Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77
  1. Местный (30)
    Сообщений: 123
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 14.08.2013
    Адрес: Нижний Новгород
    #1

    Модуль зажигания или нет?

    Авто у меня 2013 года. При пробеге 45000 сгорел модуль зажигания. Я купил GN1023412B1 DELPHI. Всё стало отлично. Заменил свечи.
    И примерно 1,5- 2 месяца назад. стал замечать, что при запуске на холодную, двигатель троит. Добавляешь чуть газу всё нормально.
    У меня стоит автозапуск. Завожу машину автозапуском, через 3 минуты, я в машине и горит абс и чек. Ошибки: Р0300 или Р0303. Пропуск зажигания
    или пропуск зажигания в 3 цилиндре. Раньше это было через 2 раза, через раз, а сейчас ошибка проявляется при каждом холодном запуске.
    Сегодня даже думал что авто заглохнет, вот такая была детонация. Самое интересное, что после прогрева, около 30 градусов чек и абс гаснут, двигатель работает
    превосходно и ни одного пропуска зажигания. Свечи менял ещё 3 раза. Все новые и разные. Результат такой же. Компрессия 15 атмосфер во всех цилиндрах.
    У меня авто на газу. Вырисовываются 2 причины: 1. Модуль зажигания погибает. 2. Клапанный зазор велик. Подскажите, что на ваш взгляд это может быть? Прошу Механика откликнуться.
    Создал новую тему, потому что ни к одной она точно не подходит.

  2. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #2
    Цитата Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
    Авто у меня 2013 года. При пробеге 45000 сгорел модуль зажигания. Я купил GN1023412B1 DELPHI. Всё стало отлично. Заменил свечи.
    И примерно 1,5- 2 месяца назад. стал замечать, что при запуске на холодную, двигатель троит. Добавляешь чуть газу всё нормально.
    У меня стоит автозапуск. Завожу машину автозапуском, через 3 минуты, я в машине и горит абс и чек. Ошибки: Р0300 или Р0303. Пропуск зажигания
    или пропуск зажигания в 3 цилиндре. Раньше это было через 2 раза, через раз, а сейчас ошибка проявляется при каждом холодном запуске.
    Сегодня даже думал что авто заглохнет, вот такая была детонация. Самое интересное, что после прогрева, около 30 градусов чек и абс гаснут, двигатель работает
    превосходно и ни одного пропуска зажигания. Свечи менял ещё 3 раза. Все новые и разные. Результат такой же. Компрессия 15 атмосфер во всех цилиндрах.
    У меня авто на газу. Вырисовываются 2 причины: 1. Модуль зажигания погибает. 2. Клапанный зазор велик. Подскажите, что на ваш взгляд это может быть? Прошу Механика откликнуться.
    Создал новую тему, потому что ни к одной она точно не подходит.
    Клапана точно нет если были бы поджаты или прогар то на этом горшке компрессия была бы маленькой
    Модуль маловероятно тк на горячей норм
    Вариант- чистите форсы тк гбо , и они забиваются отложениями впериод простоя(когда на газу ездите). При затруднительном запуске (что то типа подтраивания и попыток заглохнуть причем когда стояла свыше 9ч) чистил форсы и все проходило. Чистил уже 2 раза(раз в год) , пробовал хайгир очиститель форс помогает но надо на бензе 3-4мес катать чтоб очистило. А так заедьте в ультразвуковую чистку и почистите

  3. Местный (30)
    Сообщений: 123
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 14.08.2013
    Адрес: Нижний Новгород
    #3
    Для меня забитые форсунки- не очень убедительно. При холодном запуске авто работает на бензине 3-5 минут каждый день. Плюс при каждом последующим запуском. Я специально сменил бензин. Я искатал оставшиеся примерно 15 литров
    и залил свежего. Результатов нет. Когда ездил на бензине, то двигатель так же работал нормально. Утром при запуске, когда троит двигатель и происходит переключение с бензина на газ, вибрация не сразу проходит. Я считаю
    это показатель непричастности форсунок к проблеме. Еще у меня куда то убывает антифриз. Подтеков не обнаружил. Примерно на 1 см. в месяц. Не хочу связывать это, но вдруг он каким то образом в цилиндры попадает? Просто не знаю, что ещё может быть?

  4. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 556
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #4
    Цитата Сообщение от Андрей7 Посмотреть сообщение
    Еще у меня куда то убывает антифриз. Подтеков не обнаружил. Примерно на 1 см. в месяц. Не хочу связывать это, но вдруг он каким то образом в цилиндры попадает? Просто не знаю, что ещё может быть?
    С уровнем масла как? Какого цвета? Когда заводите дым из выхлопной трубы какой? Компрессия великовата...

  5. Местный (30)
    Сообщений: 123
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 14.08.2013
    Адрес: Нижний Новгород
    #5
    Уровень масла в норме, не доливаю. Капли воды в нем не присутствуют. Заправляю Кастрол 5w30. Масло потемнело, как обычно, не критично. Дым из выхлопной трубы почти незаметен.
    Бывает резкий запах выхлопа. Как ацетон. Думаю проверить компрессию на холодном двигателе.
    Последний раз редактировалось Андрей7; 12.03.2015 в 16:13.

  6. Пользователь (566)
    Сообщений: 31
    Авео ЛТ +2 пакета седан автомат серебро
    В клубе с 11.04.2013
    Адрес: Новосибирск
    #6
    С утреца, на холодную выкрути свечи и с фонариком загляни в цилиндры, судя по симптомам - увидишь в одном из цилиндров антифриз.

  7. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #7
    А поехать к ОД с этой проблемой не было желания?

  8. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #8
    Цитата Сообщение от the same Посмотреть сообщение
    С утреца, на холодную выкрути свечи и с фонариком загляни в цилиндры, судя по симптомам - увидишь в одном из цилиндров антифриз.
    наврятли , антифриз может еще ч\з редуктор уходить

  9. Местный (30)
    Сообщений: 123
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 14.08.2013
    Адрес: Нижний Новгород
    #9
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    А поехать к ОД с этой проблемой не было желания?
    У нас официалы думают что на нашем двигателе гидрокомпенсаторы и я не смог их переубедить. За диагностику аккумулятора запросили 1050 рублей. Хотя самый
    дешевый аккумулятор 1400 рублей.
    Это вилкой нагрузочной тыкнуть столько стоит. В общем деньги возьмут и не малые а конкретного ответа не будет.
    Раз я установил ГБО, двигатель не на гарантии и с них все взятки гладки. В общем желания нет. И кстати не один я такой.

  10. Местный (30)
    Сообщений: 123
    Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 14.08.2013
    Адрес: Нижний Новгород
    #10
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    наврятли , антифриз может еще ч\з редуктор уходить
    Если имеется ввиду газовый редуктор, то это первое, что я проверял. А от него патрубки все трудно прощупать.
    Но если бы из них шло, то я заметил бы пар и капли под авто.


 
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя