Результаты опроса: 92 или 95, почему?

Голосовавшие
876. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 95-потому что привык

    167 19.06%
  • 95-потому что так написано в инструкции

    549 62.67%
  • 92-потому что дешевле

    115 13.13%
  • 92-пофиг какой бензин, машина то едит

    45 5.14%
Страница 261 из 261 ПерваяПервая ... 161211251259260261
Показано с 2,601 по 2,606 из 2606
  1. #1

    95 или 92 , какой бензин ?

    В технических характеристиках увидел норму Евро-5, что-то мне подсказывает, что экономии не получится и новый Авео будет именно 95-й !
    __________________________________________________ __________________________________________________ ____________________________

    Читаем инструкцию! RTFM!
    У нашего ДВС степень сжатия выше 10 и этим всё сказано (что-бы ни говорили неучи от ОД) - лейте АИ-92 и газуйте, газуйте почаще и посильнее! Ваши шансы познакомиться с негарантийным ремонтом двигателя будут возрастать всё выше и выше)))
    Не зря существует поговорка - "скупой платит дважды" во-первых, и во вторых: инженеры-конструкторы не зря свой хлеб едят, этот двигатель разрабатывался под 95 и выше...

    На АИ-92 при больших нагрузках (газ в пол и т.п.) четко слышна детонация, даже в салоне невооруженным ухом. Это значит что УОЗ не в оптимальном положении для данного топлива и ЭБУ делает зажигание "позже" на несколько градусов, что, как всем известно снижает мощность и КПД ДВС, до исчезновения детонации. На 95, если он не айс, тоже бывает детонация в таких режимах, но на много меньше по длительности, а на хорошем 95 вообще не бывает, т.е. УОЗ находится на нижней границе оптимального значения для данного типа топлива и режима работы двигателя. На 98 нет детонации никогда ни в каких режимах - это значит, что ЭБУ может устанавливать максимально возможное значение УОЗ (или оптимальное) для данного типа топлива и режима работы двигателя. Мощность двигателя и КПД в этом случае максимальны.

    Вот интересная ссылка. Включайте мозг перед кормёжкой своего Авео!

    И, наконец, чем отличается RON91 от АИ-95.


  2. Пользователь (371) Аватар для MoLoKo
    Сообщений: 41
    Aveo LTZ 1.6 AT Sedan 2014
    В клубе с 07.02.2014
    Адрес: Moscow
    #2601
    duke,
    У меня уже вторая машина, у которой по инструкции 95/91. На Skoda Fabia тоже было написано, что рекомендован 95, допускается использование 91, но возможно снижение мощности. Фабию прода с пробегом 90 000 км, никаких следов износа двигателя, никакой детонации.


    Александр Краснодар,

    Как это не причем? На той же Фабии, когда при том же обозначении двигателя (1.4 CGGB) сменился экологический класс (стал Евро-5), на лючке бензобака появилась надпись 98/95. Стало быть изменилось ПО блока управления двигателя.


  3. Председатель месткома Авео клуба (48096) Аватар для Белорус
    Сообщений: 6,828
    АВЕО ЛТЗ МКПП Белый седан
    В клубе с 04.04.2013
    Адрес: Беларусь. Москва-посольство РБ.
    #2602
    Цитата Сообщение от MoLoKo Посмотреть сообщение
    duke,
    У меня уже вторая машина, у которой по инструкции 95/91. На Skoda Fabia тоже было написано, что рекомендован 95, допускается использование 91, но возможно снижение мощности. Фабию прода с пробегом 90 000 км, никаких следов износа двигателя, никакой детонации.


    Александр Краснодар,

    Как это не причем? На той же Фабии, когда при том же обозначении двигателя (1.4 CGGB) сменился экологический класс (стал Евро-5), на лючке бензобака появилась надпись 98/95. Стало быть изменилось ПО блока управления двигателя.
    рекомендован 95, допускается использование 91... это не Аи, это RON...
    Юрий. Владелец Идеального Экземпляра №1!!! Ультралевый радикал Клуба!


  4. Гуру (4568) Аватар для voland878
    Сообщений: 1,447
    Авео ЛТЗ Седан АТ был. Сейчас Tiggo8
    В клубе с 19.09.2013
    Адрес: Казань
    #2603
    Цитата Сообщение от Белорус Посмотреть сообщение
    Второй год лью только 95! Как указано в инструкции у меня!
    А у меня в инструкции написан 91й. При том у меня на руках есть две печатные инструкции с RON91 и RON95 от машин, выпущенных с одного конвеера в НН в одно время. Разница только в коробках передач. К сожалению, мне не удалось найти 91й бензин на заправках((((

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Белорус Посмотреть сообщение
    это не Аи, это RON...
    А RON95 тогда какой бензин? лить только 98й?

  5. Пользователь (371) Аватар для MoLoKo
    Сообщений: 41
    Aveo LTZ 1.6 AT Sedan 2014
    В клубе с 07.02.2014
    Адрес: Moscow
    #2604
    Белорус,

    RON (Research Octane Number) переводится как "октановое число, полученное исследовательским методом".
    АИ расшифровывается как "бензин автомобильный (А) с октановым числом таким-то, полученным исследовательским (И) методом".

    И в чем, извиняюсь спросить, разница?


  6. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,141
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #2605
    Цитата Сообщение от MoLoKo Посмотреть сообщение
    Белорус,

    RON (Research Octane Number) переводится как "октановое число, полученное исследовательским методом".
    АИ расшифровывается как "бензин автомобильный (А) с октановым числом таким-то, полученным исследовательским (И) методом".

    И в чем, извиняюсь спросить, разница?
    А просто ни в чем уже 10 круг сейчас обсуждения пойдет. Вдруг оживет Санта и тогда будет весело опять.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  7. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #2606
    Цитата Сообщение от Александр Краснодар Посмотреть сообщение
    А просто ни в чем уже 10 круг сейчас обсуждения пойдет. Вдруг оживет Санта и тогда будет весело опять.
    шо, апять? )) моё мнение основано на чтениях таблиц сравнения "гостов" в разных странах - для рф на нашу машину в русском языке пишут АИ 95, а вот для рф в европейском языке пишут ron 91, кой некоторые переводят на русский аи 92, только максимальное количество читающих не знает, что в европе аналогов АИ 92 нет вообще.... у них начало от АИ 95



 
Страница 261 из 261 ПерваяПервая ... 161211251259260261