гаражах(попал в колею ледяную прилично заваленную снегом).А так не жалуюсь.
    Особо сравнивать не с чем,но вот на днях с отцом на Логане ехал,у него явно гудит посильнее...то ли Логан,то ли резина(Dunlop кажись).

  5. Местный (19)
    Сообщений: 148
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.04.2016
    Адрес: Уфа
    #1945
    Всем привет. Купил весной Авешку, досталась от прежнего хозяина зимняя резина Нордман 4, состояние на 4+ шипы процентов на 90 все на месте. Но резина так себе конечно. До этого на предыдущей машинке и на рабочей машине(РИО) стоит Хакка 8, так вот это небо и земля. Восьмерка тише намного, хотя шип чуть ли не в каждой шашке. На льду, снежной каше и укатанному снегу гребет будь здоров. Цена у нас в городе конечно кусается - почти 5000р за покрышку, но Нордман сменю на нее однозначно. Отпускные только дождусь......

  6. Авеовод (128) Аватар для ПыЖиК
    Сообщений: 370
    Авео Хетч ЛТ + 2 пакета
    В клубе с 11.07.2015
    Адрес: Москва Рязань Краснодарский край
    #1946
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Как бы узнал, если бы не поставил
    я на ней пару лет назад катался неделю на куге-2, еще тогда не понравилась

    посмотрим, что с ней по весне будет, есть желание сменить на гиславед, нокиан7 или гудиер, тем более цена у всех примерно одинакова в размере 195/65/15
    Последний раз редактировалось ПыЖиК; 25.01.2017 в 13:14.
    | ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|


  7. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #1947
    Шипы на льду и на асфальте — мифы и реальность
    Все что нас не убивает, делает нас инвалидами!

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #1948
    Цитата Сообщение от Сашыч Посмотреть сообщение
    Шипы на льду и на асфальте — мифы и реальность
    Чего-то правда попёрла на экраны. То представитель штаб-квартиры Континенталь в России признался, что ездит зимой в Москве только на шипах, то это видео с разоблачениями... Чудеса, да и только!

    От себя добавлю следующее:
    Достаточно взглянуть на ралли, чтобы кое-что понять.
    Там так же имеются зимние и летние шины, а машина за один круг оказывается на разных по составу покрытиях. Зимние строго с шипами, но это не самое главное.
    Ралли так же проводят в Европе, где шипы запрещены.
    Может кто-то думает, что используют шины фрикционные? Чёрта с два! Там тоже шипы, но другие, больше похоже на гражданские(настоящие зимние раллийные шины с сильно торчащими шипами) Если эта информация не наводит человека на размышления - то пусть он и дальше считает, что при некоторых условиях и ситуациях фрикционные шины лучше шипованных.


  9. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1949
    При минус 20-25 картина поменяется,тогда "липучка" проявит себя в полной мере

  10. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #1950
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    При минус 20-25 картина поменяется,тогда "липучка" проявит себя в полной мере
    Ралли Швеции бывают и при - 30
    Кстати, проявляет себя не принцип изготовления(шип/не шип), а технология изготовителя. При прочих равных - шипу нет равных... прошу прощения за каламбур



 
Страница 195 из 199 ПерваяПервая ... 95145185193194195196197 ... ПоследняяПоследняя