Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24
  1. #21
    dimamolodoy,
    У меня на заведеной машине люфта у крестовины не было, только на ямках. Но на заглушенной, когда руль тугой, прекрасно чувствовался люфт. Попробуй сунь руку под педали, сразу поймешь крестовина это или нет.

  2. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #22
    Цитата Сообщение от Илья Перминов Посмотреть сообщение
    После зимы дороги стали очень плохие, и при медленном движении, по плохой дороге, на руле чувствовались мелкие ударчики. Тоесть когда колеса на ямах пытались повернуться, а руль придерживали рукой, то появлялся щелчок, или даже несколько.
    Крестовину отдефектовать легко, на не заведенной машине, суем руку под педали, где выходит рулевой вал, держим уши крестовины, и болтаем рулем из стороны в сторону. Я легко пальцами чувствовал перескок в определенных положениях руля.

    Вам тягу рулевую приговорили? Сомневаюсь что суппорта в руль могут отдавать. Стойки стаба и даже шаровые редко когда в руль отдают на сколько я знаю. Хотя смотря как они убиты))
    подложил резинки под суппорта - сильнейшая дрожь в руле при переезде по ямам на скорости значительно ушла. но вот при медленной езде по грунтовке- мелкая барабанная дрожь осталась. по звуку похоже на стабы, но смотрели - все ОК. так что получается стойки или рулевка(но в руль не отдает). не знаю, могут ли так стойки "звучать"...

  3. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #23
    Резинки в суппортах не решают полностью проблемы.

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 11.07.2016
    #24
    Добрый вечер. Подскажи для замены нижней крестовины руль и рулевую колонку надо снимать? Я в книжке по ремонту посмотрел, там пипец конечно сколько много разбирать надо. Вот думаю может как то можно обойтись без снятия руля, руль колонки и тд. И еще расскажи какие ньюансы ждут и насколько сложно менять саму крестовину. У меня была сто лет назад пятерка я несколько раз самостоятельно менял карданную крестовину, то есть имею понятие как она меняется и как она разбирается.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Илья Перминов Посмотреть сообщение
    Давно хотел отписаться. Снял крестовину нижнюю, размеры 16х40. Но поставил GMB ST1639, тк валялась в гараже. Идеально подходит от жигулей (16х40).
    Стало просто идеально, никаких стуков в руль.
    Добрый вечер. Подскажи для замены нижней крестовины руль и рулевую колонку надо снимать? Я в книжке по ремонту посмотрел, там пипец конечно сколько много разбирать надо. Вот думаю может как то можно обойтись без снятия руля, руль колонки и тд. И еще расскажи какие ньюансы ждут и насколько сложно менять саму крестовину. У меня была сто лет назад пятерка я несколько раз самостоятельно менял карданную крестовину, то есть имею понятие как она меняется и как она разбирается.


 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123