Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Новичок (11)
    Сообщений: 19
    AVEO T300 1.6 АКПП LTZ
    В клубе с 08.09.2014
    Адрес: Москва
    #1

    Пинки АКПП при переключении (особенно со 2 на 1) на ПРОГРЕТОМ двигателе.

    Добрый день.

    Видел достаточно много тем по поводу пинков коробки на не прогретом двигателе, у меня же ситуация обратная, после прогрева появляются достаточно ощутимые пинки коробки, особенно заметно при торможении и переключении АКПП со 2 передачи на 1 (14 км/ч). Иногда толчки сами собой пропадают, а потом появляются снова.
    У кого было? Куда копать?...

    Заранее спасибо за пинки в нужном направлении.

  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #2
    Ну раз там были, пинать более некуда . Темы по автомату не разделяются на холодно-горячо . Всё кучей в них . И всё понаписанное сводится к двум строчкам . Частичная замена на 5 литров и приноравливаться к работе педалью. Если уж совсем удар недетский - к дилерам (или норм. автоматчикам). Если проблема механическая (а дистанционно мы пока не могём задефектовать) , то никакие чудо - прошивки (хоть от Механика, хоть от Паулюса, хоть от Геббельса ) ума не дадут . Ничего уникального (для создания сотого клона тем) у вас нету .

  3. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #3
    Ufomen, Ничего удивительного, перегревается коробас вот и всё. А в пробках когда стоите на D машину не потряхивает?
    Было тут еще видео, мужик на авео рассказывал про адаптивность автомата. То есть постоял в пробке к примеру автомат начинает тупить, потом проехался по свободной дороге активно, автомат начинает шустрее работать. Наверно доля истины в этом есть. Я тоже замечаю, что автомат иногда переключается идеально, а иногда начинает тупить. Меня больше напрягает тряска автомобиля на D на светофорах, когда покатаешься по городу в пробках.

  4. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #4
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    Меня больше напрягает тряска автомобиля на D на светофорах, когда покатаешься по городу в пробках.
    автонеитраль включается? тк значительно вибрация пропадает после ее включения

  5. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #5
    ferio, В том то и дело что не включается видимо. Тоже обсуждалось тут уже. Если переключить рычаг в N тряска пропадает.

  6. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #6
    Lesha,
    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    видимо
    это очень четко ощущается. ищите причину. либо оставить как есть

  7. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #7
    ferio, А какая причина может быть? Где ее искать?

  8. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #8
    на вскидку ничего конкретного не приходит.
    либо аппаратная часть.
    либо программая.
    первое- неисправность соленоидной части, как вариант.
    второе - коробка висит в каком нибудь аварийном режиме.

  9. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #9
    ferio, Я думал тут так у всех.

  10. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #10
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    второе - коробка висит в каком нибудь аварийном режиме.
    Аварийный режим - это совершенно другое . Машина будет двигаться с ограниченной скоростью , не переходя на высокие передачи. Или вообще одна скорость останется, 3-я .


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя