Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #1

    Мэр Сергей Собянин рассказал президенту о планах продолжить снос «хрущевок» в Москве

    Мэр Сергей Собянин рассказал президенту о планах продолжить снос «хрущевок» в Москве.
    https://www.1tv.ru/news/2017-02-21/3...hevok_v_moskve


    Есть здесь люди которых волнует этот вопрос?
    Делитесь вашими соображениями.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  2. Пользователь (13)
    Сообщений: 40
    Aveo LTZ Sedan
    В клубе с 25.06.2014
    Адрес: Москва
    #21
    Раз пошел разговор внесу свои 5 копеек... В 2014 году переселили нас из пятиэтажки точнее г. Москва, СВАО, район Северное Медведково, переселили недалеко примерно 100-150 метров от старого дома. По закону предлагали 3 варианта по очереди, согласились на втором с формулировкой что лучше не будет. Заселились в дом серии КОПЭ 22 этажа 1-комнатная квартира 40 кв.м с муниципальным ремонтом (бумажные обои, ламинат, пластиковые окна, плитка в ванной) застройщик ГК ПИК (такие же дома она строит и на продажу). Сначала пока дом был не заселен все вроде было нормально, но по мере заселения дома начали понимать что в доме просто отсутствует звукоизоляция. Например находясь в комнате я слышу как этажом выше или ниже люди ходят в туалет со всеми подробностями или как кто то блюет после бурной пьянки ночью. Но самое веселое мусоропровод который за каким то хером наркоманы проектировщики додумались разместить в межквартирном холле и по стечению обстоятельств эта гребаная звонко-громыхающая труба в которой тоже ясное дело нет не какой шумоизоляции находиться прямо напротив моей квартиры, благодаря чему мы и все соседи круглосуточно слышим весь пролетающий мусор в любое время суток. Дальше веселее после 2 лет проживания в ванной комнате разом обвалилась вся плитка (слава богу ремонт мы не делали), пластиковые окна зимой стали свистеть так что приходиться их заклеивать скотчем и ватой (что окна такое говно я просто не ожидал), ламинат ходит ходуном и скрипит словно ему лет 10. Самое прикольное дом у нас не простой! Строили его по какой-то городской особой специальной программе, так как первоначально в него должны были заселять ТОЛЬКО инвалидов и многодетных семей. Но как у нас это обычно бывает по факту в наш дом заселили 2 пятиэтажных общежития с очень веселым алко-контингентом и еще немного обычных пятиэтажечников. Инвалидов я почти не видел за все время проживания. Единственное что вроде как более менее получилось это заселить многодетных, так как в доме начиная с 16 по 22 этаж идут только пятикомнатные квартиры. Дом строили под прямым контролем МЭРИИ МОСКВЫ принимать его приезжал лично сам мэр господин Собянин С.С. и куча телевизионщиков. Как мне сказал потом один представитель застройщика что за домом велся особый контроль и что в простых домах которые идут на продажу дела идут еще хуже. Вот вам небольшое представление о том в какие дома переселяют по муниципальным программам в Москве это только по телевизору все так красиво и хорошо на самом деле в пятиэтажке было даже лучше, а в моем случае тише. Да и при этом есть некоторые дома других застройщиков которые строят только на продажу и они еще во много раз хуже чем мой дом, по работе знаю, был во многих домах в Москве и области так как являюсь действующим кадастровым инженером до января этого года 5 лет работал в БТИ.


  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #22
    mutagen90, Это всё известно...качество не куда. что интересно вся застройка такая...ну если только монолит чутка по лучше.
    В своей хрущёбе всё устраивает, зимой тепло, даже слишком...форточка открыта всю зиму не зависимо от температуры на улице.
    Летом прохлада...второй этаж, затенён деревьями. Места для парковки, не надо наматывать круги. Шумка вполне сносная...лучше чем в новых домах, ну и тд.
    Хочу понять какие перспективы, в плане приват-не приват...метры на метры, две семьи-две квартиры или одна двушка на три семьи.
    Хотя скорей всего сейчас пересмотрят нормы и всё остальное.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #23
    Ха. Думал жилищный вопрос испортил москвичей,... а нет всё в порядке.
    Одного меня только испортил
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  5. Пользователь (59)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.11.2014
    #24
    Программа 146 % будет принята только попила денег, а не потому что кого-то наверху волнуют старые дома. В стране столько ветхого и аварийного жилья, по настоящему опасного для жизни, а Собянину не спится, пятиэтажки помешали. Вообще эта вся затея, когда в квартале пятиэтажек, где было 1000 квартир строят высотки на 5000 квартир, при этом ни дорог, ни машиномест, ни школ, ни поликлиник больше не становится, полный бред. Мое мнение - в Москве надо запретить увеличение плотности застройки, и так весь город испохабили.... Почему то в Берлине такой хреновней не занимаются, живут прекрасно в малоэтажной застройке в т.ч. в наших пятиэтажках и в голову никому не приходит их снести и забабахать дома по 25 этажей. Я конечно понимаю, что у нас в Москве кругом везде океан и каждый метр надо у него отвоевывать, поэтому надо строить только 100 этажные дома

  6. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #25
    Inspector, Это избитые истины.
    Мнений такого направления полно...но они никак не по теме.
    Есть факт и от него не куда не деться. Решили сносить, снесут...Вот про это и предлагаю говорить.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  7. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #26
    как дети .. ей - богу ... )) единственная причина замены 5-ти этажного дома на 25-ти - это бабло . Поясняю . 100 % новостроек управляется УК , созданными теми же застройщиками по фиктивным протоколам собраний собственников. Крайне редко собственникам удаётся отбить свой дом .Земля везде сейчас золотая . Стричь бабло с той же земли в пятикратном размере . Всё просто, как .... фаберже . Если чо , я работаю именно в этой сфере )))

  8. Пользователь (13)
    Сообщений: 40
    Aveo LTZ Sedan
    В клубе с 25.06.2014
    Адрес: Москва
    #27
    По вопросу метров могу сказать когда 1 очередь сноса начиналась при Лужкове по закону г. Москвы нам должны были дать двушку, тогда некоторые семьи умудрялись по 2-3 квартиры отхватить, но после прихода Собянина закон изменили, с формулировкой переселение из старого жилья не имеет ввиду улучшение жилищных условий, щас даже если живут в пятиэтажке 6 человек в однокомнатной квартире и при этом стоят на очереди лет эдак 20 им могут дать такую же однокомнатную как и была со словами ждите дальше своей очереди. Когда переселялся думал даже идти в суд и требовать двушку тыкая кодексами и законами, знакомые сказали что это бесполезно суд с вероятностью 98% встанет на сторону города. По инфраструктуре да она себя полностью исчерпала, особенно в старых районах, когда были пятиэтажки машину ставил всегда без лишнего гемороя возле дома, щас весь квартал застроили 14-22 этажными домами после 7 часов приезжаешь и начинается то на газон, то на бордюр, то хер знает где от дома так как места просто физически нет и щас рядом строят еще 2 дома на Зеревом проезде как раз на месте моей пятиэтажки. Что касаемо монолита смотря кто застройщик последние полгода работал на 2 разных объектах один в Бутово другой в Щербинке оба ЖК комфорт класса на продажу разница что в цене что и в качестве строительства колоссальная все зависит от застройщика.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    как дети .. ей - богу ... )) единственная причина замены 5-ти этажного дома на 25-ти - это бабло . Поясняю . 100 % новостроек управляется УК , созданными теми же застройщиками по фиктивным протоколам собраний собственников. Крайне редко собственникам удаётся отбить свой дом .Земля везде сейчас золотая . Стричь бабло с той же земли в пятикратном размере . Всё просто, как .... фаберже . Если чо , я работаю именно в этой сфере )))
    Да у нас тоже дом под частной УК которую "крышует" управа...


  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #28
    бывший, Миш, всё как белый день...Это и другое и третье. Бабло, пила, выборы и тд...
    Не об этом речь.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  10. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #29
    Раньше застройщик имел порядка 75% продажных метров, а 25% под переселение.
    Если провести элементарный расчёт, то Мск прирастёт на эти же 75% приезжими с деньгами...
    Соответственно если не поменяется концепция, то это полный швах(((
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  11. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #30
    А! В этом ключе разговор .... ))) Ну дело в том , в правительстве сидят элементарные клинические идиоты, которых, кроме бабла за лоббирование сейчас и сразу ничего не.... волнует, так скажем. А про последствия завтра - нафиг думать . А послезавтра - просто непосильная умственная задача . Кто в этой сфере, понимает, как ближайшее время выстрелит "реформа" с ОДН. Собственно, с февральских квитанций уже многие из читающих это сообщение узрят сюрпрайз Айфоши от 26 декабря . Как под неё переделали ЖК РФ , так и мухой перерисуют любые нормативы . Юр, вообще нет смысла сейчас гадать, кому что дадут или по какому месту пошлют ))) Наверняка ещё сделают обкатанную приписку "на усмотрение местных органов" (вставить орган по месту). А это - сами понимаете . На кол-во прописанных тоже никто не будет смотреть . Чтоб по этому принципу расселить, надо рядом ещё одну резиновую построить . Именно из-за возможности манипуляций граждан по прописке и перестали в своё время считать вывоз мусора , одн , лифты и пр. хрень по головам , а привязали к константе - т.е. площади . Так и здесь будет , к бабке не ходи . Плюсом ещё что придумают, дыбы максимально урезать то, куда выбпереселять будут . Это у них не заржавеет ...



 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя