Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58
  1. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #11
    А ремень ГРМ цел, зубья на месте?

  2. Пользователь (11) Аватар для Imed52
    Сообщений: 51
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.09.2014
    Адрес: Дзержинск Нижегородской губернии
    #12
    Бережно, а как по-другому можно оценивать своевременное ТО у ОД в течение гарантийного срока, машину не насиловал. Масло через каждые 5 тыс. км.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Imed52 Посмотреть сообщение
    Бережно, а как по-другому можно оценивать своевременное ТО у ОД в течение гарантийного срока, машину не насиловал. Масло через каждые 5 тыс. км.
    Ремень цел, все по меткам (не перескакивал). В пределах вышеописанного люфта все поршни подвижны.

  3. Член клуба (688) Аватар для колыма
    Сообщений: 944
    Авео ЛТ Седан МКПП + пакет 1
    В клубе с 01.01.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #13
    Цитата Сообщение от Imed52 Посмотреть сообщение
    После нескольких попыток пуска двигателя в -32 по Цельсию, перестал крутить стартер. Только слышен звук срабатывания втягивающей вилки и все. АКПП. На эвакуаторе отвез в СТО, разобрали стартер, "приговорили" ротор под замену - сгорел. Купил Новый Fenox. Поставили новый и ... хрен там. То же самое. Стали крутить шкиф коленвала - мелкий люфт +- 1 градус. Завтра разбор двигла. Будут новости, отпишусь.
    Ой Чую разводят Вас.. Ага много таких "с репутацией".
    Отдали бы авто дилеру, по-крайней меры бы на диагностику.

    - - - Updated - - -

    [QUOTE=Imed52;575365]Бережно, а как по-другому можно оценивать своевременное ТО у ОД в течение гарантийного срока, машину не насиловал. Масло через каждые 5 тыс. км.



    Масло через каждые 5 тэщ!!???? А че не каждый вечер, перед сном??? )))))

  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #14
    Цитата Сообщение от Imed52 Посмотреть сообщение
    Бережно, а как по-другому можно оценивать своевременное ТО у ОД в течение гарантийного срока, машину не насиловал. Масло через каждые 5 тыс. км.
    Это не то что хотел услышать)))
    Насилие над высокооборотистым двигателем, это как раз не крутить его)))
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  5. Пользователь (11) Аватар для Imed52
    Сообщений: 51
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.09.2014
    Адрес: Дзержинск Нижегородской губернии
    #15
    Масло через каждые 5 тэщ!!???? А че не каждый вечер, перед сном??? )))))[/QUOTE]

    О разнице пробега и моточасов слышали? Потому и 5 тыщ. Могу вообще каждый день перед сном, если захочу.

  6. Пользователь (11) Аватар для Imed52
    Сообщений: 51
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.09.2014
    Адрес: Дзержинск Нижегородской губернии
    #16
    Друзья! Я категорически расчитывал на конструктивный диалог, а не обсуждение моего поведения. Понимаю, что случай необычный. Предыдущие действия в автомастерской производили при мне. "Развод" отрицаю.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Это не то что хотел услышать)))
    Насилие над высокооборотистым двигателем, это как раз не крутить его)))
    Согласен, тогда можно считать условия эксплуатации приближенными к тяжелым.

  7. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #17
    Цитата Сообщение от Imed52 Посмотреть сообщение
    Друзья! Я категорически расчитывал на конструктивный диалог, а не обсуждение моего поведения. Понимаю, что случай необычный. Предыдущие действия в автомастерской производили при мне. "Развод" отрицаю.

    - - - Updated - - -



    Согласен, тогда можно считать условия эксплуатации приближенными к тяжелым.
    Как и писал выше не в коей мере не кидаю камень в Ваш огород...
    Диалог можно вести только после постановки диагноза
    По поводу тяжёлых условий...для этого двигателя тяжёлые условия это не крутить его так как он этого требует.

    http://avtovolop.ru/publ/ehkspluatac...otakh/2-1-0-11
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  8. Пользователь (11) Аватар для Imed52
    Сообщений: 51
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.09.2014
    Адрес: Дзержинск Нижегородской губернии
    #18
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Как и писал выше не в коей мере не кидаю камень в Ваш огород...
    Диалог можно вести только после постановки диагноза
    По поводу тяжёлых условий...для этого двигателя тяжёлые условия это не крутить его так как он этого требует.

    http://avtovolop.ru/publ/ehkspluatac...otakh/2-1-0-11
    Спасибо за статью, почитал, познавательно. Ранее не особо задумывался. Как будет результат вскрытия - отпишусь. Сам голову ломаю.

  9. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #19
    Цитата Сообщение от Imed52 Посмотреть сообщение
    По поводу сервиса - обычный, каких много
    У меня друг на сервисе Bosch менял переднин стройки. Воткнули не по инструкции, неправильно поставили резинки под пружину. Он из сервиса выехал и обалдел от ужасного хруста спереди... "И сервис приличный и люди грамотные...", но все равно "нарукожопили"
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Насилие над высокооборотистым двигателем, это как раз не крутить его)))
    +1)

  10. Член клуба (281)
    Сообщений: 741
    Авео ЛТЗ Седан Автомат
    В клубе с 07.05.2014
    #20
    -32 для двигателя вообщем нештатная ситуация ( технологические зазоры изменяютя клапаны могут примёрзнуть к втулкам поршня к стенкам цилиндра температурный коэффициэнт расширения алюминия и чугуна разные ) при заглушённом двигателе в двух цилиндрах клапана открыты в них попадает воздух с улице конденсируется влага , муфты смещения фаз так-же примерзают, Если система вентиляции картера плохо работает ( закоксовалась продуктами разложения масла ) Масло можете лить орегинальное и супер отличное но оно расчитано на работу с бензином Супер Евро , по нашему Самый лучшей бензин Брендовых заправок я езжу на БР АЛтимейт Бензин низкого качества не полностью сгорает и не сгоревшие примеси стекают по стенкам цилиндра и смешиваются с маслом , Получается двигатель работает на отравленном масле ( уровень масла при этом не меняется масло ещё больше разлогается продукты разложения отлогаются на двигателе и в сетке фильтре ( который интегрирован в клапанную крышку ) Качественный бензин получают методом очистки Хорошо очистили качественный , плохо бензин низкого качества дешевле , Поэтому сильный мороз критичен для пуска двигателя уже не молодого ,
    На сильном морозе за 30 даже 25 двигатель ночью перед сном двигатель хорошо прогревать и накрывать утеплителем на ночь ( негорючим )и утром пораньше снова заводить . ЕЕсли прогревать часов в 11 вечера и 6 утра проблем с запуском не будет


 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя