Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35
  1. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #21
    Если фишки снять с клапанов? Либо если ошибка появляетс и потом изчезает после одевания разьема- куснуть провод управления клапаном в незаметном месте))))) и запылить место вмешательства)))))))
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  2. Пользователь (55)
    Сообщений: 64
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 03.04.2013
    #22
    Здравствуйте. У меня та же самая проблема. Вой на Горячем двигателе. Особенно хорошо слышно на оборотах 1800-2000, и без разницы под нагрузкой или без. Началось с 3000 км пробега, сейчас пробег 39000 км. Ездил несколько раз ОД , пока авто был на гарантии, что только не снимали, что только не поменяли, вой остался. При последнем посещении сказали , езжай так, если
    что, вой наружу вылезет. Но вот пока, слава богу не вылез и не прогрессирует. Замену масла делаю каждые 7500 км.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Valeriy2012 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня та же самая проблема. Вой на Горячем двигателе. Особенно хорошо слышно на оборотах 1800-2000, и без разницы под нагрузкой или без. Началось с 3000 км пробега, сейчас пробег 39000 км. Ездил несколько раз ОД , пока авто был на гарантии, что только не снимали, что только не поменяли, вой остался. При последнем посещении сказали , езжай так, если
    что, вой наружу вылезет. Но вот пока, слава богу не вылез и не прогрессирует. Замену масла делаю каждые 7500 км.
    А можете подсказать что именно вам меняли?
    У меня только вой слышно с 2х тысяч оборотов, и по громкости он прогрессирует в зависимости от оборотов.

  4. Пользователь (55)
    Сообщений: 64
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 03.04.2013
    #24
    Здравствуйте. Меняли ролик натяжителя ремня привода агрегатов и последнее посещение , насос ГУР, но все равно не помогло, вой остался.

  5. #25
    Планирую поменять шестерни, думаю управляющие клапана нужно ли менять?

  6. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #26
    Чему там выть в муфтах фазовращателя? Оттуда стук только может идти, который воспринимается как "дизеление". ИМХО, нужно смотреть ролики привода ГРМ.

  7. #27
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    Чему там выть в муфтах фазовращателя? Оттуда стук только может идти, который воспринимается как "дизеление". ИМХО, нужно смотреть ролики привода ГРМ.
    Я думал об этом. И у меня вопрос тотже, завтра попробую послушать ролики. И сниму ремень посмотрю на их люфт. Но когда был у дилера, он слушал ролики, но в итоге сказал что звук от фазовращателей.

  8. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #28
    Приблуды есть для фиксации валов? Или маркером будешь метить? Валы разбегуться

    - - - Updated - - -

    Есть вариант еще. Снять грм и без него завести)))))))))
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  9. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #29
    Цитата Сообщение от Илья Перминов Посмотреть сообщение
    посмотрю на их люфт
    Люфт - не исключительный показатель,увы. В основном вой идёт из-за наличия раковин на дорожках, по которым шарики бегут ... если смазка в наличии, то обкрутись его рукой, ничего можно и не услышать . Аналогия - ступичные двухрядные . Любят петь на 60-ти км/ч (плюс-минус). До и после - тихо сначала. Хотя при наличии определённого опыта при медленном вращении можно почувствовать "шероховатость" . Всё ж повторю свой первый пост здесь и "ставлю" на ролики .

  10. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #30
    Офф: ступичные проверяются самым простым способом: положа руку на амморт и крутя резко колесо. Все перекаты будут "слышны" руке сразу

    - - - Updated - - -

    А были подобные случаи воя подшипников двигла? Статистику не смотрели?
    _________________
    Мы то, что мы едем.



 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя