Показано с 1 по 3 из 3
  1. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #1

    Замена масла в ГУР.

    Real.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  2. Авеоводуус (2162) Аватар для Real
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Хэчбек
    В клубе с 18.07.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #2
    В общем рассказываю. Решил поменять жидкость в ГУРе. Пробег 66000. Поехали с другом к нему в гараж. Вывесил передок. Откачал шприцом по максимуму масло. Цвет очень темный. Но не такой темный как когда я менял в коробке масло (это было 500 км назад). Ну думаю надо же прокачать теперь чистой жидкостью систему (благо была открытая банка с Декстроном 6 которой уже пару лет). Снял боковой шланг. Налил чуть жижи в бачёк и пошел крутить рулем вправо-влево до упора. А друг с ёмкостью стоял у бочка. Крутил крутил думаю что-то не то. Снял нижний шланг и бачёк полностью чтобы его помыть. Так вот в бачке нижний штуцер с клапаном. И тут я понял что нижний шланг это обратка. Кстати в бачке внизу сетка. И на ней было не мало мусора. Короче в верхний шланг заливал жидкость и крутил рулем чтобы с нижнего выдавить старую. Затем все собрал на место. Налил 600 мл Декстрона 6. Начал прокачивать рулем. Прокачивал минут 5, чтобы выдавить весь воздух в системе. Затем завел авто и еще с минуту крутил до упоров. В итоге пришлось немного откачать шприцом, так как 600 грамм оказалось много. Итог: по моему субъективному мнению руль стал крутиться легче и плавнее. Теперь через 1000 км заново сменю масло в коробке. Затем буду менять тормозную жидкость. Если есть вопросы с радостью отвечу на них.


  3. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.07.2017
    #3
    Я не думала, что это зависит от замены масла.