Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 103
  1. Новичок (32)
    Сообщений: 10
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 15.12.2013
    #71
    Ребят в чем может быть проблема. Поменял подушку на гидро. После этого, сразу постоянно работает вентилятор охлаждения на макс скорости. Понимаю, что связи никакой. но куда копать 7

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #72
    Igorzel, возможно датчик отключил температуры или оборвал. мозги перешли на аварийную таблицу по которой карлосон включен постоянно.
    а может кондиционер включил.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. Пользователь (18) Аватар для Lyoner
    Сообщений: 78
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 23.08.2012
    #73
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Так понимаю, шланг, который идёт на отопитель ? Может, что изменилось, но они вроде шли неармированные , соотв. откуда там слои . Монолитная резинка . Чёрт с ними, со слоями , но если бы подвернулась так, что перекрыла сечение (хотя писали,что печка грела норм. потом), её б перекосило так, что горб никак не дал бы стянуть хомутом . Даже если как-то уменьшилось сечение, то как немного уменьшившаяся циркуляция через печку может мешать работе датчика в термосе ? Скорее, наоборот, в её радиаторе жижа даже немного остывает ( молчу уже про режим обогрева ). Датчик в потоке, нагретом в блоке . "Печка", несмотря на название, тепло не генерирует. Как-то не складывается. Просто дюже интересно .
    Шланг не впускной, а обратка от отопителя, по которому из печки охлаждающая жидкость выходит.
    Я же писал, что шланг не родной, от восьмерки ВАЗ. Не помню, есть ли там слои, но уж точно не буду снимать ради этого и проверять )). Делал механик в сервисе, который промывал всю систему и ставил новые прокладки на теплообменник. Стружку со шланга, которую он срезал, не видел. Говорю с его слов. Но, отчитал он меня за это, т.к. мучился он не 5 часов с заменой всех прокладок в теплообменнике, как это обычно бывет, а 9 часов, выясняя по какой причине нет в системе нормального прохода жидкости и не работает вентилятор. В итоге пришлось ему. все узлы которые разбирал и собирал проверять по 3 раза. После уже, он вспомнил, что я ему говорил, что менял этот патрубок. Соответственно, решил он его проверить, хотя не думал, что в нем может быть причина, снял поглядел и вот оно, с его слов. Ну. а далее вы знаете, срезал. поставил и опаньки все работает, как надо.
    По мне тык, если все работает, как надо и все ок, зачем париться. И если все хорошо, зачем ему мне лапшу на уши вешать и сочинять эту историю, хоть в ней я тоже полной логики не нашел. Да и про себя я бы не сказал, что я ас в понимании работы двигателей внутреннего сгорания.

  4. Пользователь (13)
    Сообщений: 38
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.11.2016
    #74
    Ребят, а у нас тоже если включить обдув на стело автоматически включается кондей?

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #75
    Цитата Сообщение от Wildchild Посмотреть сообщение
    Ребят, а у нас тоже если включить обдув на стело автоматически включается кондей?
    Да. В мурзилке всё прописано.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео Т255 Хачбэк
    В клубе с 06.01.2017
    #76
    Цитата Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
    Не знаю, мож уже где-то обсуждалось, не нашёл, пните если что. Ситуация такая: учу супругу ездить, ну и как обязательная часть этого обучения - паркование во дворе между машинами. Паркуется она долго и нудно, и как результат - к моменту когда все мучения заканчиваются успехом - включается вентилятор. Пока машина работает - вентилятор тоже работает, стоит машину заглушить - вентилятор тоже перестаёт работать. Мучают смутные сомнения - нужно не глушить машину и ждать пока вентилятор отключится (1 раз пробовал, прождал минут 10, но он так не перестал крутить) или можно спокойно глушить машину и идти домой?Может забыли какую клемму подключить? У меня через 2 дня после того как забрал машину обнаружилось отсутствие какого-либо света, оказалось на заводе клемму не подключили, проблему нашли за 15 минут. Задал вопрос ОД по поводу вентилятора - начали грузить, что у него 4 скорости, что перегреется, не моя забота, а их, мол, гарантия. Но хочу точно знать, как должно быть? Ответьте если кто знает.
    Из опыта возни с вентилятором охлаждения: Когда закипает антифриз, его излишки через крышку расширительного бака попадали на блок предохранителей. У меня он рядом (Т255). И было так! Разобрал, промыл, восстановил пару дорожек (они перегорели). Теперь всё работает (почти всё), но это уже другая история...-(

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео T300
    В клубе с 09.02.2017
    #77
    всем привет! не включается вентилятор системы охлаждения, езжу с печкой чтоб не перегреться, у кого было и что делать?

  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #78
    Цитата Сообщение от Борис33 Посмотреть сообщение
    всем привет! не включается вентилятор системы охлаждения, езжу с печкой чтоб не перегреться, у кого было и что делать?
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....82%D0%BE%D1%80
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.07.2017
    #79
    Aveo 2012 г.в. Седан, 1,6 л. АКП. Запускаю холодный двигатель - сразу же включается вентилятор. Это что, датчик температуры?

  10. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #80
    Цитата Сообщение от Виктор458 Посмотреть сообщение
    Aveo 2012 г.в. Седан, 1,6 л. АКП. Запускаю холодный двигатель - сразу же включается вентилятор. Это что, датчик температуры?
    Есть тема...постоянно работает вентилятор
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


 
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя