Страница 254 из 308 ПерваяПервая ... 154204244252253254255256264304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,531 по 2,540 из 3075

Тема: Автомат

  1. Авеоводуус (1600) Аватар для Павел48
    Сообщений: 420
    Авео LTZ белый седан АТ
    В клубе с 10.05.2012
    Адрес: Липецк
    #2531
    Цитата Сообщение от Данилыч Посмотреть сообщение
    у меня затупы были в жару,зиму и весну откатал без проблем,а когда под 30 стало,начала тупить и перебирать передачи 2-3-2(при нажатие на педаль посильнее,скидывала на понижающую,потом опять на повышенную и опять на пониженную,при обгонах заставляла понервничать иногда)) при ускорение,видимо грелась или давления не хватало,масло долили у од и сбросили эту адаптацию,проехал уже свыше 500км, нареканий нет!все четко,мягко,да иногда бывает пнет при определенных обстоятельствах,например,к огда резко ускоряешься,резко тормозишь потом обратно газ,но это не критично)
    Не у меня одного такие проблемы. Потираню дилера на То.

  2. Новичок (150) Аватар для gorrus
    Сообщений: 27
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.03.2013
    Адрес: СПб
    #2532
    Цитата Сообщение от alex201180 Посмотреть сообщение
    А зачем?????
    Например, чтобы не откатывалась назад на уклоне

  3. Ветеран Авео клуба, флудер октября 2013 (16055) Аватар для dana87
    Сообщений: 3,460
    Veva LT 1.6 AT Седан серебрушечка + 2 пакета
    В клубе с 13.09.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #2533
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Чё делает?
    да как все пишут, толчки при старте со светофора, при резком ускорении они же родимые, периодически передачи втыкает с толчками (в начале езды такого не было, переключения вообще практически не ощущались), иногда при плавном разгоне, как "захлебывается" - плавно жмешь на педаль, а у нее обороты сначала падают, потом до 4000 поднимаются, затуп и резко вниз... просто все эти симптомы стали чаще. от чего зависит пока не разобралась...

  4. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #2534
    Ясно, понятно..

  5. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #2535
    Цитата Сообщение от dana87 Посмотреть сообщение
    от чего зависит пока не разобралась...
    От скорости, на которой двигаетесь и степени нажатия педали газа. Такое поведение многие, в том числе и я, отмечают на скорости 60-70 км/ч, характерной для езды в городе. Именно в этом интервале при плавном нажатии на педаль газа коробка переключается с пятой на шестую и обратно. Если ездить более агрессивно, то подобные затупы будут проявляться крайне редко.


  6. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #2536
    Цитата Сообщение от dana87 Посмотреть сообщение
    да как все пишут, толчки при старте со светофора, при резком ускорении они же родимые, периодически передачи втыкает с толчками (в начале езды такого не было, переключения вообще практически не ощущались), иногда при плавном разгоне, как "захлебывается" - плавно жмешь на педаль, а у нее обороты сначала падают, потом до 4000 поднимаются, затуп и резко вниз... просто все эти симптомы стали чаще. от чего зависит пока не разобралась...
    Добавлю совет - съездить в нормальный (не ОД) сервис и поменять масло АКПП (там около 4 литров нужно, в FAQ расписывал), а у ОД на ТО напомнить про проверку обновлений программ по компьютеру.
    (у Крузов на такой же коробке и таких-же симптомах очень часто помогает проверка уровня и замена масла в АКПП)
    Неплохие отзывы про нашего партнера Рай-авто....

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  7. Ветеран Авео клуба, флудер октября 2013 (16055) Аватар для dana87
    Сообщений: 3,460
    Veva LT 1.6 AT Седан серебрушечка + 2 пакета
    В клубе с 13.09.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #2537
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Добавлю совет - съездить в нормальный (не ОД) сервис и поменять масло АКПП (там около 4 литров нужно, в FAQ расписывал), а у ОД на ТО напомнить про проверку обновлений программ по компьютеру.
    (у Крузов на такой же коробке и таких-же симптомах очень часто помогает проверка уровня и замена масла в АКПП)
    Неплохие отзывы про нашего партнера Рай-авто....
    легче на ТО обратить внимание на погрехи коробки, да и уровень пускай проверят, если не поможет, тогда уже поеду в райАвто (у всех моих знакомых отзывы исключительно положительные о них), мне до ТО месяц остался

  8. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #2538
    Цитата Сообщение от dana87 Посмотреть сообщение
    легче на ТО обратить внимание на погрехи коробки, да и уровень пускай проверят, если не поможет, тогда уже поеду в райАвто (у всех моих знакомых отзывы исключительно положительные о них), мне до ТО месяц остался
    Тогда бери на ТО помощника с собой чтобы масло из коробки посмотреть-пощупать-понюхать. Манагеры ОД часто шлангами прикидываются... (я в Дженсер-Новоясеневский уже сталкивался несколько раз).

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  9. Авеовод (980)
    Сообщений: 300
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.02.2013
    Адрес: Москва
    #2539
    Цитата Сообщение от dana87 Посмотреть сообщение
    легче на ТО обратить внимание на погрехи коробки, да и уровень пускай проверят, если не поможет, тогда уже поеду в райАвто (у всех моих знакомых отзывы исключительно положительные о них), мне до ТО месяц остался
    я думаю,лучше обратиться сейчас,дабы,если мало масла,это очень плохо для коробки,и месяц с пониженным уровнем масла,может сократить ресурс коробки на приличное количество км!


  10. Местный (1097) Аватар для matador
    Сообщений: 156
    Aveo LT автомат П1+П2
    В клубе с 10.04.2012
    #2540
    Продолжение про кнопку на ручке)) Заедала она у меня заедала вчера вечером благопрлучно вобще треснула и сломалась пополам)), еще более обрадовал визит к официалам, где они сказали что это нифига не гарантийный случай, а механическое повреждение, мля как будто я молотком по ней фигачил, ))Но самое прикольное что эту кнопку не меняют и даже отдельну ручку только весь блок в сборе, стоит 8100 ну и за работу в районе 2000))) вот такие дела. так что у кого заедает не затягиваайте как "некоторые тут")))) раньше решайте эту проблему))



 
Страница 254 из 308 ПерваяПервая ... 154204244252253254255256264304 ... ПоследняяПоследняя