Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 159
  1. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #1

    Lightbulb Зеркала с подогревом своими руками

    Собственно не получилось взять машину с электропакетом, хотели машину сразу. Поэтому лопухи у моей Авечки Т-300 обычные с ручным приводом
    А зима совсем не за горами - хотелось бы замутить электроподогрев зеркал! Привод чтобы был при этом, конечно, удобно... но будет стоить нереальных денег. ОД за замену обычных зеркал на зеркала с термоэлементами запросил 10600 руб. за всё. Дороговато при стоимости пары зеркал около полутора тысяч.... и проводки 4 проводков через дверь в торпеду.
    Вопрос: для старых моделей и крузов есть каталожные номера этих зеркал с нагревательными элементами - может и для наших кто-нибудь встречал?


    Ответ: зеркальные элементы с подогревом - левое 95132579 и правое 95132595. Цены в зависимости от сроков доставки: от 600 до 1600руб. за шт.

    Инструкция по самостоятельной установке - здесь. ОД, в зависимости от жадности, берут за установку от 2 до 5 кРублей.


  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #141
    Тут я подробнее написал

    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Небольшое, но нужное дополнение к мануалу StiletX и вообще при самостоятельной замене стекол зеркал. Перед снятием опускаем регулировкой зеркало максимально вниз и запоминаем ширину щели сверху над стеклом. Потом максимально вверх и вправо. За торчащий нижний левый угол и тянем. Страшно в первый раз, но иначе-никак.
    При установке зеркальных элементов кажется сначала, что они защелкнулись и встали на место. Это не так, ибо защелки ОЧЕНЬ тугие. Низ встает, но верх не доходит. При этом кажется, что стекло на месте. Но это не так! Один раз при щелчке в момент складывания элемент выпал и повис на проводах!!! Делаем так: прижимаем зеркало к моторчику ( или ручной крутилке ) и слышим щелчок. Затем опускаем зеркало максимально вниз . Сверху откроется здоровенная щель, намного больше первоначальной. В неё и видно, что верхние усики не дощелкнуты. Прижимаем низ зеркала, чтобы не отходил, и дожимаем верх. Усилие приличное. Щелкает намного громче и щель становится первоначальной. Операция проделывалась шесть раз. На ручных и электроприводах. Всё время так. Вообще основная проблема- страх придавить как следует стекляшку.
    Удачи всем в установке!


  3. Пользователь (110) Аватар для Ageres
    Сообщений: 51
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Kazan City
    #142
    Добрый вечер
    С приходом холодов стал устанавливать зеркала с подогревом
    Дело встало с подключением не могу не как снять колодку с двери что бы припаять провода
    Как она вообще снимается
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20151010_155649.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	123.7 Кб 
ID:	68924

  4. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #143
    Цитата Сообщение от Ageres Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    С приходом холодов стал устанавливать зеркала с подогревом
    Дело встало с подключением не могу не как снять колодку с двери что бы припаять провода
    Как она вообще снимается
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20151010_155649.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	123.7 Кб 
ID:	68924

    Вынимаешь черную оправку (не ту что на фото, а в самом разъеме), она и отщелкнет колодку сама как рычаг. Сверху тяни.

  5. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 04.06.2014
    #144
    Хоть кто нибудь ставил предохранитель типо бочка у монтажного блока или кик панели? Помимо самого подключения. И какого сечения брали провод?

  6. Местный (29)
    Сообщений: 185
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: МО г. Коломна, г. ОЗеры, г. Луховицы
    #145
    Брал провода сечением 0.75мм, но в самом разъёме провода намного меньше на глаз 0.35 где-то.

  7. Авеовод (2103) Аватар для cbjvrj
    Сообщений: 353
    авео хэтч 1.2 ЛТ плюс
    В клубе с 06.10.2013
    Адрес: Минск Беларусь
    #146
    Кто подскажет по прокладке проводов- можно ли протянуть не снимая карты дверей с помощью проводника? Глянул - есть хороший "вход " со стороны зеркала и " выход " со стороны резиновой гофры из двери. Или только карты снимать.
    владелец идеального экземпляра №5

  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #147
    Карта ж элементарно снимается . Главное - штатно жгуты проложены с внешней стороны (ближе к карте) . Если измудриться и сунуть провод , как описываете , то он будет болтаться не пойми где - возле двигающегося стекла, ограничителя открывания и постоянно будет в воде . Я как-то поездил без карты в дожди .Там льёт неслабо под зеркалом . Посмотрите сами на щели "бархотки" . Само собой , и тарахтеть будет внутри , ибо не закрепить . А шутить с проводкой , на которой нагревательный элемент висит - сильно на любителя .

  9. Авеовод (2103) Аватар для cbjvrj
    Сообщений: 353
    авео хэтч 1.2 ЛТ плюс
    В клубе с 06.10.2013
    Адрес: Минск Беларусь
    #148
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Главное - штатно жгуты проложены с внешней стороны (ближе к карте)
    То есть провод над бумагой- звукоизолирующей , я правильно понял? Тогда да - карту буду снимать.
    владелец идеального экземпляра №5

  10. Завсегдатай (17)
    Сообщений: 279
    Авео 1,6 АКПП Седан LT + 2 пакета
    В клубе с 30.05.2017
    #149
    Купил Авео б/у. что за комплектация не знаю, жопогрейка есть, крутилка зеркалами есть, а вот есть обогрев не знаю. Либо нет, либо не работает(((

  11. #150
    Включи обогрев заднего стекла и должен включится обогрев зеркал.


 
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя