Страница 12 из 308 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 3075

Тема: Автомат

  1. Новичок (35) Аватар для Boozuk
    Сообщений: 16
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Buzuluk
    #111
    Интересно, а сколько оборотов на скорости 120 км/ч на 5 передаче на механике и сколько при такой же скорости на автомате на 6ой?

  2. Авеоводуус (387) Аватар для Kiro
    Сообщений: 679
    Белый Cruze LS Хэтч 1.6 МТ
    В клубе с 24.02.2012
    Адрес: Томск
    #112
    Кто-нибудь в инете что-нибудь на счет надежности этой АКПП нашел?)

  3. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #113
    Совместный вопрос по двиглу и автомату:
    1) у всех при заводе утром (после долгой стоянки) машинка держит повышенные обороты 1100-1300 примерно с полминуты- минуту?
    2)В момент этих самых повышенных оборотов если зажать тормоз и попереключать коробку по режимам есть толчки? Это вообще нормально для АТ (раньше не было у меня автоматов просто, не знаю). После падения оборотов в норму никаких толчков не наблюдается, на ходу толчков не замечено.
    3)Сегодня появился интересный звучок в городе (чтоб услышать надо закрыть окна и музыку вырубить) В момент разгона как будто у меня нанотролейбус в коробке поселился - на пределе слышимости как будто электродвижок раскручивается. Может я мнительный конечно))
    4)Леха буржуй это тебе и тем у кого еще - на холодную если плавно отпускать/нажимать тормоз как будто скрежет колодок по диску. Сдается мне это коробка или узлы ее - после прогрева ее (метров 500) ничего подобного не наблюдается, всё тихо и благопристойно. А может и колодки - система может прокачивается и начинают плотнее прилегать. ХЗ в общем. У меня просто первые 500 метров это уже раз 5 минимум остановка на светофоре или в пробке.

  4. Banned (1536)
    Сообщений: 601
    В клубе с 27.02.2012
    Адрес: Пенза
    #114
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    Совместный вопрос по двиглу и автомату:
    1) у всех при заводе утром (после долгой стоянки) машинка держит повышенные обороты 1100-1300 примерно с полминуты- минуту?
    2)В момент этих самых повышенных оборотов если зажать тормоз и попереключать коробку по режимам есть толчки? Это вообще нормально для АТ (раньше не было у меня автоматов просто, не знаю). После падения оборотов в норму никаких толчков не наблюдается, на ходу толчков не замечено.
    3)Сегодня появился интересный звучок в городе (чтоб услышать надо закрыть окна и музыку вырубить) В момент разгона как будто у меня нанотролейбус в коробке поселился - на пределе слышимости как будто электродвижок раскручивается. Может я мнительный конечно))
    4)Леха буржуй это тебе и тем у кого еще - на холодную если плавно отпускать/нажимать тормоз как будто скрежет колодок по диску. Сдается мне это коробка или узлы ее - после прогрева ее (метров 500) ничего подобного не наблюдается, всё тихо и благопристойно. А может и колодки - система может прокачивается и начинают плотнее прилегать. ХЗ в общем. У меня просто первые 500 метров это уже раз 5 минимум остановка на светофоре или в пробке.
    1. тоже самое, не пугайся))
    2.не обращал внимание
    3. нет
    4. это колодки. на прошлой недели катался на Ауди Алроуде за 2.500.000 так там тоже самое))))

  5. Авеоводуус (1743) Аватар для Руслан
    Сообщений: 412
    AVEO LT Автомат седан White
    В клубе с 07.03.2012
    Адрес: Самара
    #115
    Кто нибудь гонял на ручном режиме? я сегодня пробовал и так и так, но мне показалась стартует намного резче в ручном режиме, только щелкать надо успевать-передачи короткие. может это только кажется, так как отвлекаешься на переключения и время летит быстрее??

  6. Авеоводуус (873) Аватар для Sasha
    Сообщений: 440
    Chevy Sonic LT 1,6AT Urban Grey
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: СПб
    #116
    Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Кто нибудь гонял на ручном режиме? я сегодня пробовал и так и так, но мне показалась стартует намного резче в ручном режиме, только щелкать надо успевать-передачи короткие. может это только кажется, так как отвлекаешься на переключения и время летит быстрее??
    Я гонял. Отписал в другой теме. Автомат думает около пол-секунды после нажатия кнопки + до переключения передачи.
    Я предполагал что будет более оперативно.

  7. Авеоводуус (1743) Аватар для Руслан
    Сообщений: 412
    AVEO LT Автомат седан White
    В клубе с 07.03.2012
    Адрес: Самара
    #117
    да, это не как в компе ручной режим, здесь все таки реальная техника

  8. Пользователь (115)
    Сообщений: 97
    Cruze Base АТ хэтчбек
    В клубе с 17.04.2012
    #118
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    Совместный вопрос по двиглу и автомату:

    2)В момент этих самых повышенных оборотов если зажать тормоз и попереключать коробку по режимам...
    вот для чего эти эксперименты? пытливый мозг рукам покоя не дает? не надо в эти 2 минуту коробку трогать, живее будет...

  9. Завсегдатай (385) Аватар для lev_076
    Сообщений: 204
    В клубе с 04.04.2012
    Адрес: Ярославль
    #119
    А на механике передач не хватает.

  10. Авеоводуус (387) Аватар для Kiro
    Сообщений: 679
    Белый Cruze LS Хэтч 1.6 МТ
    В клубе с 24.02.2012
    Адрес: Томск
    #120
    Цитата Сообщение от lev_076 Посмотреть сообщение
    А на механике передач не хватает.
    ну да, есть такое, 5й маловато.. точнее не так)) на МКПП после 120 расход бензина уверенно растет)) но меня больше пугает встать в неожиданном месте... правда звонил знакомому манагеру, у него друг на крузе АКПП уже 2 года без проблем ездит.. раз на раз не приходится, но в рулетку не хочется играть.. =(


 
Страница 12 из 308 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя