Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48
  1. Пользователь (10)
    Сообщений: 34
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.06.2012
    #1

    Педаль сцепления

    Добрый день, возник вопрос с педалью сцепленияю. Когда отпускаешь её в самом конце есть маленький щелчок и небольшой люфт. Это нормально? Раньше такого не замечал . Проехал 3000км

  2. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #2
    Цитата Сообщение от Finder Посмотреть сообщение
    Добрый день, возник вопрос с педалью сцепленияю. Когда отпускаешь её в самом конце есть маленький щелчок и небольшой люфт. Это нормально? Раньше такого не замечал . Проехал 3000км
    Не замечал. Люфт небольшой вроде есть, а вот щелчков не замечал. Сегодня посмотрю. Но и пробег у меня скромнее.
    а вот ручка стало ходить немного жестче.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  3. Местный (390)
    Сообщений: 150
    Авео ЛТЗ седан белый
    В клубе с 19.03.2012
    #3
    щелчок этот это отводная пружина. я на папиной приоре сначала мучился, пытался что то сделать, но потом понял что это бесполезно. эти щелчки не всегда- иногда появляются.

  4. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #4
    У меня у знакомого на эпике громко щелкает. Просто ппц как. Он сказал - нормально. У меня не щелкает.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  5. Новичок (70) Аватар для Damager74
    Сообщений: 23
    Black MT -> LT + 2pack
    В клубе с 27.01.2012
    Адрес: Челябинск
    #5
    У меня щелкает или трещит, не знаю как это назвать, пробег 800 км, но это вызывает ощутимый дискомфорт! Завтра заеду в "Джемир", посмотрим что сообразят.

  6. Авеоводуус (2047) Аватар для Алексей
    Сообщений: 688
    Авео ЛТЗ седан МТ белый 347
    В клубе с 21.01.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #6
    Цитата Сообщение от Finder Посмотреть сообщение
    Добрый день, возник вопрос с педалью сцепленияю. Когда отпускаешь её в самом конце есть маленький щелчок и небольшой люфт. Это нормально? Раньше такого не замечал . Проехал 3000км
    Да, да! Есть такое! Это по-любому пружина! Хотел сегодня смотреть, но не успел! На выходных посмотрю, если сделаю - отпишу!

    А про сервис - скажут, что особенность конструкции!!

  7. Новичок (50) Аватар для Yasha
    Сообщений: 29
    Авео ЛТ Седан белый
    В клубе с 29.04.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #7
    Ну Слава Богу - не только у меня фигня такая!!! Сегодня заметила, что когда отпускаешь сцепление на середине щелчок издается - уж думала "выжимному" конец (просто рановато - только 3 000 отъездила). Значит, нет смысла ехать на сервис ?!
    А вот еще вопрос: у всех когда только трогаешься на малых оборотах - небольшие стуки (или даже рычание))- появляются при отпускании сцепления??? Тоже особенность?))

  8. Местный (1055) Аватар для Тимур
    Сообщений: 166
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 11.04.2012
    Адрес: Москва, Рязань
    #8
    Цитата Сообщение от Damager74 Посмотреть сообщение
    У меня щелкает или трещит, не знаю как это назвать, пробег 800 км, но это вызывает ощутимый дискомфорт! Завтра заеду в "Джемир", посмотрим что сообразят.
    Тоже с этим мучаюсь, бывает щелкает, бывает трещит.Как нибыдь поборол?Я к официалам 2 раза ездил, они ничего не нашли, всю машину перебрали, говорят ну нету ниче, а у меня он еще не всегда бывает, инженер по гарантии сел в машину а она цука как назло перестала трещать, пара щелчков было-он сказал что это норм)

    Если вдруг найдете решение, отпишитесь плиз)

  9. Авеоводуус (2047) Аватар для Алексей
    Сообщений: 688
    Авео ЛТЗ седан МТ белый 347
    В клубе с 21.01.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #9
    Цитата Сообщение от Yasha Посмотреть сообщение
    А вот еще вопрос: у всех когда только трогаешься на малых оборотах - небольшие стуки (или даже рычание))- появляются при отпускании сцепления??? Тоже особенность?))
    у меня также!))


  10. Новичок (70) Аватар для Damager74
    Сообщений: 23
    Black MT -> LT + 2pack
    В клубе с 27.01.2012
    Адрес: Челябинск
    #10
    Сгонял к официалам, смазали силиконовой смазкой... но без результатов. Потом пошли в других машинах опробовали, сказали что также хрустит, посоветовали затарить такой же баллончик силикона. Так что это непобедимая страна)))

    Если кто-то будет пробовать устранить эту проблему, отпишитесь пожалуйста


 
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя