Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 91

Тема: ошибка P0171

  1. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #41
    Загорелся чек. Сунул сканер - ошибка P0171 бедная смесь. Вчера трогал маслозаливную пробку и два раза подряд залил 95-й. Открыл - закрыл пробку маслозаливную на работающем движке. Плеснул 98-го, Боливар расправил крылья
    Сбросил ошибку, доехал до дома(50км), за этот промежуток ошибки пока нет.
    Вот и думаю - а что это было? А может и будет ещё... Первый чек, однако...

  2. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #42
    Скрыто: Показать
    Загрязнение топлива - Вода, даже в небольших количествах рядом с входом в насос топливного бака, можен попасть в топливные форсунки. Вода вызывает обедненный выхлоп и может установить DTC P0171

  3. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #43
    Любопытно, загорелся Check Engine, после этого, какие симптомы при движении появились?
    Плеснул 98-го, две заливки 95-го были на исходе или 98-м разбавил остаток 95-го?
    Открыл-закрыл пробку масляной горловины при работающем двигателе. Зачем? (спрашиваю как следователь, аж смешно)

    Один товарищ ответил так:
    «У многих двигателей система вентиляции картера рассчитана таким образом, что в картере постоянно присутствует разряжение (чтобы сальники не текли). Соответственно, если в картер поступает лишний воздух, например через неплотно вставленный масляный щуп, негерметично закрытую маслозаливную горловину, то этот воздух из картера поступает в цилиндры. Этот воздух там оказывается лишним, так как не учитывается датчиком расхода воздуха и блок управления двигателем об этом воздухе просто ничего не знает.»
    Пробку масляной горловины открывал?.........
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  4. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #44
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Любопытно, загорелся Check Engine, после этого, какие симптомы при движении появились?
    При движении - никаких. На холостых резкое падение оборотов - чрез каждые 30 секунд, типа хочет остановиться мотор, но компьютер не даёт.
    Бедная смесь только на холостых проявляется, на оборотах её незаметно.
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Плеснул 98-го, две заливки 95-го были на исходе или 98-м разбавил остаток 95-го?
    Разбавил... Вчера по карте посмотрел, оказывается три заливки были 95-го. Короче решил, больше с 98-го ни-ни!
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Открыл-закрыл пробку масляной горловины при работающем двигателе. Зачем?
    Накануне, криво её закрутил в полумраке, как мне показалось, потому и решил перепроверить.Через неё,думаю, и был подсос воздуха. При открытой крышке, мотор так дёрнулся круто пару раз - остановиться хотел, но видимо ЭБУ дало команду на хороший плевок бензина в цилиндры и он снова заработал устойчиво.
    Проехал после стирания ошибки 170 км - все показатели в норме

  5. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #45
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    При открытой крышке, мотор так дёрнулся круто пару раз
    Ну, так отлично! Ничего серьёзного.
    Это как будто человеку нос заложило, только тут наоборот, мотору стало слишком легко дышать.

    И я узнал, что нельзя делать при работающем двигателе.
    Последний раз редактировалось Lazy; 24.07.2017 в 17:06.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  6. Авеоводуус (629) Аватар для MISTER
    Сообщений: 439
    Авео ЛТЗ Седан красный
    В клубе с 02.09.2013
    Адрес: Москва , Отрадное
    #46
    Периодически , примерно раз в месяц, стал загораться чек. Купил адаптер ELM327, считал ошибку p0171. Ошибку скинул, но она все равно вылазит через какое- то время. Да и меня тоже напрягает слово transmission в расшифровке ошибки. Почитал в инете - можно почистись чем- то датчик расхода воздуха. Если кто знает чем его чистить напишите. А ещё если есть у кого pid для torque на наш авто - подскажите где их взять.

  7. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #47
    Цитата Сообщение от MISTER Посмотреть сообщение
    Периодически , примерно раз в месяц, стал загораться чек. Купил адаптер ELM327, считал ошибку p0171. Ошибку скинул, но она все равно вылазит через какое- то время. Да и меня тоже напрягает слово transmission в расшифровке ошибки. Почитал в инете - можно почистись чем- то датчик расхода воздуха. Если кто знает чем его чистить напишите. А ещё если есть у кого pid для torque на наш авто - подскажите где их взять.
    Есть специальная химия "для очистки ДМРВ" (было около 500р года 2 назад)
    Но я бы еще поискал откуда подсос воздуха идет - щуп, пробка маслозаливка , хомут и тд и тп.


  8. Пользователь (47)
    Сообщений: 87
    ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 19.01.2014
    #48
    Цитата Сообщение от MISTER Посмотреть сообщение
    pid для torque
    pid для GM есть в самом torque. Добавляется через меню настройки-управление дополнительными pid-добавить набор-pontiac/gm/opel/vauxhall. У себя добавил набор. Теперь знаю не только температуру антифриза, но и температуру масла в двигателе и АКПП.


  9. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #49
    Цитата Сообщение от MISTER Посмотреть сообщение
    Периодически , примерно раз в месяц, стал загораться чек. Купил адаптер ELM327, считал ошибку p0171. Ошибку скинул, но она все равно вылазит через какое- то время. Да и меня тоже напрягает слово transmission в расшифровке ошибки. Почитал в инете - можно почистись чем- то датчик расхода воздуха. Если кто знает чем его чистить напишите. А ещё если есть у кого pid для torque на наш авто - подскажите где их взять.
    Данная ошибка так же бывает из за неисправной лямбды, или подсоса воздуха через абсорбер.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Есть специальная химия "для очистки ДМРВ" (было около 500р года 2 назад)
    Но я бы еще поискал откуда подсос воздуха идет - щуп, пробка маслозаливка , хомут и тд и тп.
    +100

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.10.2013
    #50
    Была у меня такая ошибка. Оказался электромагнитный клапан адсорбера. Поменял, ошибка пропала.


 
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя