Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. Завсегдатай (105)
    Сообщений: 291
    LTZ седан АКПП
    В клубе с 25.03.2012
    Адрес: Челябинск
    #1

    Не заводится после суток на минус 30

    У нашей машины есть какие-нибудь фичи, как ее завести при морозе? Есть же способы типа там кипятком куда надо-то полить под капот и заводится.

    Сел АКБ, полчаса прикуривал, в итоге поставил АКБ с другой машины (от которой прикуривал, кроссовер хундай), один черт не смог запустить двигатель, раз 10 покрутило, не схватило и встало.

    Или просто посоветуйте что делать. Несколько месяцев до холодов при зажигании схватывало не с первого раза, пару раз прокручивалось. Ну и АКБ у меня не первой свежести, один раз в 2013 году неделю постоял при минус 25 и полностью умер, потом реанимировал его зарядным устройством. Но щас получается дело не в АКБ, раз не завелась с другим АКБ?

    АКБ свой я выдержу в тепле, заряжу от сети, но уже не уверен, что заведется машина. Вообщем что надо размораживать, чтобы завелась? Или что менять не дай бог.

    И вот что еще важно, у меня последний месяц перестал срабатывать автозапуск, ну то есть команда уходила, а машина не заводилась, фары только включала на время и чета там щелкало. Походу у меня проблемы там.
    Последний раз редактировалось JackSH; 20.12.2016 в 16:11.

  2. Гуру (10323) Аватар для Киров 43
    Сообщений: 1,505
    АВЕО LTZ- (черный металик) на мешалке о662ов 43RUS + OPEL CORSA
    В клубе с 01.03.2012
    Адрес: Киров
    #2
    Цитата Сообщение от JackSH Посмотреть сообщение
    У нашей машины есть какие-нибудь фичи, как ее завести при морозе? Есть же способы типа там кипятком куда надо-то полить под капот и заводится.

    Сел АКБ, полчаса прикуривал, в итоге поставил АКБ с другой машины (от которой прикуривал, кроссовер хундай), один черт не смог запустить двигатель, раз 10 покрутило, не схватило и встало.

    Или просто посоветуйте что делать. Несколько месяцев до холодов при зажигании схватывало не с первого раза, пару раз прокручивалось. Ну и АКБ у меня не первой свежести, один раз в 2013 году неделю постоял при минус 25 и полностью умер, потом реанимировал его зарядным устройством. Но щас получается дело не в АКБ, раз не завелась с другим АКБ?

    АКБ свой я выдержу в тепле, заряжу от сети, но уже не уверен, что заведется машина. Вообщем что надо размораживать, чтобы завелась? Или что менять не дай бог.

    И вот что еще важно, у меня последний месяц перестал срабатывать автозапуск, ну то есть команда уходила, а машина не заводилась, фары только включала на время и чета там щелкало. Походу у меня проблемы там.
    Акум нужен хороший и все пройдет, по автозапуску если акум го....но то так и должно быть.


  3. Гуру (10323) Аватар для Киров 43
    Сообщений: 1,505
    АВЕО LTZ- (черный металик) на мешалке о662ов 43RUS + OPEL CORSA
    В клубе с 01.03.2012
    Адрес: Киров
    #3
    сегодня -37 завелась нормально.


  4. Завсегдатай (105)
    Сообщений: 291
    LTZ седан АКПП
    В клубе с 25.03.2012
    Адрес: Челябинск
    #4
    Типа купить новый АКБ, как вариант "принято".

  5. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #5
    Цитата Сообщение от Киров 43 Посмотреть сообщение
    сегодня -37 завелась нормально.
    Фигасе! Это у вас в Вятке такие морозы стоят?

  6. Завсегдатай (105)
    Сообщений: 291
    LTZ седан АКПП
    В клубе с 25.03.2012
    Адрес: Челябинск
    #6
    Еще отмечу, что вал крутился вначале еле-еле, потом стал быстрее, но все равно медленно.

    Моторное масло рекомендованное опель-джиэм, заказывал и заливал в экзисте, заливали при мне, летом этого года.

  7. Местный (137) Аватар для Serga-tyra
    Сообщений: 168
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 14.04.2013
    Адрес: Тюмень
    #7
    Какая такая нужда мучать авто в такой мороз???У нас тоже за-30 давит....Я и не трогаю авто....Если-бы приспичило вызвал эвакуатор и утащил-бы куда нибудь в тепло...

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #8
    Скрыто: Показать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161220_203018_Ink_LI.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	123.9 Кб 
ID:	78353


  9. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #9
    Помню заводили отцовскую карбюраторную пятерку жигулей с аэрозольного баллончика холодный старт. Кто знает а у нас это возможно в крайнем случае? Вынуть воздушный фильтр и прям туда...
    Все что нас не убивает, делает нас инвалидами!


  10. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #10
    Цитата Сообщение от Сашыч Посмотреть сообщение
    Кто знает а у нас это возможно в крайнем случае?
    Это очень нехорошо для мотора - пуск от детонации... Такие средства можно использовать в крайнем случае - угроза жизни. Можно погреть впускной коллектор и топливную рампу если неймётся, а так
    Скрыто: Показать
    - Слушай, а у тебя как машина заводится в -30?
    - Не знаю...
    - ???
    - В минус 30 она у меня даже не открывается



 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя