Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
    Новичок
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан
    Рейтинг
    10

Выбор Aveo - Logan

Здравствуйте.
    Помогите определиться с выбором.
    Выбираю из двух вариантов: Renault Logan и Chevrolet Aveo (оба в новом исполнении и не б/у).
    По техническим характеристикам мне все друзья нахваливают Логан (правда у всех в старом исполнении, но с оцинкованным кузовом). По поводу Авео у меня информационный вакуум. В плане опыта использования, тест драйвов целая куча и можно найти даже диаметрально противоположные.
    Сейчас у меня ваз 2115 (2005 г.в.), у нее насквозь прогнили крылья и с домкратом без досочки я к ней не подхожу, то есть днище тоже благополучно превращается в труху. (в связи с этим я получил моральную травму и хочу коррозионно (или коррозийно) устойчивый кузов)
    В общем я склоняюсь к Логану из-за надежности, жена перетягивает в сторону Авео из-за эстетики.
    Предугадывая логичный вопрос "смотря для каких целей" постараюсь как можно подробнее описать область применения.
    Где мне придется ездить:
    Зима + весь снежный период - поездки в черте города с периодическими вылазками в соседние города с экскурсионными целями, то есть однозначный асфальт.
    лето + сырой и грязный период - к вышеперечисленному добавляются частые поездки на дачу (иногда ежедневные в течение месяца). Дач у меня несколько и к двум из них дорога не самая хорошая: плиты, проложенные еще в СССР (лежат ровно, но щелей между ними никто не отменял) и грейдированный проселок, который очень, ну просто очень быстро превращается в стиральную доску, по которой либо едут быстро (и не менее быстро приезжают в канаву), либо очень медленно (километров 20 в час). Такие участки протяженностью 5-7 км, но все равно оставляют о себе самое яркое впечатление.
    Как придется ездить: стиль вождения у меня как у пенсионера, со светофора я не никуда не рвусь, никуда не наваливаю, езжу очень тихо и спокойно, на трассе бывает разгоняюсь на прямых участках до 130, но это редкость. Крейсерская по трассе 90-110.
    Что придется возить: на пятнашке я не стесняясь возил и песок с карьера и цемент (до 150 кг со смещением поближе к оси заднего моста) и пескоцементные блоки и кирпичи (тоже в пределах разумного, машина ничем нигде не скребла, хотя и проседала). Из-за своих любимых строек отказаться от подобного я не смогу, но рассматриваю вариант покупки прицепчика, чтобы все тяжести и крупногабарит (например бетономешалка на 180 литров) возить на прицепчике. В основном, конечно, инструмент и всякое разное, для стройки, не очень тяжелое, типа дренажных шлангов, бухт стекловолоконной арматуры, электропроводов, в общем не кирпичи. Цемент возможно, но в крайнем случае и не более двух мешков по 50 кг думаю.
    Кого придется возить: есть полугодовалый ребенок и планируется еще, то есть дети в машине будут присутствовать (естественно, отдельно от цемента )

Машину планируется покупать для использования в ближайшие 5-7 лет, очень желательно, чтобы к этому сроку она не умерла у меня на руках.
    В сервис каждый месяц тоже ездить не хочется, даже проржавевшая пятнашка требует к себе немного внимания в плане запчастей ТО каждые полгода ей провожу. Чаще всего меняю глушитель (3 раза за 4 года), и колодки задних тормозов (2 раза за 4 года) - клееные, расклеились ... остальное все было уникальными поломками. Это я к тому, чтобы по опыту рассказали как с поломками у Логана или Авео.
    За ради этого планируется сразу после покупки провести обработку днища и порогов/крыльев/дверей чем-нибудь надежным (тут готов внимать обоими ушами) + хотел бы услышать о дополнительных шаманских обрядах, которые позволят увеличить срок жизни подопечной.
    Кто имеет длительный опыт общения - расскажите по поводу устойчивости к коррозии, эта тема для меня больная.

Территориально машинке придется ездить в славном городе Череповце, что в Вологодской области. Если кто-то наслушался рассказов, что у нас тут кислотные дожди идут - то это неправда, а вот дороги действительно какой-то злой химией поливают зимой, но это, думаю, как и везде. Кстати, в основном дороги, там где покрыты асфальтом, довольно хороши, конечно не СПб, но и далеко не Тверская область (та, что в районе Весьегонска).

Начинающий Авеовод Аватар для VSV056
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан
    Рейтинг
    647
    Не б/у в России купить не получится GM ушел с рынка продаж. В целом после ВАЗ 2115 впечатления будут положительными, кузов гнить точно не будет. О том что ломается и на каком пробеге можете глянуть в соответствующей теме: http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=1898&page=48
    Не скажу чтобы это был проблемный автомобиль. Болячки есть - но все излечимо.
    Если есть финансовые возможности взять новый авто или б/у в сходной комплектации - мой выбор новый. Все остальное компромиссы.

Член Авео клуба Аватар для Besheny_ersh
    Комплектация
    Авео ЛТ+ Седан
    Рейтинг
    102
    А где Вы новую Авео нашли? Еще остались на складах?

Downy Moderator Аватар для Александр Краснодар
    Комплектация
    Авео LTZ, механика, седан, белый.
    Рейтинг
    25413
    Бери авео. если семью возить то он безопаснее Логана. хотя смотря какая комплектация у меня 6 подушек безопасности, но у меня LTZ
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Ветеран Авео клуба, КлубМан Аватар для YuriyKh
    Комплектация
    Авео ЛТ+2 пакета Седан, Х-TRAIL Москва,ЮВАО
    Рейтинг
    27498
    Валерий Смирнов, Если выбор из этих дух моделей, то остаётся только "логан". Другого варианта нет.

Не видитесь на серые салоны, пожалейте деньги.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

6. Поблагодарившие

Artem688 (01.03.2017)

Начинающий Авеовод
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан
    Рейтинг
    76
    Сильно сомневаюсь, что авео для строек подойдет. Хотя по комфорту авео по-моему на порядок выше.

Член Авео клуба Аватар для кокой
    Комплектация
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    Рейтинг
    2073
    Валерий Смирнов, Авео сразу отпадает т.к. новых нема и брать надо только у официалов, а "просто" салоны предложат новое авто по цене которую вы озвучите, но реально заплатите на 100-200т. больше чем цена у официалов
    Киа Риа! ваша жена имеет правильное мнение о логане.

Член Авео клуба
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан
    Рейтинг
    316
    Че тут думать логан однозначно.

Местный
    Комплектация
    Aveo LT+AT
    Рейтинг
    42
    А весту глянуть.

Eye of the Beholder Аватар для slabur
    Комплектация
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    Рейтинг
    2332
    Во-первых, Вам нужен универсал, ну или хотя бы лифтбек.
    Во-вторых, после ВАЗа, Вам даже хохлятский ЗАЗ Вида(Авео в прошлом кузове) покажется обалденной машиной
    Ни Авео, ни Логан в кузове универсал не делают. Смотрите в сторону других марок.
    P.S. Авео идеален для коммивояжера - очень удобное место водителя.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя